Лики смерти - штаб гильдии
Форма входа

Логин:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
Модератор форума: Linsane, IndigoL, Tedvald, lubeshqa  
Форум » ПЕРВЫЙ ТОМ - АРХИВ: Исторические материалы "Лики Смерти" 2008-2013 » Первый том: Архивы приемных » Айсберг (Всегда поддержит тему)
Айсберг
АйсбергДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:56:32 | Сообщение # 91
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Shamanmp)
без обид но реал все смотрится так будто те лет 16 максимум, у тебя нет в реале друзей и ты пытаешься в инете на форуме показаться умным написав кучу сообщений с огромным текстом.

извиняй, но после таких " комплиментов" я даже если знаю ответ не буду тебе отвечать...


Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
НарКоМаНДата: Понедельник, 13.12.2010, 00:05:30 | Сообщение # 92
знаний нет
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Пощерения 0
Взыскания: 40%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
а на мои вопросы из принципа не отвечаеш?)
обиделся типо?)))



Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти.
Хостинг от меня
 
АйсбергДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:31:23 | Сообщение # 93
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (НарКоМаН)
а на мои вопросы из принципа не отвечаеш?

на твои это какие именно? ты в каждом посте что-то спрашиваешь и большинство вопросов ответа не требуют, типа этого

Quote (НарКоМаН)
тоисть ты хочеш сказать что мужик может говорить все что угодно, а отвечать за базар только под тем что подписался?)


Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
ShamanmpДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:33:26 | Сообщение # 94
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1762
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Айсберг)
извиняй, но после таких " комплиментов" я даже если знаю ответ не буду тебе отвечать...

да ты просто сам ответа не знаешь


 
НарКоМаНДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:06:11 | Сообщение # 95
знаний нет
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Пощерения 0
Взыскания: 40%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Айсберг)
большинство вопросов ответа не требуют

ок



Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти.
Хостинг от меня
 
ArtesДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:08:50 | Сообщение # 96
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 869
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
а понту с того Марса?))) я здесь пока поживу)



 
АйсбергДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:17:36 | Сообщение # 97
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Artes)
а понту с того Марса?

самый лучший вариант кроме поселения это лаборатория-полигон - испытание всего и все особенно потенциально опасные эксперименты, в частности с оружием, или новыми источниками энергии типа термоядерного реактора...


Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
НарКоМаНДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:28:08 | Сообщение # 98
знаний нет
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Пощерения 0
Взыскания: 40%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
лучше и дешевле "Старая, добрая" Херосима:)


Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти.
Хостинг от меня
 
ShamanmpДата: Вторник, 14.12.2010, 18:48:28 | Сообщение # 99
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1762
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
ток такие бомбы как "старая, добрая" херосима могут привести Землю к необратимым изменениям. к примеру немного изменить траекторию земли или появится дыра в магнитном поле. после испытания водородной бомбы(вроде как тритиевой) выделилось жесткое кол-во энергии, вроде даже взрывная волна 3 раза вокруг земли обошла. так что старая добрая точно не вариант)

 
НарКоМаНДата: Вторник, 14.12.2010, 19:19:07 | Сообщение # 100
знаний нет
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Пощерения 0
Взыскания: 40%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
не пох? 2112 скоро!!!


Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти.
Хостинг от меня
 
LovelessДата: Вторник, 14.12.2010, 19:50:15 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные

Загрузка наград ...





да ладно, не так уж и скоро, еще пожить успеем
 
ArtesДата: Вторник, 14.12.2010, 21:09:57 | Сообщение # 102
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 869
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Айсберг)
самый лучший вариант кроме поселения это лаборатория-полигон - испытание всего и все особенно потенциально опасные эксперименты, в частности с оружием, или новыми источниками энергии типа термоядерного реактора...

А зачем нужно такое оружие?? Уничтожить все сущее на Земле?




 
ShamanmpДата: Вторник, 14.12.2010, 21:35:37 | Сообщение # 103
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1762
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
нет конечно) такое оружие нужно чтобы попонтоваться перед другими странами. его в войне наврядли будет кто-то применять, иначе пойдет цепная реакция

 
АйсбергДата: Вторник, 14.12.2010, 23:22:43 | Сообщение # 104
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Shamanmp)
водородной бомбы(вроде как тритиевой) выделилось жесткое кол-во энергии,

нет, не тритевой, тритий короткоживущий изотоп, очень редкий и радиоактивный...

первые водородные бомбы были построены про принципу матрешки: внутри бомба была заполнина дейтеридом лития(LiD тот же LiH но вместо обычного водорода там дейтерий) а внутри находился ядерный заряд.

принцип работы: когда взрывался ядерный заряд то выделялось очень много быстрых нейтронов, пропадая в ядро лития быстрый нейтрон вызывает реакцию распада лития на ядро трития и альфа-частицу(ядро гелия-4, то есть обычного гелия), дейтерий там уже есть а тритий образуется при этой реакции, чтоб запустить неуправляемый термоядерный синтез остается достичь нужной температуры и давления, взрыв ядерного заряда как раз обеспечивает и то и другое...

Добавлено (14.12.2010, 23:39:15)
---------------------------------------------

Quote (Shamanmp)
вроде даже взрывная волна 3 раза вокруг земли обошла.

совершенно верно, мощность бомбы была 57 мегатонн, это самая мощная бомба в истории, кроме того что ее волно обошла землю трижды еще был гриб высотой почти 70 км и взрыв был виден с 800 км...

Добавлено (14.12.2010, 23:51:38)
---------------------------------------------

Quote (Shamanmp)
к примеру немного изменить траекторию земли

не смешите мои яйца, та бомба на 57 мегатонн была все равно что петарда по сравнению с взрывом вулкана Кракатау, для сравнения при его взрыве поднялось цунами в 30 м высотой, волны на море(!) обошли всю планеты, не ударная волна а волны на воде... да что волны, звук его взрыва до сих пор является самым громким звуком зафиксированным человечеством за всю его историю, он был такой громкий, что звуком, именно звуком в городке на острове Ява в 150 км от вулкана повырывало двери вместе с косяками...

самое забавное то что такие взрывы вулканов не такая уж и редкость на земле, и ни бомбочка на 57 мегатонн ни взрыв Кракатау никак не отразились на орбите земли... это все равно что камешком из рогатки пытаться сдвинуть грузовик..

Добавлено (14.12.2010, 23:55:07)
---------------------------------------------

Quote (Shamanmp)
нет конечно) такое оружие нужно чтобы попонтоваться перед другими странами.

в точку, кэп

оружие сдерживания, как щас ядерное и термоядерное, кроме Хиросимы и Нагасаки больше его в войне не применяли, но сам факт его существования и то что люди видели на что оно способно заставляет стараться пресекать конфликты в которых оно может быть применено...

Добавлено (15.12.2010, 00:22:43)
---------------------------------------------
серьезные последствия от ядерного оружия могут быть, но дело не в изменении орбиты земли, дело в поражающих факторах:

1. ударная волна
2. оптическое излучение
2. проникающая радиация
4. радиоактивное заражение
5. электромагнитный импульс

вот по пунктам:

1. физические разрушения, как бы не смертельно, в масштабах планеты или человечества, это то для чего ее и придумали...
2. вызовет пожары, если слишком часто обмениваться ядерными бомбами можно зжечь все леса и сельхоз угодия, а так же погибнет большая часть экосистемы в местах взрыва
3. не слишком опасно, 3 основных компонента: альфа-частицы - огромная ионизирующая способность, но мизерная проникающая, останавливается одеждой, оседают на всем и потом попадают в тело через кожу, и воздухом едой или водой; бета-частицы - электроны больших энергий, низкая ионизирующая большая проникающая способность, останавливается слоем металла; гама-излучение - фотоны огромной энергии, как рентгеновское только еще больше частота, гигантская проникающая способность(выше только у нейтрино) проходит большинство предметов(в том числе и тела людей) насквозь, ионизирующая способность близка к 0, фотоны не заряжены, если плотность излучения велика, то можно получить ожог, только для этого надо быть близко к эпицентру взрыва, так что ожог получить не успеешь(видимое излучение близ эпицентра взрыва сожгет тебя за долю секунды в пепел)... еще там есть нейтроны большой энергии, довольно неприятные но малочисленные хорошая проникающая способность и ионизирующая больше чем у электронов; протоны еще неприятнее, они еще и заряженые, ионизирующая способность половина от онной альфа-частиц, проникающая чуть ниже чем у нейтронов; нейтрино - самая угарная из всех частиц, такая легкая, что прошибет и тебя и задания и Землю насквозь и полетит дальше, длинна свободного пробега(до первого столкновения с молекулой) в воде 250 св. лет, еще и не заряжена, короче самая безобидная...
4. вот это самое плохое в ядерном оружии, это то из-за чего в ядерной войне не будет победителей, продукты распада урана(свинец, который образовался в заряде еще до взрыва при спонтанном делении, стронций который образуется при взрыве в таких количествах что хоть жопой ешь, ну и ксенон который берется оттуда же, но безобиден), результаты облучения частей корпуса бомбы и близлежащих объектов, и все это попадает в воздух воду и выпадает на землю...
5. не опасно для людей, но убивает наповал электронику, вызывает бешеные индукционные токи в проводке, короче про электричество можно забыть...


Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
НарКоМаНДата: Среда, 15.12.2010, 00:05:48 | Сообщение # 105
знаний нет
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Пощерения 0
Взыскания: 40%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
в своем репертуаре...


Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти.
Хостинг от меня
 
Форум » ПЕРВЫЙ ТОМ - АРХИВ: Исторические материалы "Лики Смерти" 2008-2013 » Первый том: Архивы приемных » Айсберг (Всегда поддержит тему)
Поиск: