Лики смерти - штаб гильдии
Форма входа

Логин:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
Модератор форума: Linsane, IndigoL, Tedvald, lubeshqa  
Форум » ПЕРВЫЙ ТОМ - АРХИВ: Исторические материалы "Лики Смерти" 2008-2013 » Первый том: Архивы приемных » Айсберг (Всегда поддержит тему)
Айсберг
АйсбергДата: Суббота, 11.12.2010, 19:48:15 | Сообщение # 76
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Issin)
до той же проксима центавра всего 4е световых года

бугага, Проксима в 7 раз меньше солнца, является компонентом кратной системы и вспышивающей переменной...

система альфа центавра состоит из 3 звезд: 2 из них состоят в тесной двойной системе и размером с Солнце, обращаются вокруг общего центра масс с периодом примерно 80 лет и Проксима - красный карлик на расстоянии 0,21 св. года от них...

сама Проксима является вспыхивающей переменной: периодически на короткое время увеличивает свою светимость во всем своем диапазоне излучения в несколько раз, примерно раз в 2-3 недели на несколько часов становится раз в 10 ярче...

итоговая картина такая: если бы Проксима не была карликом и там была бы планета с гидросферой, жидкой при обычных условиях, то раз в 40 лет там можно было бы наблюдать прилив в 2-3 км высотой из-за действия гравитации Центавра А и Центавра В(так как они вращаются вокруг общего центра масс, действие их гравитационного поля на отдаленный объект переменное), но это полбеды, раз в 2-3 недели звезда подкидывала бы местным жителям сюрприз в виде "обалденного загара"... если выживешь biggrinsanta

если брать в расчет планету на расстоянии в 3-4 раза меньше чем у Меркурия от Солнца, то там обычно будет(при самом оптимистичном расчете) где-то -100 а когда звезда вспыхнет +300-350 градусов цельсия, явно не курорт...


Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
ShamanmpДата: Суббота, 11.12.2010, 20:24:43 | Сообщение # 77
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1762
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
айсберг, без обид но реал все смотрится так будто те лет 16 максимум, у тебя нет в реале друзей и ты пытаешься в инете на форуме показаться умным написав кучу сообщений с огромным текстом. больше половины просто не смотрит на этот текст говорит про себя "ыыыы, много букаф ни асислил" и на этом все заканчивается. хочешь сказать что-то умное-говори, но не зафлуживая все постоянно. пару строчек по делу будет куда интереснее читать

 
DrenorДата: Суббота, 11.12.2010, 20:31:16 | Сообщение # 78
Дезерт
Знания III-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
друід-велосипедист прав biggrin

 
АйсбергДата: Суббота, 11.12.2010, 21:16:58 | Сообщение # 79
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Shamanmp)
больше половины просто не смотрит на этот текст говорит про себя "ыыыы, много букаф ни асислил" и на этом все заканчивается.

извиняй, но я пишу не для этих "больше половины", а конкретно для того кому отвечаю, прочитают остальные или нет мне глубоко по**ю, кому отвечаю прочитает и ладно...

а что касается

Quote (Samanmp)
пытаешься в инете на форуме показаться умным написав кучу сообщений с огромным текстом.

то тут ты ошибаешься, я не пытаюсь "сойти за умного", я всего лишь отвечаю на вопрос или высказываю свое мнение.

почему столько текста? ну вот например, я написал бы просто что Проксима в 7 раз меньше Солнца и это переменная звезда, поэтому шансы встретить там жизнь маленькие, следующим постом было бы что-то типа " и что с того что в 7 раз меньше?"...
и что мне еще объяснять при чем тут размер и то что она переменная? я сразу описал картину того что можно наблюдать на орбите этой звезды, чтобы не писать еще один пост в котором буду разъяснять что и как...


Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
ShamanmpДата: Суббота, 11.12.2010, 21:52:43 | Сообщение # 80
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1762
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
как скажешь



Сообщение отредактировал Shamanmp - Суббота, 11.12.2010, 21:53:11
 
НарКоМаНДата: Суббота, 11.12.2010, 21:57:34 | Сообщение # 81
знаний нет
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Пощерения 0
Взыскания: 40%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
он всё понял)))))))


Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти.
Хостинг от меня
 
АйсбергДата: Суббота, 11.12.2010, 22:04:02 | Сообщение # 82
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
типа ниасилил?

Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
ShamanmpДата: Суббота, 11.12.2010, 22:26:45 | Сообщение # 83
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1762
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
нет, просто говорить походу бесполезно

 
VorДата: Суббота, 11.12.2010, 22:41:36 | Сообщение # 84
Знания III-ого уровня
Группа: Наемники
Сообщений: 258
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
зачем вам тот космос?? я вот инфошок посмотрел... на земле и так хватает умных сущест, нещитая лудей.
вот пример: в центре бермудского треугольника, подводой появилась пирамида! с совершенно - гладкой поверхностю.
озеро Байкал, пятеро водолазов накинули сеть на одно из групы неизвестных существ, вследсвее чего после импульса, оказализь на берегу... трое мертвих, 2вое с параличем..
люди пытаютса смотреть далеко, но незамечают таво, что у них под носом..

ведь несложно поверить в то, что жытели атлантиды выжыли, и научились жыть подводой...

 
DrenorДата: Суббота, 11.12.2010, 23:49:42 | Сообщение # 85
Дезерт
Знания III-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
це все Чак!

 
SprutikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 03:05:09 | Сообщение # 86
Автор идеи гильдии
Знания III-ого уровня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3851
Пощерения 11
Загрузка наград ...
Статус: Offline
У меня есть иное мнение!

бесплатная консультация по правилам Гильдии обращайтесь в пм
 
АйсбергДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:33:44 | Сообщение # 87
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Vor)
ведь несложно поверить в то, что жытели атлантиды выжыли

еще хз была она вообще или это выдумка...

могли ли они выжить? смотря какого размера был остров и кто были жители, если это были обычные люди, то они могли выжить, если остров маленький или тонул медленно... в противном случае шансов почти нет

Quote (Vor)
и научились жыть подводой...

ага, жабры отрастили... если верить легендам, то там примерно уровень развития был такой же как в остальном мире, сейчас он выше, и не на чуть-чуть... что будет если мы резко затонем? ответ очевиден: погибнет процентов 80-90, кто сможет выплыть на поверхность выживет и будет жить в незатопленых районах...

Добавлено (12.12.2010, 11:33:44)
---------------------------------------------

Quote (Vor)
в центре бермудского треугольника, подводой появилась пирамида! с совершенно - гладкой поверхностю.

ага, а еще там корабли и самолеты пропадают... Бермудский треугольник как и Море дьявола(такое же местечно на другой стороне планеты) является аномальной местностью, там еще и не такое увидишь... только вот это ничего не доказывает, ты там можешь увидеть предмет с другого конца галактики, куда он и вернется к тому времени как ты нырнешь на дно чтоб его достать...


Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
FieryДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:48:37 | Сообщение # 88
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 608
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline




 
НарКоМаНДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:53:44 | Сообщение # 89
знаний нет
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Пощерения 0
Взыскания: 40%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
беда... Айсберг ты знаеш что такое чирь?)

Добавлено (12.12.2010, 19:53:44)
---------------------------------------------
что я говорю..конечно же знаеш:)



Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти.
Хостинг от меня
 
ShamanmpДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:03:29 | Сообщение # 90
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1762
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
кстати на мой вопрос так и не ответили...

Добавлено (12.12.2010, 21:03:29)
---------------------------------------------

Quote (Shamanmp)
чем по свойствам отличается волоновод П типа от коаксиального кабеля?


 
Форум » ПЕРВЫЙ ТОМ - АРХИВ: Исторические материалы "Лики Смерти" 2008-2013 » Первый том: Архивы приемных » Айсберг (Всегда поддержит тему)
Поиск: