Лики смерти - штаб гильдии
Форма входа

Логин:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Linsane, IndigoL, Tedvald, lubeshqa  
Форум » ПЕРВЫЙ ТОМ - АРХИВ: Исторические материалы "Лики Смерти" 2008-2013 » Первый том: Архивы приемных » Предложение для Офицеров, Кураторов и Генерала!
Предложение для Офицеров, Кураторов и Генерала!
ArchimondДата: Вторник, 14.09.2010, 19:17:19 | Сообщение # 1
Знания II-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Что такое ДКП? ДКП – Dragon Kill Point – очки за убивание боссов.

Принцип ДКП заключается в следующем – персонаж, ходя в рейды, участвуя в убийствах боссов, получает особые ДКП-очки. Впоследствии персонаж может потратить свои ДКП на вещи, особые предметы или получение квестового предмета. Плюсы ДКП очевидны: рейдер, посещающий максимальное количество рейдов получает возможность взять больше всего предметов или взять вещи, которые крайне редки.

Количество ДКП фиксируется в заметках офицера каждого члена гильдии. Их может просмотреть каждый во вкладке гильдии.

Для этой системы наличие аддонов НЕ НУЖНО.

Персонажам, участвовавшим в 25-рейдах гильдии за последние четыре месяца, начислены ДКП в зависимости от количества рейдов, в которых они принимали участие. ГМ гильдии имел неосторожность скринить все рейды, так что восстановить эти походы проблем не составило.

Начисление ДКП будет производиться непосредственно ПОСЛЕ УБИЙСТВА каждого босса и ПЕРЕД раздачей лута в зависимости от стоимости босса. За присутствие в рейде от начала до конца (до объявления окончания рейда и его последующего роспуска рейд-лидером) персонаж получит дополнительный бонус ДКП (как правило, составляющий 20-25% от общего количества ДКП, которые можно получить при полном прохождении инста). Также возможны поощрения от Рейд-лидера (за своевременный приход, за что вздбредет в голову Рейд-лидеру).

Стоимости боссов следующие:

Стоимость лута.

Каждая вещь, упавшая с боссов, будет иметь свою базовую стоимость, которая зависит от уровня предмета и его типа (двухручки, плечи, серьги и тп).

Стоимости предметов, ДКП:

Деление лута.

Упавший лут делится по принципу торгов аукциона. Каждый предмет имеет свою стартовую цену – ее можно узнать из таблицы «Стоимости предметов, ДКП». Персонаж, желающий приобрести этот предмет, должен написать в чат /raid стоимость, которую он ставит (готов заплатить) за этот предмет. Каждая новая ставка, выше предыдущей, становится действующей. Персонаж не имеет права называть цену бОльше наличных у него ДКП.

Аукцион за предмет объявляется открытым соответствующим сообщением рейд-лидера с названием выставляемого на торг предмета и его начальной стоимости.

1. Первая ставка равняется начальной стоимости предмета.

2. Минимальный шаг повышения ставки определяется рейд-лидером. Как правило, составляет порядка 10% начальной стоимости предмета.

3. При проведении торгов рейд-лидер будет поддерживать скорость их проведения и помогать персонажам.

4. В случае выигрыша торгов, но отсутствия на счету нужного количества ДКП (см. Штрафы) аукцион выигрывает персонаж, сделавший предпоследнюю ставку.
5. Во время аукциона запрещено отправлять сообщения в в чат (/raid), не касающиеся торгов (см. Штрафы).

Штрафы

1. Флуд во время торгов – 5 ДКП.

2. Неоправданно длинное афк (более двух минут), афк без предупреждения – 5 ДКП.

3. Пул треша/босса без команды – 5 ДКП.

4. Действия, приведшие к вайпу рейда или его части – по 2 ДКП за каждого умершего участника.

[size=10] НАЧАЛЬСТВО ПРОШУ ОТПИСАТСА!


Жизнь-игра, а ми в ней задроти.

Я БОЛЬШЕ НЕ ИГРАЮ В ВОВ!

Сообщение отредактировал Archimond - Вторник, 14.09.2010, 19:19:25
 
SprutikДата: Вторник, 14.09.2010, 20:46:43 | Сообщение # 2
Автор идеи гильдии
Знания III-ого уровня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3851
Пощерения 11
Загрузка наград ...
Статус: Offline
С уважением к автору темы но в яму.

бесплатная консультация по правилам Гильдии обращайтесь в пм
 
КоровушкаДата: Вторник, 14.09.2010, 23:43:08 | Сообщение # 3
Знания III-ого уровня
Группа: Сержанты
Сообщений: 820
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Я за! ДКП систему руками и ногами!
1е - Нужен человек который будит вести ету систему
2е- этот человечек должен быть желательно РЛ
3е - еси да, то тогда он участвует во всех походах должен
4е - нужно место на сайте и таблица с никами персов и количест вом набраных поинтов
5е - КТо у нас сможет такое зделать!!!!!!!!


"Сержант готов поиметь всех"
 
АйсбергДата: Среда, 15.09.2010, 04:24:47 | Сообщение # 4
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
слишком много нужно и слишком много если...

Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
АнаторисДата: Среда, 15.09.2010, 07:52:38 | Сообщение # 5
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 791
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Вопрос не в том кто будет этим заниматся , а действительно ли это будет. Как было сказано "Системы ДКП не будет." ©
Лично от себя я за. Вести эту систему не так уж сложно всего навсего аддон и 15-20 минут для ведения таблицы.
Товарищ Генерал я не предлагаю уже сразу ввести систему, дайте время посмотреть на ее работу примерно месяц.
Хотите я буду вести эту таблицу. Плюс еще можно добавить начисление ДКП за убийства Аловских босов скажем по 10 поинтов за Дарнасс и Экзодар ,20- Айронфордж и 30 Шторм, это может быть повысит активность в походах.


 
KianaДата: Среда, 15.09.2010, 08:40:38 | Сообщение # 6
Знания I-ого уровня
Группа: Наемники
Сообщений: 131
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Спрут не зря так негативно относится к ДКП.
Лики смерти это не чисто пве гильдия как БЛ, это собрание игроков, которые просто хотят провести вечер за игрой, побить несчастных замученных 4 боссов в цлк, повайпаться на торавоне , побегать аренку, сходить на гильд БГ, пофармить травку или руду или просто пофлудить в ГЧ.
Тем более, насколько я разобрался в наших согильдийцах, в Ликах играют много взрослых людей (более 25 лет), которые не всегда могут зайти в игру в нужное время (домашние дела дети работа и т.д.), т.е. при этом не получат тех поинтов за кил боссов.
Вы сами вспомните, как у нас в последнее время собираются рейды, как мы вышкребаем каждого игрока с арены, бг, дейликов, короче рейд собирается очень долго. С такой ситуацией я даже не вижу смысла собирать по 2 рейда в неделю в цлк или склеп 25, так как просто не хватает людей, а брать с лфг не очень хочется.
Поэтому внедрив такую систему, у нас постоянно будут несколько игроков, у которых будет много поинтов и они смогут выиграть нужный шмот, а остальные будут "сосать лапу", т.е. образуется никому ненужная иерархия одетых игроков и игроков обиженных. Вот именно этого генерал и хочет избежать. Пусть все решает случай, а точнее генератор случайных чисел, он же РОЛ.
Прошу заметить, что в принципе мне тоже выгодна система ДКП, так как я всегда палом хожу с гильдией, но выиграв шмот и не дав его Ире или Паприке, я буду плохо спать). Поэтому я лучше пофармлю цлк еще десяток раз и все равно выиграю те штаны или руки на танка, но все будет честно и я не воспользуюсь тем что у меня много поинтов и я "всегда хожу с ги в рейды поэтому я круче а ты вообще почти не играешь". Хотя система ДКП имеет право на жизнь и у нее есть свои плюсы. Просто мне кажется она не подходит для Ликов, для этой дружной "семьи".

Добавлено (15.09.2010, 09:40:38)
---------------------------------------------
Для Анаториса. Я понимаю и помню как долго ты не можешь выиграть шмот нормальный так как в рейде всегда много тряпочников, но готов ли ты ради шмота, который не несет в себе никакой материальной ценности, а лишь игровую "придуманную" ценность, шмот который прибавит тебе несколько процентов дпс и поднимет твой гс на десяток другой, готов ли ты ради этого ссориться доказывать объяснять другим тряпочникам что тебе эта вещь очень нужна и ты готов отдать за нее все).
Вообще ДКП расшифровывается как "ДАЙ КОМУ ПОНУЖНЕЕ" biggrin


 
КоровушкаДата: Среда, 15.09.2010, 08:40:40 | Сообщение # 7
Знания III-ого уровня
Группа: Сержанты
Сообщений: 820
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Ненаю ненаю! Нуктик сказал умные слова , ну и Саня навел тоже сильные аргументы, особенно (по 10 поинтов за Дарнасс и Экзодар ,20- Айронфордж и 30 Шторм, это может быть повысит активность в походах.)

Я б протестил, а там видно будит!


"Сержант готов поиметь всех"
 
KianaДата: Среда, 15.09.2010, 08:59:40 | Сообщение # 8
Знания I-ого уровня
Группа: Наемники
Сообщений: 131
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Ну в принципе поощрять активных игроков гильдии я тоже за, но системой ДКП это делать или чем то другим?
Я тоже считаю, что одной из проблем ликов как раз и есть отсутствие системы поощерения, наград для тех же солдат, офицеров, кураторов и просто активных игроков. А то у них только обязанности - собери рейд, собери поход, следи за ГЧ, раздавай ШБ и т.л. Это надоедает, человек не чувствует отдачи, а только одни претензии и недовольства. Хотя я могу и ошибаться, тем более чоя всего лишь "презренный" наемник biggrin


 
MetazodДата: Среда, 15.09.2010, 09:28:59 | Сообщение # 9
Знания II-ого уровня
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
К слову





Сообщение отредактировал Metazod - Среда, 15.09.2010, 09:29:44
 
АнаторисДата: Среда, 15.09.2010, 09:52:05 | Сообщение # 10
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 791
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
ну шмот есть шмот все изза него соритятся и тд и тп бывает.... но все же разработать какую то систему для получения хоть чего то да надо , к примеру наведу разговор:
- на Шторм идеш?
- Медали будут?
-офицера нету , так что нет.
- а нет я занят.
Просто чичто мое мнение что медалей маловато , надо чем то еще заинтересововать людей.... ведь медали раздаются при наличии офицера в рейде , а у офицера тоже есть жизнь и он не всегда может присутствовать, отсюда я считаю что нужно думать) точнее придумать чтото что заинтересует, людей ходить в походы,что же касается рейдов...тут вопрос спорный, да я хочу хорошо провести время, но меня немножко бесит когда зеленка которая первый раз пошла в цлк забирает шмотку за которой я по сути в цлк и хожу... Да конечно делится делится и все такое, но просто реально теряется смысл ходить в цлк... или же мне прийдется ждать пока все тряпочники не оденутся, а потом я как ватка-вагон буду просится в рейд чтоб одется...

Добавлено (15.09.2010, 10:52:05)
---------------------------------------------
может я и не прав, но это мое мнение


 
KianaДата: Среда, 15.09.2010, 10:01:13 | Сообщение # 11
Знания I-ого уровня
Группа: Наемники
Сообщений: 131
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Вот вот))
Знаете, выйдя сейчас на перекур и немного все обдумав, пришел к выводу, что основная проблема в гильдии (на мой взгляд) это то что нет конкретной линии развития. Вот блады чисто пве ги и они делают все для развития пве линии, ТК (или кто там еще) чисто пвп ги, у них регулярные ги бг , походы на города и т.д.
А у нас "нео пвп-пве направление", если грубо "ни рыба ни мясо". ПВЕ слабое, половина гильдии ходит с ЛФГ, в ги рейды идут только одни и те же люди, только разными твинками.
ПВП составляющая остановилась на месте, нету регулярных гильд БГ против алов (очень интересных кстати), мало сильных пвп игроков, походы на Шторм редки и коротки, нет большого месива с алами в центре Шторма (а я помню было такое biggrin ), турнир Ликов вообще событие сравнимое с падением кометы, БГ 10*10 на Арене не впечатлили.
Хотелось бы видеть Турнир Ликов 1*1 и 2*2 (полезно для самих игроков, на арене опыт пригодится) почаще (хотя бы раз в 2 недели или месяц), хотелось бы почаще БГ против аловских гильдий, хотелось бы запоминающиеся походы на Шторм.
Что касается ПВЕ, то может система ДКП и поможет организовать боле стабильные и регулярные походу на 4 боссов), она поможет заинтересовать игроков стараться посещать рейды именно с ги, а не когда получится.


 
АнаторисДата: Среда, 15.09.2010, 10:41:14 | Сообщение # 12
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 791
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
кстати Никто ты гений!!!!!!!! арена 2х2 для гильдии, это именно оно!!!!!!!!!! класная идея ее чуть развить и получится круто.

 
ShamanmpДата: Среда, 15.09.2010, 13:56:41 | Сообщение # 13
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1762
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
ну и что? зайдет кто-нибудь типо мили, азгарда даркрейн и дервиша в игру. захотят пойти в инст с рейдом а там ДКП. А они сделали для гильдии больше чем половина тех кто играет в гильде месяц и ходит во все рейды. им без шмота а все со шмотом? я против ДКП. как-то надо конечно поощрять кто ходит постояно в гильдрейды, но ДКП не вариант

Добавлено (15.09.2010, 14:56:41)
---------------------------------------------

Quote (Kiana)
ПВП составляющая остановилась на месте, нету регулярных гильд БГ против алов (очень интересных кстати), мало сильных пвп игроков, походы на Шторм редки и коротки, нет большого месива с алами в центре Шторма (а я помню было такое

нету норм пвп народу? Оо обидел

кубок ликов тоже оч часто устраивать не стоит, это состязание. усраивать даже раз в месяц его слишком часто, за столь которткий срок победитель скорее всего останется прежним.
а так, кто мешает вам учиться в пвп? я уже писал что любого желающего по чуток готов учить пвпшиться фералом и хантом. а дальше все зависит от вас. желание пвпшиться и готовность фармить ханор и АП


 
ArtesДата: Среда, 15.09.2010, 14:07:28 | Сообщение # 14
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 869
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Archimond)
Что такое ДКП? ДКП – Dragon Kill Point – очки за убивание боссов.


Я думаю,что нам не нужна эта система






Сообщение отредактировал Artes - Среда, 15.09.2010, 14:09:20
 
TorshokДата: Среда, 15.09.2010, 14:44:22 | Сообщение # 15
Знания III-ого уровня
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline

Я котегорично против ДКП. Я полностью согласен с Шаманмп!
Это может вылаженно нормально,но я считаю это бредом!!


Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее
пользуются проходимцы.
(Отто фон Шенхаузен Бисмарк)
 
Форум » ПЕРВЫЙ ТОМ - АРХИВ: Исторические материалы "Лики Смерти" 2008-2013 » Первый том: Архивы приемных » Предложение для Офицеров, Кураторов и Генерала!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: