Лики смерти - штаб гильдии
Форма входа

Логин:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tedvald  
Форум » WORLD OF WARCRAFT » БАЗА ЗНАНИЙ » ЭТИКА В РЕЙДЕ (памятка рейдеру)
ЭТИКА В РЕЙДЕ
LovelessДата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:30:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Загрузка наград ...





Правила поведения в рейде


  • Прежде чем вступить в рейдовую группу, вы должны быть ознакомлены с тактикой подземелья, в которое собираетесь идти. Так же у вас должен быть достаточный запас воды и еды, зелий и элексиров, необходимых реагентов и свободного места в сумках. Вещи желательно починить. Если вы знаете тактику, все необходимое приготовили, то смело можете отправляться покорять рейдовых боссов.

  • В процессе покорения подземелия, вы столкнетесь с необходимостью вербального контакта с товарищами по рейду. Если вы используете голосовой чат, то настройте чувствительность микрофона так, чтобы быть понятным и не вызывать просьб о повторении сказанного.

  • Как и в общении внутри гильдии, в рейде недопустим мат и оскорбления. Даже в том случае, если вас переполняют эмоции. Старайтесь быть предельно краткими во время боя. Из-за вас могут не услышать (не увидеть) команду рейд-лидера другие игроки. Не вступайте в пререкания с товарищами по рейду или с рейд-лидером.

  • Старайтесь грамотно выполнять свою задачу в рейде. Не стоит возмущаться, если вам делают замечания по поводу вашей невнимательности: следует проанализировать свои действия и сделать выводы. Если вы являетесь рейд-лидером, то не стоит срывать злость на проштрафившихся игроков. Следует указать им на их ошибки и сделать предупреждение. Если игроки игнорируют ваши предупреждение и продолжают совершать действия, которые могут привести к вайпу, то стоит их исключить.

  • Если вдруг вам понадобилось ненадолго уйти от компьютера, предупредите об этом рейд-лидера. Если вам понадобилось уйти из рейда, было бы не плохо тоже сообщить об этом. Это элементарная воспитанность и правило хорошего тона.

  • Не тычьте всем своим «мега авторитетом и знанием всех тактик». Никому неприятно, когда их учат играть. Да, встречаются игроки, которые не умеют играть своим классом хорошо. Постарайтесь объяснить им их недостатки мягко, ненавязчивыми советами. Если же вы будете называть их нубами, то обидятся на вас не только они, но и другие вполне адекватные игроки. Все мы совершаем ошибки – будьте терпимее.

  • Игра в рейде – важная составляющая игры в целом. Всего одним неудачным походом вы можете испортить репутацию на долгое время. Помните – вы играете с такими же людьми!



Правила распределения добычи

При распределении добычи вы обязаны максимально исключить разговоры в чат и внимательно следить за сообщениями рейд-лидера (ответственного).
Во избежание недопонимания в рейде, обид и прочих конфликтных ситуаций следует придерживаться следующих простых правил :

  • После убийства босса никто не говорит в рейд-чат кроме рейд-лидера, кураторов (в гильд-чат также не следует флудить).

  • Рейд-лидер (или отвественный за добычу) оглашает вещь (в порядке списка), и только после этого вы можете ролить (команда /roll , для удобства следует сделать макрос).

  • Ролить только на основной билд (специализацию); на альтернативный билд ролить только в случае оглашения рейд-лидером. Зачарователи (инчатеры) тихо курят бамбук.

  • При "Групповой очереди" нажимать кнопку "Нужно" если вещь на основной билд, или кнопку "Не откажусь" на альтернативный билд (если вы постоянно играете в одной специализации, тогда воздержитесь), во всех остальных случаях отказываемся от добычи. "Групповая очередь" используется в исключительных случаях.

  • Никто никому не уступает вещь (выиграл ролл – вещь твоя) , исключения : если человек пропустил (афк и тд.) весь бой, или ролит не на свой билд.

  • С 1-го босса вы можете получить 1-у вещь, исключение : если других претендентов (на основной билд) больше нет.

  • Когда рейд-лидер ошибся, следует его поправить, без оскорблений и провокаций.

  • Наказание : -50 к роллу единоразово + вы испортите себе карму. =) Более строгое – запрет ролить следующую необходимую вещь. Крайняя мера наказания – исключение с рейда.

  • Если в рейде присутствует игрок не из гильдии, он имеет равные права со всеми и подчиняется перечисленным правилам.

  • Рейд-лидер имеет равные со всеми рейдерами права и обязанности (+ исполнение обязанностей РЛ).

    В Испытании крестоносца на 25 человек(10 героик/25 героик):

  • Трофей Авангарда ролят все участники рейда. За 1 рейд вы можете получить только 1 трофей. В случае нарушения последует наказание, и вы сильно испортите себе карму. Будьте уважительны к согильдийцам!

  • Сфера рыцаря и все рецепты профессий забирает рейд-лидер или кураторы, для дальнейшего размещения в гильд-банк.



Грамотные комментарии, дополнения и конструктивная критика приветствуются!

Подготовил наемник Лавлесс (Loveless), для гильдии Лики Смерти.



Сообщение отредактировал Loveless - Вторник, 15.06.2010, 00:15:00
 
JeksonДата: Воскресенье, 13.06.2010, 02:06:35 | Сообщение # 2
Знания II-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
нехотел писать в етой теме... (с)Loveless Но скажу что оформлено неплохо...


 
MetazodДата: Воскресенье, 13.06.2010, 09:37:49 | Сообщение # 3
Знания II-ого уровня
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Да уж если кто то не умеет играть своим классом хорошо, его обязательно обматерят, иногда даже офицерский состав.



 
LinsaneДата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:15:53 | Сообщение # 4
Куратор Наемников
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 505
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Неписаные правила стали написанными!
давно пора biggrin



 
AlmostpriestДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:33:05 | Сообщение # 5
дезерт
Знания III-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
на рахунок чантерів я поспорив би...зараз більшість в рейдах так одіті, шо було на диз шмот із ульди пускали =)



 
LovelessДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:39:23 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Загрузка наград ...





Almostpriest, время на разделение добычи ограничено, и тратить его ещё и на инчатеров не стоит
и это полностю зависит от РЛ


Сообщение отредактировал Loveless - Воскресенье, 13.06.2010, 15:40:32
 
DrenorДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:39:37 | Сообщение # 7
Дезерт
Знания III-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
По поводу трофея, я уже говорил что это бред. Трофей практически как токен в Наксе, исходя из твоей логики, человек взявший шлем, перчатки ролить не может. Я думаю это правило лишнее.
1 вещь с боса это хорошо, но все зависит от РЛ, он решает что ролить в первую очередь и таким образом может помочь себе или своим друзьям избавится от конкурентов. Нада решить в какой последовательности РЛ обявляет ролл.
По поводу последнего, а если есть "левак"? Получается мы их кидаем. Лучше рольнуть, если выиграет Лик, РЛ забирает, если ктото другой, сферу или рецепт отдают ему.
Ничего не написано о валькириях, а там груплут и я уверен еще не всем ясно что там нада делать. Нидить можна только вещи на свой нынешний билд, грид на оффспек, енчантеры не ролят.( Возможно это уже лишнее, но в большей половине рейдов где я был, ктото нидил не по спеку)
Правила, это хорошо, но без наказания за их нарушение ничего не изменится. Предлагаю давать шб и по уставу кик с рейда, также минус к ролу, или же запрет ролить что либо с боса.


 
ПалкаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:51:41 | Сообщение # 8
дезертир
Знания I-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Drenor)
Ничего не написано о валькириях, а там груплут и я уверен еще не всем ясно что там нада делать. Нидить можна только вещи на свой нынешний билд, грид на оффспек, енчантеры не ролят.

Я делал по другому во избежании таких недоразумений : Ставил ответственный за добычу и давал на ролл 3 секунды ( благо у меня стоит аддон, который показывает в отдельном окошке максимальный ролл) и таким вот образом успевал раздать все всем smile Правда рецепт чудом удалось отдать в полете , в тот момент уже открыл окно распределение лута cool



 
LovelessДата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:47:39 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Загрузка наград ...





Quote (Drenor)
исходя из твоей логики, человек взявший шлем, перчатки ролить не может. Я думаю это правило лишнее.

Ты странно понимаешь как-то ... я четко расписал 1 трофей с рейда и 1 шмотка с босса, твой пример с шлемом и перчатками некстати, не следует здесь равнять что-то с наксом. Я считаю правило про трофей не лишнее.

Quote (Drenor)
1 вещь с боса это хорошо, но все зависит от РЛ, он решает что ролить в первую очередь и таким образом может помочь себе или своим друзьям избавится от конкурентов. Нада решить в какой последовательности РЛ обявляет ролл.

Спс. Предлагаю внести в правило по порядку ролить (без каких либо договорённостей), что 1-е в списке то и ролить. Впринципе у нас всегда так и было и никаких курьёзов не возникало.

Quote (Drenor)
По поводу последнего, а если есть "левак"? Получается мы их кидаем. Лучше рольнуть, если выиграет Лик, РЛ забирает, если ктото другой, сферу или рецепт отдают ему.

Хм, не думаю что мы "кидаем" их таким образом. Идти никто ведь не заставляет. Гильд-рейд на то и гильд-рейд что рецепты гильдии достаются.

Quote (Drenor)
Ничего не написано о валькириях, а там груплут и я уверен еще не всем ясно что там нада делать. Нидить можна только вещи на свой нынешний билд, грид на оффспек, енчантеры не ролят.

Спс. Наверно стоит и об этом упомянуть

Quote (Drenor)
Правила, это хорошо, но без наказания за их нарушение ничего не изменится. Предлагаю давать шб и по уставу кик с рейда, также минус к ролу, или же запрет ролить что либо с боса.

Подумаем )


Сообщение отредактировал Loveless - Воскресенье, 13.06.2010, 17:52:46
 
IndigoLДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:06:49 | Сообщение # 10
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
А я бы ввёл какие-то наказания за маты, особенно если матерятся рейд-лидеры.

IndigoL
Batata
Перченый
Vindigo
 
АйсбергДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:24:54 | Сообщение # 11
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Инди+, по-любому за мат в рч надо наказывать, а для РЛ за мат наказание должно быть суровее, потому что быть лидером это не только привилегии но и ответственность

Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
MegahellДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:12:37 | Сообщение # 12
Знания III-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Айсберг идиотина какие нахрен превилегии? попробуй собрать 25 чел и чтоб тебя все слушались, нервов ниначто не хватает что б с такой толпой справитса!




Сообщение отредактировал Megahell - Понедельник, 14.06.2010, 18:13:24
 
IndigoLДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:19:06 | Сообщение # 13
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Нервов не хватает только некоторым личностям. Не будем уточнять.
В любом случае, рейд-лидером никто быть не заставляет; чувствуете себя немножко психованным - лучше не беритесь.


IndigoL
Batata
Перченый
Vindigo
 
ShamanmpДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:50:00 | Сообщение # 14
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1762
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Megahell)
Айсберг идиотина какие нахрен превилегии?

Quote (IndigoL)
Нервов не хватает только некоторым личностям. Не будем уточнять.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
MegahellДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:33:02 | Сообщение # 15
Знания III-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline



 
Форум » WORLD OF WARCRAFT » БАЗА ЗНАНИЙ » ЭТИКА В РЕЙДЕ (памятка рейдеру)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: