Лики смерти - штаб гильдии
Форма входа

Логин:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
Модератор форума: Linsane, IndigoL, Tedvald, lubeshqa  
Форум » ПЕРВЫЙ ТОМ - АРХИВ: Исторические материалы "Лики Смерти" 2008-2013 » Первый том: Архивы приемных » Айсберг (Всегда поддержит тему)
Айсберг
VOlydemarДата: Пятница, 03.12.2010, 23:14:58 | Сообщение # 46
Знания III-ого уровня
Группа: Наемники
Сообщений: 207
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
кстати а почему название темы "Айсберг" ???

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...
 
IndigoLДата: Пятница, 03.12.2010, 23:35:15 | Сообщение # 47
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (VOlydemar)
система раставила ети планеты в одно и тоже время

Неверно. Планеты нашей системы зарождались и формировались в разное время и по-разному.


IndigoL
Batata
Перченый
Vindigo
 
SprutikДата: Суббота, 04.12.2010, 01:10:23 | Сообщение # 48
Автор идеи гильдии
Знания III-ого уровня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3851
Пощерения 11
Загрузка наград ...
Статус: Offline
А МНЕ ПО БАРАБАНУ!!!!!!!!!!!!!

бесплатная консультация по правилам Гильдии обращайтесь в пм
 
АйсбергДата: Суббота, 04.12.2010, 06:35:36 | Сообщение # 49
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
рассуждая о атмосфере Марса, вы упускаете из вида одну маленькую, но пипец какую важную деталь - в мегамире(уровень космических тел) главной силой, влияющей на ВСЕ процессы является гравитация, а гравитация, как я уже говорил зависит от 2 факторов: массы объектов и расстояния между ними.

а вы в курсе, что масса Марса 0,108 массы земли, при диаметре всего в 2 раза больше чем у Луны, на Марсе вторая космическая 5км/с против 11,2 земных, а ускорение свободного падения 3,711 против 9,80665 у Земли, его гравитационное поле почти в 3 раза слабее земного... вывод напрашивается сам собой: атмосфера Марса другой быть и не могла естественным образом, ни по толщине и плотности, ни по составу

возможный состав атмосферы зависит от 4 факторов: фактор наличия(было ли данное соединение в атмосфере планеты вообще и есть ли его источники на планете), вторя космическая скорость, первая космическая скорость и энергия молекул газов(проще говоря температура атмосферы)

принцип формирования атмосферы такой: первым вклад вносит фактор наличия, то есть, имеются такие-то вещества в таком-то количестве и есть такие-то источники таких-то веществ, дальше энергия, при равной температуре молекулы разных газов получают равный прирост энергии, но, в зависимости от массы молекулы(атома для благородных газов), они приобретают разное ускорение.
И дальше в дело вступают ограничивающие факторы первая и вторая космическая скорость:

те молекулы, скорость которых ниже первой космической(7,9 и 3,571 км/с для Земли и Марса соответственно) выпадают на поверхность в осадок, а значит уже становятся частью не атмосферы а литосферы.

те же молекулы, скорость которых превышает вторую космическую(11,2 и 5 км/с соответственно), улетают "в далекие дали" и тоже перестают быть частью атмосферы.

в составе атмосферы остаются молекулы со скоростями больше первой но меньше второй космической. для Земли это 7,9<v<11,2(км/с) для Марса 3,57<v<5(км/с)

еще стоит иметь ввиду что на земле температуры от -89,2(минимальная зафиксированная в антарктиде) до +58(сахара, близ Триполи), а на Марсе от -70 до +22, что накладывает свой отпечаток на атмосферу, но, хотя там и намного холоднее и энергии молекул ниже, это не компенсирует то го вторая космическая в 2 раза меньше

что касается протяженности атмосферы, то она зависит и от гравитационного поля и от состава, определяется как максимальное расстояние, на котором скорости самых легких молекул в атмосфере все еще ниже второй космической, так как вторая космическая уменьшается с расстоянием от гравитационного центра тела(для одиночного тела это его центр масс), то при равной массе чем меньше диаметр планеты, тем толще может быть атмосфера

предел наступает тогда, когда первая космическая для данного тела становится слишком велика для данных энергий молекул, у таких тел атмосферы нет( белые и черные карлики, нейтронные и кварковые звезды и черные дыры)

при равном размере планеты потенциальная протяженность атмосферы растет с ростом массы планеты

предел опять там где слишком большая масса и первая космическая выше скоростей самых легких молекул(те же самые белые и черные карлики, нейтронные и кварковые звезды и черные дыры)

другой предел для существования атмосферы - когда вторая космическая скорость ниже скорости самых тяжелых молекул в атмосфере, такая ситуация на Луне, почти всех астероидах(есть представители с подобием атмосферы, но это не атмосфера в привычном понимании), и почти всех спутниках планет солнечной системы(кроме некоторых спутников планет-гигантов)

вот Марс как раз ближе к "лунному" варианту, он слишком легкий, чтоб иметь протяженную атмосферу


Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
VOlydemarДата: Суббота, 04.12.2010, 09:13:13 | Сообщение # 50
Знания III-ого уровня
Группа: Наемники
Сообщений: 207
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Айсберг)
рассуждая о атмосфере Марса, вы упускаете из вида одну маленькую, но пипец какую важную деталь - в мегамире(уровень космических тел) главной силой, влияющей на ВСЕ процессы является гравитация, а гравитация, как я уже говорил зависит от 2 факторов: массы объектов и расстояния между ними.

я выше писал о магнитных полях которые образуют гравитацыю
а ты приводиш цыфры их што ктото запомнит или они комуто помогут

Quote (IndigoL)
Планеты нашей системы зарождались и формировались в разное время и по-разному.

насколько мне известно солнечная система сформировалась после большого взрыва как предположытельно звезды

ето последний в етой теме мой пост


Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...
 
LovelessДата: Суббота, 04.12.2010, 09:15:01 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные

Загрузка наград ...





 
ShamanmpДата: Суббота, 04.12.2010, 09:33:01 | Сообщение # 52
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1762
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
ну ладно, если уж здесь задаете интересующие вас вопросы...

чем по свойствам отличается волоновод П типа от коаксиального кабеля?


 
АйсбергДата: Суббота, 04.12.2010, 09:58:14 | Сообщение # 53
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (VOlydemar)
я выше писал о магнитных полях которые образуют гравитацыю

э... извиняй, товарищ, но магнитные поля к гравитации имеют такое же отношение, как лазер к живописи...

гравитационное взаимодействие это одно из четырех фундаментальных взаимодействий, такое же как сильное слабое и электромагнитное, а магнитные поля это частный случай проявления электромагнитного взаимодествия.

на атмосферу магнитное поле планеты тоже оказывает незначительно влияние, а точнее оно влияет на электромагнитные явления в атмосфере, процессы формирования и существования атмосферы преимущественно гравитационные, поэтому атмосфера планеты способна существовать так же долго как и сама планета, что невозможно в случае электромагнитного механизма ее создания, так как электромагнитное взаимодействие имеет свойство релаксации, иными словами магнитное поле может "разряжаться", чего не бывает с гравитационным

Добавлено (04.12.2010, 10:58:14)
---------------------------------------------

Quote (VOlydemar)
насколько мне известно солнечная система сформировалась после большого взрыва как предположытельно звезды

а вот и не правда ваша, во-первых, теория Большого Взрыва вещь довольно сомнительная, есть очень много доводов в сторону того что все было не так, во-вторых, мы очень далеко от квазаров, которые предположительно сформировались одними из первых после Большого Взрыва, что в соответствии со схемой расширяющейся Вселенной говорит что Млечный Путь к "первенцам" не относится, а в-третьих, спектральный анализ солнечного излучения доказал что Солнце - звезда как минимум второго поколения, кстати, ему всего 7 млрд. лет а Вселенной примерно 15-20 млрд. лет, так что к моменту появления Солнца Вселенная уже успел изрядно "постареть"


Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
IndigoLДата: Суббота, 04.12.2010, 12:27:30 | Сообщение # 54
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Вод и я о чем. Но тем не менее, всё это не исключает существования на Марсе когда-то атмосферы. Пусть она была не такой как у нас, но никто и не говорит, что там жили точно такие же существа, как на Земле. Вестимо, для жизни им подходил другой состав воздуха, гравитация и т.д.

IndigoL
Batata
Перченый
Vindigo
 
АйсбергДата: Суббота, 04.12.2010, 12:41:12 | Сообщение # 55
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Indigol)
но никто и не говорит, что там жили точно такие же существа, как на Земле.

даже больше скажу, с чего вы взяли что жизнь обязательно органическая и обязательно в основе углерод?

то что мы не встречали других форм жизни кроме таких как на земле, не означает что их нет, иногда чтоб увидеть, надо знать куда и как смотреть... вот мы пока не знаем куда и как нам смотреть, и кого искать, мы ищем, но что ищем сами не знаем, поэтому еще и не нашли...


Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
БичараДата: Пятница, 10.12.2010, 16:47:19 | Сообщение # 56
Знания III-ого уровня
Группа: Друзья
Сообщений: 457
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
а я невірю що чупокабра існує) хД

 
АйсбергДата: Пятница, 10.12.2010, 17:06:52 | Сообщение # 57
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Бичара)
а я невірю що чупокабра існує) хД

а никто и не заставляет верить


Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
LovelessДата: Пятница, 10.12.2010, 17:30:33 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные

Загрузка наград ...





я видел следы, и то что они творили ... я верю
 
АйсбергДата: Пятница, 10.12.2010, 18:01:23 | Сообщение # 59
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
проблема в том, что чтобы понять что это за существо, надо отсеять неверную инфу, то есть выделить только верные сведетельства о появлении существа, а те что получены от ложных свидетелей отсеять..

я поясню:

появляется сообщение о встрече с загадочным существом из легенд или сказаний

сразу же появляются те, кто хочет прославиться за счет истории о встрече с этим существом, доказывать или опровергать это никто не возьмется...

ну и дальше появляются имитаторы, то есть те, кто создает следы того же чупакабры, например, домашняя птица с оторваными головами, которая не гниёт на мусорке и пр...

так вот, чтобы понять что это за существо такое этот чупакабра, надо сначала такие ложные описание и работу имитаторов исключить из рассмотрения, а это проблематично, так как понять какие из свидетельств правдивые а какие ложные та еще проблемка... например, если куча народу его видело, почему никто не сфотал, хотя бы на мобильник? или еще интереснее: есл его видело куча народу, то почему ниразу он не встретился с кем-то вооруженным и его ниразу не подстрелили и не показали труп?


Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
НарКоМаНДата: Пятница, 10.12.2010, 19:33:13 | Сообщение # 60
знаний нет
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Пощерения 0
Взыскания: 40%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Айсберг)
даже больше скажу

Quote (Айсберг)
я поясню:

это же нонсенс!!! surprised



Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти.
Хостинг от меня
 
Форум » ПЕРВЫЙ ТОМ - АРХИВ: Исторические материалы "Лики Смерти" 2008-2013 » Первый том: Архивы приемных » Айсберг (Всегда поддержит тему)
Поиск: