Лики смерти - штаб гильдии
Форма входа

Логин:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » ПЕРВЫЙ ТОМ - АРХИВ: Исторические материалы "Лики Смерти" 2008-2013 » Первый том: АКТОВЫЙ ЗАЛ » Рассказ (название будет позже)
Рассказ
LinsaneДата: Четверг, 25.09.2008, 11:19:46 | Сообщение # 1
Куратор Наемников
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 505
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Серебристый Рассвет
часть 1

Ночь, на которую пал выбор ещё пару дней назад, была просто прекрасна. Огромная луна висела низко над крышами гниющих домов, было ни холодно, ни жарко, а ветер уносил крики умирающих.
Огромная летучая мышь, на спине которой летел Схафер, визгнула и приземлилась. Он слез с ее спины и осмотрелся. Бесплодная земля простиралась до горизонта, где-то вдалеке чернели горы. В заброшенной церквушке горел свет. Схафер пошел доложить о прибытии. На входе стояла охрана.
- Нежить!!! – громко крикнул один из стражников, нацелив на Схафера оружие.
- Я прибыл из Андерсити. Мое имя Схаффер. Мне нужно поговорить с главным. Вот бумаги. – Быстро выпалил он, не ожидая такого приема.
Стражник долго пытался что-то прочесть при свете факела, потом сплюнул и выругался.
- Проходи! - С явным недовольством ответил стражник и опустил оружие.
Помещение оказалось внутри намного меньше, чем казалось снаружи. За столом сидела группа людей. Один из них поднялся, увидев Схафера.
- О, новоприбывший. Я Эльзудар. Видимо твои наставники направили тебя к нам. Поговорим чуть позже. Подожди меня на улице, осмотрись пока. – Схафер хотел было возразить и сказать, что у него мало времени, но Эльзудар уже что-то продолжал говорить сидевшим за столом, и охрана настойчиво просила Схафера выйти.
- Жалкие людишки! – сквозь зубы прошипел Схафер, когда его выставили на улицу.
Он решил пройтись по лагерю. К его удивлению здесь были и эльфы, и гномы, и таурены... И всем было абсолютно все равно, что он нежить. Только флаймастер Альянса постоянно косился на него.
Когда Эльзудар вышел, луна уже спряталась, догорали последние костры, лагерь почти спал. Схафер сидел возле костра, уставившись в огонь.
- Прости, что так долго, - Эльзудар тоже уселся возле костра, улыбнулся, достал из кармана какое-то пойло и предложил Схаферу.
- Что это? – С недоверием спросил Схафер.
- Вода… Магическая вода. – С явным удовлетворением ответил он.
- Так ты маг! – Схафер сделал глоток и скривился, - Фу, гадость! Я лучше пиратского рома выпью. И тебе советую. – С ухмылкой Схафер достал из рюкзака две бутылки рома и протянул одну из них Эльзудару.
- Хех, с этим и разговор быстрее пойдет. – Эльзудар приложился к бутылке и уставился на Схафера. Немного подождав, он начал свой рассказ.
- Я думаю, ты знаешь кто мы, раз пришел сюда. Мы – организация Серебристый Рассвет или же Argent Dawn и здесь в Чумных землях или же Plaguelands мы боремся со Злом. Некоторые считают, что самое тёмное время суток именно перед рассветом. Всякий раз, когда тьма отступает, и свет надежды изгоняет тени; везде, где злобные силы плетут свои тайные интриги, отважные воины Серебристого Рассвета спешат помешать их тёмным планам. Серебристый Рассвет – это организация, не делающая различий между Альянсом и Ордой, пытаясь объединить свободных обитателей Азерота для противостояния Злу. Если ты встанешь в наши ряды и добьешься уважения, то получишь отличную амуницию и сможешь выучить несколько редких рецептов, а также с гордостью носить наш табард! Ну, и много всего другого интересного.
- Хорошо сказано, только мне не нравиться идея работать с людьми. Представители Альянса всегда были и будут моими врагами! А здесь большинство людей все-таки. – Схафер крепко приложился к бутылке с ромом, - Ты, кстати, тоже человек и выполнять твои приказы, думаю, мне не сильно понравиться… Не знаю зачем меня вообще сюда направили.
Эльзудар изменился в лице, хорошее настроение сразу пропало. Он долго молча смотрел в глаза Схаферу. В его глазах он видел ярость и ненависть, а также боль и глубокую тоску. Последние чувства тот пытался тщательно скрыть, но от проницательных глаз Эльзудара ничего не могло скрыться. Схаферу стало не по себе от такого долгого взгляда, и он снова уставился на пламя костра.
- Не все люди – это Альянс, не весь Альянс – это люди. Не все враги – это враги, не все друзья -это друзья… У тебя есть три рассвета чтоб решить - будешь ты с нами или нет. - С этими словами Эльзудар ушел.
Альянс, люди – для Схафера никогда не было разницы. "Если ты не один из нас – ты враг, если ты один из нас – ты друг" – именно этим правилом всегда он жил. Погрузившись в раздумья, он и не заметил, как наступил первый рассвет.

продолжение следует...





Сообщение отредактировал Linsane - Пятница, 26.09.2008, 14:54:38
 
MilenorisДата: Четверг, 25.09.2008, 11:28:15 | Сообщение # 2
Знания III-ого уровня
Группа: Старший солдат
Сообщений: 198
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
чекатиму продовження.....

 
IndigoLДата: Четверг, 25.09.2008, 11:55:04 | Сообщение # 3
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
clap

IndigoL
Batata
Перченый
Vindigo
 
ShowoffДата: Четверг, 25.09.2008, 14:07:41 | Сообщение # 4
Экс-Куратор Наемников
Знания II-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 612
Пощерения 3
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
нормально, но мало буду ждать продолжения.
Очень грамотно написано happy




Ishtar
Mahani
Showoff
 
FarrakДата: Четверг, 25.09.2008, 16:09:26 | Сообщение # 5
Знания III-ого уровня
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
clap clap clap
Жду продолжения!
 
LinsaneДата: Пятница, 26.09.2008, 12:40:25 | Сообщение # 6
Куратор Наемников
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 505
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
часть вторая, скоро будет третья

Лагерь понемногу просыпался. Сменялись дозорные, повара суетились возле котлов с едой. Военные точили оружие. Вскоре накрыли огромный стол. Пищи было не много, но всего достаточно. Рядом с ним уселся огромный таурен, которому все время подмигивала ельфийка, напротив орк ухаживал за хорошенькой девушкой-человеком, два поваренка-гнома бурно обсуждали меню, а шеф-повар тролль старался их угомонить.
- Дружба, любовь… Нет! У этих созданий абсолютно нет принципов! – даже не притронувшись к завтраку, Схафер направился на выход из лагеря. Решив, что делать ему тут нечего, он принял решение вернуться в Андерсити. Он долго бродил по Чумным Землям, точно не зная куда идти, с горем пополам, отбившись от бешеных летучих мышей, он выбрался на дорогу. Унылые пейзажи, безумная нежить, бешеные твари… Схаферу хотелось поскорее вернуться в Андерсити и забыть об этом всем. Неожиданно на дороге он увидел труп огромной гусеницы. Труп был еще теплый – значит, кто-то недавно тут проходил. Схафер ускорил шаг, но на всякий случай сошел с дороги. Приблизительно через час он услышал голоса – говорил они на языке орков, но орками по голосу они не были.
"Если ты не один из нас – ты враг, если ты один из нас – ты друг!" - вспомнил свое старое правило Схафер.
Голоса были совсем рядом, и вскоре он увидел группу молодых кровавых эльфов, которые сидели возле костра и жарили только что пойманного кабанчика. Запах жареного мяса манил Схафера, он уже больше суток ничего толком не ел. Отбросив все предрассудки и немного забыв про осторожность, он подошел и поздоровался.
- О, андед! – крикнул один из сидящих возле костра. Другие громко засмеялись.
- С каких это пор нежить разговаривает? Знаешь, что мы делаем с нежитью – мы ее убиваем!!! – продолжил тот же эльф, чуть не подавившись от смеха.
- Но мы все Орда! – недоумевая ответил Схафер. – Ты б лучше угостил меня, чем бросать слова на ветер.
Все пятеро эльфов замолкли и через минуту залились смехом.
- Орда! Слышали, что он сказал?! – не мог успокоиться все тот же эльф. – И что? Мне из-за этого тебя своим мясом кормить? Ты и так труп, так иди и разлагайся где-то в другом месте!
Схафер не выдержал. Кровавые эльфы и андеды всегда были дружны друг с другом. А тут такое!
- Я вызываю тебя на бой! И ты ответишь за свои никчемные слова!
Кровавый эльф переменился в лице, он явно не ожидал такого поворота событий. Остальные притихли.
- Ну, будь по-твоему, - он дожевал кусок мяса, вытер руки и взял оружие.
Первым получил удар Схафер – быстрая стрела вонзилась в плечо. Быстро справившись с болью, Схафер подкрался к обидчику и оглушил его. В следующее мгновение он сделал пару четких ударов…
- Если ты не один из нас – ты враг, если ты один из нас – ты друг! – взмолился эльф, - Мы же все Орда!
Схафер презрительно глянул на него.
- Вот, держи – это целительное снадобье, вотрите ему в раны, а то он умрет от ядов. – Схафер бросил небольшой пузырек на землю.
Сам же сел на землю, сцепил зубы и вытащил стрелу из плеча. Достал из рюкзака бинты, сделанные из рунной ткани, и наспех перевязал плечо. Схафер еще раз глянул на копошащихся возле своего друга кровавых эльфов, ухмыльнулся и поспешил уйти – ничего хорошего здесь не было.

"Если ты не один из нас – ты враг, если ты один из нас – ты друг" – Схафер шел по пустынной дороге, сам уже не зная, куда идет. В голове путались мысли. Раненое плечо ныло. Бинты давно уже закончились. Нужно было остановить кровь, иначе ее запах может привлечь зверей. Схафер остановился возле небольшого озерца. Хотелось пить. Вода была мутной и грязной. Он зачерпнул рукой воду. Поднес ее ко рту и тут же отдернул руку. Вода была мертвой – от нее шел зловонный запах, а присмотревшись, он увидел на дне разлагающиеся тела. Он вспомнил про пузырек с водой от мага из лагеря Серебристого Рассвета. С ее помощь он промыл рану. Сделав глоток, он скривился, но смог утолить жажду. Найдя укромное место, он остановился на ночлег. Разжигать костер он не стал – решил, что не безопасно. Кинув рюкзак под голову, он уставился в звездное небо. На душе было паскудно.
- В Серебристом Рассвете меня впервые приняли таким, какой я есть, не зависимо от моего прошлого. Эльзудар отнесся ко мне с уважением и говорил со мной как с равным, хотя он элитный маг Серебристого Рассвета, а я всего лишь разбойник… И в то же время, эти охотники, которые не чтят традиций и не имеют ни капли уважения…

Погрузившись в раздумья, Схафер заснул. Проснулся он от холодного ветра, который пронизывал до костей.
Тело онемело, надо было срочно согреться. Совсем близко он услышал как выл волк. Недолго думая, он схватил свой кинжал и пошел навстречу звуку. Ничто так не согревает, как доза адреналина. Подкравшись сзади к животному, он нанес быстрый и точный удар – так что волк даже не успел оскалиться.
- М-да, не самая удачная добыча, – волк был старый и с перебитой лапой. Это было даже не интересно. Руки продолжало сводить от холода. Есть старое мясо не хотелось. Больше ничего живого рядом не было. Схафер вспорол волку живот. Теплая кровь быстро впитывалась в сухую землю. От нее шел пар.
- Тоже вариант, - ухмыльнувшись, Схафер прижался к окровавленному телу волка, - какое-то время оно меня будет согревать.
Схаферу так и не удалось заснуть, зато он смог немного согреться. Он молча смотрел в небо, с вершины холма, на котором он убил волка, ему было хорошо видно, как всходит солнце – это был его второй рассвет в Чумных Землях.

продолжение следует...



 
MilenorisДата: Пятница, 26.09.2008, 12:49:01 | Сообщение # 7
Знания III-ого уровня
Группа: Старший солдат
Сообщений: 198
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
clap clap clap

 
LinsaneДата: Суббота, 27.09.2008, 11:00:14 | Сообщение # 8
Куратор Наемников
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 505
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Серебристый Рассвет
часть 3

Утро было холодным, но солнце уже пригревало. Схафер переоделся и спустился с холма. Выйдя на поляну, Схафер достал из рюкзака остатки хлеба. Хотелось пить. Вновь вспомнив про вечер в лагере Серебристого Рассвета, он порылся в карманах и нашел тот самый небольшой мех с "магической водой", как сказал тогда Эльзудар. Сегодня вода оказалась даже очень приятной на вкус. Схефер мысленно поблагодарил мага за эту воду и отправился в путь.
Выйдя на дорогу, он снова растерялся – не зная куда идти, он задумался.
- Когда я вылетал, а это было вечером, солнце было впереди. Сейчас солнце встает - значит надо идти ему на встречу, - довольный сам собой он двинулся в путь.
Путь был не легким – запах крови привлекал диких животных, от которых приходилось все время отбиваться. Дорога то поднималась на вершину холмов, то стремительно опускалась вниз. Солнце уже было в зените. Насколько ночь была холодной, настолько же день был невыносимо жарким и душным. Да и усталость давала про себя знать. Плечо невероятно болело, видно стрела охотника была отравленной, а целительное снадобье он отдал автору этой боли. Схафер пожалел, что отдал снадобье наглому эльфу и от всей души пожелал ему смерти. Потом опомнился и решил, что все-таки сделал все правильно. Не имея сил больше идти, Схафер сошел с дороги, улегся под огромным старым деревом, название которого он не знал, и забылся тяжелым сном.
Ему снились странные сны. Он видел, как вернулся наконец-то домой – в Андерсити. Как тепло встретили его друзья, как они допоздна пили в таверне.
- Эх, как же хорошо вернуться, - Схафер поднял бокал с вином, - Друзья, я пью за вас!
Послышался звон бокалов, и одобрительные возгласы присутствующих. Танцы, музыка, вино кружили голову.
- Схафер! По поводу твоего возвращения мы приготовили для тебя подарки! – крикнул один из гостей.
Это был высокого роста мужчина, расу было трудно определить, его вообще было трудно увидеть. Он постоянно находился в большой компании, казалось, на него вообще никто не обращает внимания кроме Схафера. Черты его лица скрывались в тени глубокого капюшона, из-под темного плаща сверкало дорогое оружие.
Схафер не знал его, но в такой толпе и после уже хорошего количества выпитого, это было не важно.
Шумная толпа притихла. На столе, посреди пищи и выпивки появилось тело кровавого эльфа, с которым у Схафера была стычка в лесу. Эльф корчился от боли и истекал кровью.
- Убей! Убей! Убей! – кричала пьяная толпа, - Ты же из-за него страдаешь! Убей! Убей! Убей!
Схафер схватился за клинки, выскочил на стол и занес руку для удара.
- Ты убийца, разбойник, тебе ведь нравиться убивать, - подбадривала его толпа, - Тебе надо было его еще тогда прирезать! Убей!
Вокруг все смеялись и тыкали пальцами в кровавого эльфа.
- Он на нашем праздничном столе – так давайте съедим его!!! Схафер, разделай его для нас! – никак не успокаивались они.
Глаза Схафера загорелись ненавистью и жаждой убить его. Но в этот момент голова закружилась, краски смешались перед глазами. Схафер почувствовал, как падает в бездну.
- Не так быстро, - услышал он голос того же незнакомца. Но и тот пропал, хотя Схафер чувствовал, как незнакомец не хотел его отпускать и держал изо всех сил.



 
LinsaneДата: Суббота, 27.09.2008, 11:00:58 | Сообщение # 9
Куратор Наемников
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 505
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
В тот же миг Схафер оказался возле дерева, под которым уснул. Вокруг было темно. Он осмотрелся по сторонам. Было тихо, настолько тихо, что тишина висела в воздухе, и, казалось, можно было ее потрогать. Схафер хотел закричать, чтоб нарушить эту тишину, но не смог произнести ни слова. Где-то в глубине леса он увидел мелькающий огонек и пошел к нему. Вокруг была тишина. Даже когда он пробирался сквозь ветки, они ломались беззвучно. Он все шел на этот мерцающий огонек, вскоре он оказался на небольшой полянке. Огонек на руке держала девушка. Увидев Схафера, она улыбнулась, приблизилась к нему и протянула руку, на которой плясал огонек. Схафер попытался что-то сказать, но девушка поспешно приложила свой тоненький пальчик к его губам. Схафер протянул руку ей на встречу, огонек прыгнул на его ладонь. Он посмотрел вопросительно на девушку. Она тихонько засмеялась. Но в этой тишине казалось, что ее серебряный смех разлился на тысячи километров. Невольно Схафер тоже улыбнулся. Девушка заглянула в его глаза, так глубоко, что Схаферу стало не по себе. Они долго смотрели глаза в глаза, Схаферу это было не очень приятно, он хотел отвести взгляд, но не мог. Тогда он перестыл сопротивляться и попытался так же глубоко посмотреть в глаза своей незнакомки. Сначала он видел только свое отражение в ее глазах, но потом в глубине ее глаз он увидел два таких же мерцающих огонька, как она держала на своей руке. Танец этого пламени зачаровывал, заливал. Вскоре Схаферу почувствовал, что этот огонь его поглощает. Ладонь, на которой он держал огонек, запекла, он попытался его сбросить, но огонек стал только больше, он поднялся до локтя и продолжал расти. Схафер этого не видел, но чувствовал, как огонь поднимается все выше и выше. Схафер хотел кричать от невыносимой боли, но не мог издать даже звука, голова закружилась, и ему показалось, что он падает.
- Прими его, - прошептал нежный голосок.
Голос незнакомки звучал как прохладный ручей, ничего прекраснее Схафер никогда не слышал. Этот голос его успокаивал, и казалось, что огонь уже не так сильно жжет. В это время огонь успел добраться до больного плеча.
- Я смогу принять его, - успокаиваясь, подумал Схафер.
В этот момент девушка засмеялась, ее хрустальный смех все так же разливался лесу, но теперь для Схафера он был чем-то большим. Сквозь огонь он увидел тонкие серебряные нити, которые оплетали все вокруг, он увидел ее смех, он смог его коснуться. Схафер потянулся к одной из нитей, когда он ее коснулся – все исчезло. Не было ни боли, ни всепожирающего огня, только все та же мертвая тишина и серебряная нить, которую он держал в одной руке, в другой его руке плясал маленький огонек. Перед ним стояла его прекрасная незнакомка.
- Этот огонь ярости и ненависти всегда был в тебе, ты уже немного умеешь его контролировать, но осознав и приняв его, ты сможешь делать это лучше. Ты убийца и другим ты не станешь. Научись контролировать и направлять свою силу. Съешь этот огонь! Поглоти и пойми его! – в глазах девушки вновь вспыхнуло пламя.
Схафер открыл ладонь, на которой был огонек. Он долго смотрел на него. Решив, что терять и так уже нечего, Схафер быстро проглотил огонь. Обжигающее тепло разлилось по всему телу. Спокойствие, впервые за долгое время Схафер почувствовал спокойствие и умиротворение.
- Я знала, что ты справишься, - улыбнувшись сказала незнакомка.
- А что, были такие, кто не справлялся? – спросил Схафер, удивляясь тому, что он может говорить.
- Были, но их уже нет – они просто не выжили, - рассмеялась девушка, - А теперь отпусти эту серебряную нить.
Схафер отпустил нить, она зазвучала высоко, как натянутая струна. И в этот миг все вокруг стало наполняться звуками. Мир снова вернул свой голос. Схафер просто стоял, смотрел в небо и наслаждался этими звуками. Где-то сквозь порыв ветра он услышал приятный голос незнакомки.
- Помни все это, – ее голос сливался с шумом ветра. Схафер оглянулся, но рядом никого не было.
- Прощай! - с печалью сказал Схафер, все еще надеясь увидеть свою таинственную незнакомку.
- Прощай! – ответил ему порыв ветра.
Схафер как будто заново открыл для себя мир, да и не только мир, он заново узнал сам себя.
Думая обо всем случившимся, он уселся на траву и закрыл глаза. Внезапно запахи леса сменились запахом пищи, вина, Схафер услышал музыку, которую постоянно играют в трактире, услышал знакомые и не знакомые голоса. Стало душно. Открыв глаза, он ничего не понял. Он снова был в пивнушке в Андерсити, стоял на столе с занесенным для удара клинком, а на столе лежало тело нахального охотника. "Убей! Убей!" – продолжали кричать вокруг голоса.
- Нет! – громко крикнул Схафер, опуская уже поднятую для финального удара руку, - Я не убил его тогда и сейчас этого не сделаю!
- Ты отказываешься от моего подарка? – почти шепотом спросил незнакомец в глубоком капюшоне. Казалось, его услышал только Схафер, впрочем, так оно и было. Остальные продолжали кричать: "Убей!"
Ни минуты не сомневаясь, Схафер ответил:
- Это не подарок! И мне такого не нужно. Если я принял решение - я его менять не собираюсь! - Схафер всмотрелся в темноту, которая скрывала незнакомца. Но ничего не увидел.
- Ну, как хочешь, мы еще встретимся… - незнакомец в капюшоне развернулся и направился к выходу.
Схафер быстрым прыжком догнал его и приставил клинок к его горлу. В этот момент темный незнакомец как - будто растворился в тени, в которой он постоянно старался находиться. В руках Схафер осталась только пыль. В тот же момент все вокруг стало сыпаться песком. Стены рушились, а за ними была просто пустота. Под ногами Схафера стал проваливаться пол. Он побежал, но не мог убежать от этого. Казалось – весь мир рушится. Внезапно перед Схафером появилась колонна, за которую он схватился. Пол окончательно исчез из-под ног. Он изо всех сил держался за колонну, но вдруг она начала пытаться сбросить его. Что-то с силой врезалось в его больное плечо. Он услышал какой-то незнакомый голос.



 
LinsaneДата: Суббота, 27.09.2008, 11:01:47 | Сообщение # 10
Куратор Наемников
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 505
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
- Просыпайся! – настойчиво повторял голос, - Просыпайся, уже пора!
Проснулся Схафер с криком и в холодном поту. Когда он открыл глаза и немного пришел в себя, то увидел, что перед ним стоял огромный таурен, которому он со всех сил вцепился в ногу. Таурен еще пару раз тыкнул посохом в больное плечо, и с облегчением вздохнул.
- Я уж думал ты так и помер с моей ногой в руке, – таурен долго изучающе смотрел на Схафера, - Здесь не безопасно спать.
Опустошенный такими сновидениями, Схафер не мог сказать ни слова. Отдышавшись, он привстал и единственное, на что хватило его сил – это сказать "спасибо".
- Куда путь держишь? – спросил таурен, но ответа так и не услышал – Схафер снова провалился в сон.
- Так дела не будет, надо забрать тебя отсюда, - таурен посадил Схафера на своего огромного коду и они отправились в путь. В полчаса езды был небольшой шалаш, возле которого они и остановились. Таурен развел костер, поставил на него небольшой котелок и всыпал жменьку трав. Сладкий и немного пряный запах разбудил Схафера. Он осмотрелся. Никого рядом не было. Его плечо было аккуратно перевязано и почти не болело. Возле него стояла большая чашка, наполненная отваром из трав. Схафер потянулся к чашке и сделал небольшой глоток. Тепло напитка согревало и прибавляло сил.
- Только проснулся, сразу выпивать, - услышал за спиной голос своего нового друга Схафер. – Вот, съешь эти корни, а потом вот эту траву.
- Ты не шутишь? Я не очень знаю чем питаются таурены, но я точно не травоядный, - недоумевая, заявил Схафер.
Таурен изучающе посмотрел на Схафер и громко рассмеялся.
- Это целебная трава, жуй давай, - все еще улыбаясь таурен отдал Схаферу часть трав, остальное аккуратно сложил в небольшую сумку, сделанную из листьев.
- Меня зовут Громолом, я друид и здесь изучаю аномалии, которые появились не так давно. Тебе повезло, что я нашел тебя, Схафер. Ты умудрился уснуть под цветущим Деревом Истин. Спать возле него можно только когда рядом есть тот, кто сможет в нужное время разбудить. Ты же проспал там намного дольше.
- Мне снились странные сны, - дожевывая корешок, задумчиво сказал Схафер. – И мне казалось, что это были не сны, а реальность, настолько сильно я чувствовал то, что со мной там происходило.
- Когда спишь под цветущим Деревом Истин, то можешь увидеть своих истинных друзей и врагов, свои страхи и надежды. Если эти сны не контролировать, то в них может заглянуть реальность.
- То есть все, что со мной происходило – было реальным? – удивленно спросил Схафер.
- Возможно… - Громолом задумался и больше ничего не сказал.
Они вдвоем сидели возле шалаша, каждый задумавшись о чем-то своем, и смотрели, как заходит огромное красное солнце. Поленья потрескивали в огне. Ветер шептался с листвой.
Схафер задумался о своих снах. Он вспомнил того неприятного незнакомца в глубоком капюшоне. Холод пробежал по его спине. Схафер твердо решил побольше разузнать о нем.
- Громолом, ты можешь мне объяснить то, что я видел, когда спал под тем деревом? – решился спросить Схафер.
- Хм, я не толкователь снов, но я могу попробовать помочь тебе понять их, - не отводя глаз от огня, ответил Громолом.
Схафер стал рассказывать Громолому свои сны. Они успели не раз заново наполнить кружки, солнце уже зашло за горизонт, и небо было усыпано тысячами звезд, когда Схафер закончил свой рассказ.
- Одно могу сказать наверняка – в своих снах ты встретил большое Зло, и ты мог не вернуться уже из этих сновидений. Остальное можешь знать только ты сам, это ведь твои сны. И тот тип в капюшоне – это, скорее всего, твой истинный враг, ты должен сам знать кто он. Странно, что ты его не знаешь или не помнишь, - задумчиво сказал Громолом.
Он подкинул еще пару сухих бревен в огонь. Становилось холодно.
- Завтра утром нужно выдвигаться в путь, - сказал Громолом, смотря в звездное небо. – В этих землях не хорошо надолго оставаться на одном месте. Схафер, если ты пришел сюда, то наверно для того же для чего и я – бороться со Злом.
- Пожалуй, да, - тихо ответил Схафер.



 
LinsaneДата: Суббота, 27.09.2008, 11:02:22 | Сообщение # 11
Куратор Наемников
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 505
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Они еще долго говорили о добре и зле, о странностях этого мира, о друзьях и о любви, о долге и желаниях. Схафер рассказал как попал в Чумные Земли и о его приключениях тут, Громолом тоже в долгу не остался и немного рассказал о своих. Так они проговорили всю ночь. Когда на горизонте появились первые лучи солнца, они все еще разговаривали.
- Так куда ты направляешься утром? – потягиваясь, спросил Громолом. – я так понял, ты основательно решил бороться со Злом.
- Да, только я еще не решил, куда мне идти. С одной стороны в этих землях есть Серебристый Рассвет, которым я могу помогать бороться со Злом, с другой стороны - я могу просто вернуться в Андерсити и забыть обо всем.
- Забыть обо всем? А сможешь? – смеясь спросил Громолом. - Посмотри на Серебристый Рассвет немного с другой стороны – ты можешь не им помогать бороться со Злом, а они тебе могут помочь в этом.
- Хе-хе, мне эта позиция больше нравиться, и почему я сам до этого не додумался, - в ответ рассмеялся Схафер. – В конце концов, я и сам понял, что не стоит всех делить только на Орду и Альянс, особенно когда речь идет о большем зле, чем Альянс. Хотя это уже не имеет значение – наступает третий рассвет, и в это время я должен был быть в лагере Серебристого Рассвета и сказать о своем решении.
- Ты уверен в своем решении – присоединиться к Серебристому Рассвету? – немного помолчав, спросил Громолом.
- Да, я бы сражался рядом с ними, - немного с грустью ответил Схафер. – В принципе, меня в Андерсити ничего не ждет.
- А я собираюсь вернуться в Малгор. Там находится наша столица - Грохочущий Утес или же Thunder Bluff. Ты бывал там? Нет? Ну, навести меня как-то. Я буду очень рад! Кстати, можешь взять моего кодо, он может и большой, но быстрый. Сейчас мне пора в путь, - Громогол взял свой рюкзак, помахал на прощанье Схаферу, и стал читать заклинание, которое вернет его домой.
- Я был очень рад тебя встретить! – крикнул вдогонку ему Схафер.
Схафер собрал свои вещи, затушил огонь и осторожно подошел к пасущемуся кодо.
- Какой же он огромный! – это было единственное, что смог сказать Схафер, смотря на своего нового скакуна.
Пытаясь влезть на него, Схафер громко выругался, но таки сумел влезть в седло.
- И как тобой управлять? – спросил Схафер кодо, хотя скорее он спросил самого себя. Ответа он конечно же не получил.
Кодо все так же спокойно пощипывал сухую траву. Схафер неуверенно взял поводья в руки, хлестнул кодо. Тот даже не пошевелился. Схафер уже стал жалеть, что залез на него.
- Громолом точно хотел подшутить надо мной! – не зная, что делать, ухмыльнулся Схафер.
Потеряв надежду на путешествие на спине этого зверя, Схафер легонько похлопал кодо по боку, и хотел было слезть, но в этот момент кодо перестал щипать траву и резво побежал. Схаферу хватало легкого движения, чтоб направить такого огромного скакуна. Он с восхищением и наслаждением управлял огромным кодо.
К вечеру Схафер уже добрался до лагеря Серебристого Рассвета. Охрана без вопросов его пропустила. Хотя многие сбежались посмотреть на него – не каждый день увидишь андеда верхом на кодо. Вскоре он нашел Эльзудара, того самого мага, с которым говорил когда впервые прибыл сюда.
- Эльзудар! – радостно крикнул Схафер.
- Не думал тебя здесь увидеть, - сказал Эльзудар, за удивлением скрывая еще какое-то чувство, но Схафер не сумел прочитать, что за чувство это было.
- Ты опоздал – продолжил маг. Он испытывающе посмотрел на Схафера.
- Я знаю, - с грустью ответил Схафер.
- Ладно тебе, я шучу! – Эльзудар улыбнулся. – Я знал еще с самого утра о твоем решении.
Схафер недоумевая смотрел на него.
- Кстати, я достал немного рома, который ты так любишь, - продолжил Эльдузар. – Пошли, я как раз развел костер. Идем же! Я хочу услышать о твоих приключениях.
Удивленный, Схафер кивнул и последовал за Эльдузаром.
Ночь была прекрасна. Ром согревал тело, а разговоры – душу. Небо было чистым и тысячи звезд, как будто подмигивая друг другу, переливались разными цветами.
- Теперь мое место здесь, – спокойно подумал Схафер. – И я хочу быть именно здесь!
Время бежало быстро. На горизонте посветлело. И вскоре из-за горы поднялось белое, яркое светило. Схафер с радостью встречал солнце. Так наступил его первый серебристый рассвет…

©Linsane



 
QuizДата: Суббота, 27.09.2008, 11:26:47 | Сообщение # 12
Знания I-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
clap clap clap Все? sad
 
LinsaneДата: Суббота, 27.09.2008, 11:32:50 | Сообщение # 13
Куратор Наемников
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 505
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
да, пока что все. надеюсь, что вскоре наберусь сил и напишу продолжение.


 
QuizДата: Суббота, 27.09.2008, 17:58:19 | Сообщение # 14
Знания I-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Ты что сама пишешь?! shock
 
IndigoLДата: Суббота, 27.09.2008, 18:33:05 | Сообщение # 15
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quiz, сам как считаешь? biggrin

IndigoL
Batata
Перченый
Vindigo
 
Форум » ПЕРВЫЙ ТОМ - АРХИВ: Исторические материалы "Лики Смерти" 2008-2013 » Первый том: АКТОВЫЙ ЗАЛ » Рассказ (название будет позже)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: