Лики смерти - штаб гильдии
Форма входа

Логин:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IndigoL, Linsane, Tedvald  
Форум » ПЕРВЫЙ ТОМ - АРХИВ: Исторические материалы "Лики Смерти" 2008-2013 » Первый том: КУРИЛКА » История
История
predatorДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:16:54 | Сообщение # 16
Дезертир
Знания III-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
айсберг,ты тож не совсем прав)
тайная магия не придумана людьми,это одна из древнейших форм магии,и на азерот она попала благодаря титанам(колодец вечности) за много десятков тысяч лет до появления людей,а у людей она появилась благодаря высшим ельфам-изгнанникам.которые научили людей тайной магии взамен на помощь в войне против троллей амани,и только через много лет эти новые маги-люди основали своё общество в Даларане
а что насчёт остального..да,я согласен,у него есть некие ляпы и недочёты,но на то это и ЕГО история,а ты тут рассказываешь о происхождении магии и способах её использования. Он захотел чтоб было так как написано,а не по другому,это его право, а то что это комут нравиться, а комут не нравиться - это уже совсем другая симфония



 
AvalonchegДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:29:35 | Сообщение # 17
Знания III-ого уровня
Группа: Друзья
Сообщений: 912
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
predator, +1
Автор придумал СВОЮ историю и и он вправе решать как там всё может складываться
Не стоит критиковать каждое слово






 
ShamanmpДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:21:41 | Сообщение # 18
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1762
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
однако про кровать вазу и окно согласен biggrin

 
АйсбергДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:39:22 | Сообщение # 19
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
predator, это ты спецом для этого лез в историю мира фаркрафта чтоб возразить? и при чем тут нравыится или не нравится? я же не сказал что сама история плохая, я указал на явные нестыковки, читай внимательние, я писал что продолжение имеет смысл так как начало здравое.
я не говорю что он не прав и точка, это не наука, тут нет правых и неправых, я лишь указал что где не сходится согласно реалиям мира в котором происходит действие.
да он написал СВОЮ историю, и да это не бессмыслица и написано в принципе неплохо, есть недочеты, я про них написал, но не надо спускать на меня собак из-за этого, критика тоже нужна, это именно конструктивная критика, я же не говорю что он написал что попало, даже наоборот, начало здравое

Добавлено (05.09.2010, 22:39:22)
---------------------------------------------
P.S. стоит мне начать что-то где-то комментировать и я у вас сразу "враг народа", я пишу где он ошибся, а потом пишу что все остальное написано неплохо, вы же видите то про что написано больше слов, надо не буквы читать а обдумывать смысл написанного. Я хоть 100 страниц напишу о тех мелочах что портят всю картину, хоть и не сильно, и одну строчку о том что он написал неплохой рассказ(точнее часть его), если не брать в расчет эти мелочи; а смысл будет не в том что я ему "кости перемываю", а в том что я показал что надо исправить чтоб сделать хорошее еще лучше. Вот этого вы не видите, или не хотите видеть, с чем вас и поздравляю...


Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
FroskДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:41:04 | Сообщение # 20
Знания III-ого уровня
Группа: Старший солдат
Сообщений: 39
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
какой-то ты агрессивный

 
ArtesДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:47:40 | Сообщение # 21
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 869
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Та пусть хоть спд ДК, какая разница,причем здесь нестыковки, это его история,как захочет так придумает)



 
АйсбергДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:59:21 | Сообщение # 22
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
короче, афтар пеши исчо

Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
predatorДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:05:35 | Сообщение # 23
Дезертир
Знания III-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
айсберг,шамананп
про стрелы кровать и окно,это вы зря так- внимательней читайте ,герой был УЧЕНИКОМ,и никогда не практиковал тайную магию,потому 1 стрела у него могла выйти сильней,2 слабей ,а 3 вобще хилинькой
и я не лез в историю варкрафта, я её и так знаю cool



 
АйсбергДата: Понедельник, 06.09.2010, 00:11:37 | Сообщение # 24
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (predator)
герой был УЧЕНИКОМ,и никогда не практиковал тайную магию

что само по себе уже нестыковка, какой же он ученик если не практиковал одну из самых распространенных ветвей магии?
короче, не парь мозг.
афтар пеши исчо!


Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
ExploidДата: Понедельник, 06.09.2010, 01:10:13 | Сообщение # 25
Знания III-ого уровня
Группа: Старший солдат
Сообщений: 346
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline

не шукайте ляпів бо їх тут нема це Торча історія і в ній ЙОГО правила ось і все, сприймайте це як світ схожий на варкрафт але з іншими правилами happy


Сообщение отредактировал Exploid - Понедельник, 06.09.2010, 01:10:40
 
MilenorisДата: Понедельник, 06.09.2010, 08:26:02 | Сообщение # 26
Знания III-ого уровня
Группа: Старший солдат
Сообщений: 198
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
А я згідна зі словами Exploida, але в першому пості - конструктивна критика допомагає, Айсберг ж не написав - що йому не подобається історія, а описав ляпи, які йому здалися явними, так що йому, навпаки, можна сказати дякую, за те, що він не тільки прочитав текст, але й намагається допомогти автору, щоб його твір став ще краще...
Добавлю ще своєї критики, але не по змісту, а по побудові тексту - не варто перед реплікою героя писати його ім"я, бо виходить як в п"єсі, краще користуватися нормальною прямою мовою.




Сообщение отредактировал Milenoris - Понедельник, 06.09.2010, 08:33:02
 
АйсбергДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:51:42 | Сообщение # 27
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
АФТАР ПЕШИ ИСЧО

Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
TorshokДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:32:28 | Сообщение # 28
Знания III-ого уровня
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Новое начало
- Лианда:Вставай…
- Торшок:Лианда?Как?Ты ведь умерла?
- Лианда:Вставай…они уже рядом…
- Торшок:Кто?
- Хайко:Мы пришли что бы убить тебя и забрать твою душу!
Торшок проснулся сразу.По его телу стекал холодный пот.Он осторожно оглянулся вокруг,но поблизости никого небыло. Уже было утро. Сильная боль недавала ему уснуть…Солнце только взошло, лучи солнца пошли пробиваться сквозь деревья…
Торшок медленно встал и вялой походкой пошёл к водоёму.Вода в водоёме была зеркально-чистая.
Кругом доносились звуки животных и птиц. Вдруг Торшок услышал шорох за спиной. Он резко обернулся,но зади никого небыло…
Вдруг ниоткуда возьмись из деревьев появился разбойник…
Он летел прямо на Торшка но к счастью Торшок увернулся. Незамедлительно он впомнил заклинание «замедление» и тут-же произнёс его. Разбойник оказался хитрее чем он думал.Он исчез,и в ту-же секунду появился за спиной Торшка. Он успел нанести 2 удара до того как Торшок произнёс заклинание «скачёк». Телепортнувшись Торшок сконцентрировал свою силу на одной большой магической стреле и направил её на разбойника.
В считанные секунды стрела попала в разбойника и взорвалась.Взрыв был настолько велик,что положил несколько деревьев…
Торшок чувствовал,что с каждым боем его тёмная магия становиться сильнее…
Вдруг раздался голос из под заваленных деревьев:
- Разбойник:Эй ты,помоги мне!Мне придовило ногу!
Голос был похож на женский,и акцент Торшку был незнаком…
- Торшок:Сейчас я тебя вытащю оттуда!
Он поднял руки в небо и потом резко уставил указательные пальцы на заваленные деревья.Деревья в ту-же секунду згорели незатронув убийцу.
- Торшок:Ты кто?Покажи своё лицо покамись я не убил тебя!
Разбойник снял почти расплавленный шлем. И убийцей оказалась ночная эльфийка. Торшок сильно удевился и он сразу начал задавать вопросы…
- Торшок:Как тебя зовут?
- Разбойник:Нилара
- Торшок:Кто тебя послал?
- Нилара:В городе вывесили обьявления с наградой за твою голову.Пять тысячь золотых.
- Торшок:Как ты меня нашла?
- Нилара:Это было не трудно,если посмотреть по карте то на запад ты не пойдёшь т.к. там заставы на восток аналогично,тогда тебе остаёться идти на Юг и прятаться в лесах.Но я хочу тебя предупредить,этот лес прочёсывают патрули.
- Торшок:Отлично,тогда мне нужно выдвигаться…
Торшок сразу начал собирать все свои вещи в сумку…
- Нилара:А куда ты держишь путь?
- Торшок:Незнаю но сначало,я хочу убраться подальше отсюда…
- Нилара:Я могу тебя провести!
Нилара задумчиво посмотрела на Торшка…
- Нилара:Ты ищеш учителя,верно?
- Торшок:Откуда ты знаешь?
- Нилара:Я про тебя всё знаю,а сейчас пойди умойся и приведи себя в порядок.
Торшок пошёл к водопаду что бы искупаться,а тем временем Нилара скрылась в лесу.После того как Торшок вышел из водоёма,Нилара уже стояла с двумя конями.
- Торшок:Откуда они у тебя?
- Нилара:Неважно!
Торшок молча взял плащь,сел на коня и они вместе поскокали в направлении деревни.
Они скакали напротяжении 30 минут,до того момента как Нилара заметила что Торшок истекает кровью и ели держиться в седле и почти потерял сознание.Через минуту Торшок упал с коня на землю без сознания.
Нилара успела спрыгнуть с коня и побежала к нему,она тут-же взяла нож и разрезала старые полностью испачканные кровью бинты. Она достала из сумки новые бинты из рунической ткани и обвязала рану.
Нилара облакотила Торшка на дерево,а сама принялась разводить костёр,что бы незамёрзнуть ночью.
На следующее утро Торшок еда открыв глаза увидел как Нилара намазывает на бинты какуе-то мазь…
- Нилара:Эта мазь ускорит заживание твоей раны.Как ты себя чувствуешь?
- Торшок:Вроде нормально,где мы?
- Нилара мы почти в деревне,иди искупнись в роднике и мы поедим
Торшок ели встал и направился к роднику.Он был весь грязный и вонючий…через 15 минут он вернулся а Нилара уже ждала его на лошади. Он сел и они поскакали.
Через некоторое время они уже вьежали в деревню.На Торшке был плащь чёрного цвета,никто не мог увидеть что это Сайбрен.Они остановились на площади.
- Торшок:Куда дальше?
- Нилара: к учителю,но сначало надо купить припасов.
Они спрыгнули с коней и направились к человеку торгующему мясом и фруктами…Покамись Нилара покупала,Торшок оглядвался…и вдруг он заметил патруль проходящий по площади…
- Нилара:Успокойся,они тебя незнают!
- Торшок:Мы всё купили?
- Нилара:Да,сейчас сядим и направимся к учителю.
- Торшок:А откуда ты его знаешь?
- Нилара:Он мой хороший знакомы,мы вместе с ним воевали против альянса.
Нилара уселась на лошадь и быстро поскакала,Торшок неуспевши за ней сам посторался сесть быстрее и направился в догонку…
Торшок пролетал дом за домом, и вдруг он увидел коня Нилары возле большого дома. Сразу слез с коня и направился в дом.
Когда Торшок зашёл он увидел Нилару стоящую рядом с каким-то стариком,незадумываясь он быстро подошёл к Ниларе.
- Нилара:Учитель,это Торшок.Он хочет найти равновесие в силе!
- Учитель:Очень приятно ТОршок. Можешь меня называть просто учитель,я не люблю когда люди знают моё имя.
- Торшок:Мне тоже приятно!
- Учитель:Я чувствую в тебе сильную силу…небудем терять времени..Торшок следуй за мной
Учитель последовал в какуе-то комнату.
Торшок последовал за учителем.Через минуту он оказался в большой комнате,посередине комнаты были вычерчены символы фиолетового цвета.В углах комнаты стояли кристаллы силы(раньше их использовали для высасывании силы). На полу так-же были начертены три круга.
- Учитель:Торшок стань в один круг.
Торшок медленно направился к кругу и встал туда.
- Учитель:Я чувствую в тебе силу…огромную силу…но это не сила мага,это сила Чернокнижника.Дай я тебе поясню:Маги используют тайную магию.Тайная магия это магия превращений,которая потребляет больше знаний и силы мага.А Чернокнижники используют тёмную магию.Маги которые начинают изучения тайной магии без учителя,легко попадают на путь тёмной магии и они становяться Чернокнижниками!Что бы вернуть тебе тайну магию тебе придёться сразиться против той силы которая у тебя внутри.Только тогда ты сможешь начать изучение тайной магии.Я начну ритуал когда ты будешь готов к сражению!
Торшок недолго задумываясь…
- Торшок:Я Готов!
- Учитель:Если ты умрёшь в том мире,то ты умрешь здесь,и демон захватит твоё тело!Что бы переместиться в потусторонний мир нужно две вещи.Первая это твоя кровь,а второе это молния.
Учитель протягивает ритуальный кинжал Торшку.Кинжал был Чёрного цвета с рисунками на лезвии.Тут-же Торшок взял кинжал и мгновенно порезал руку.Учитель увидев это,напряг все силы и выпустил с кончиков пальцев молнии.Они мгновенно поразили тело Торшка,он упал и потерял сознание.
Когда Торшок открыл глаза он увидел что всё вокруг тёмное..как-будто он оказался в пустоте на железной плите.
Он потихоньку встал,и начал разглядывать плиту.Тем временем он кинул взгляд на руку,она была в нормальном состоянии,как-будто он её никогда не резал и раны от осколка небыло.
Вдруг он заметил как край плиты начал светиться фиолетовым цветом.Через несколько секунд из фиолетового пятна,вылетел демон.Он был весь чёрный а глаза его горели огнём.У него вместо одной руки был мечь пылающим синим огнём.
- Малфиус:Здравствуй Сайбрен и добро пожаловать в мой мир.Ты счтиаешь себя сильным осмелевшись явиться сюда и убить меня!
- Торшок:Так это ты,мной управлял.Это иза тебя я почти убил Лианду.
- Малфиус:Ой я хочу тебе сообщить…она уже мертва.Ты её убил!
Внезапно Торшок онемел…он немог пошевелить конечностями..он немог поверить что он убил её…Его сердце было разбито…будто все к чему он так стремился,чего он так хотел добиться всё разбилось как стекло на миллион осколков.
- Малфиус:Бедный Торшок...зачем тебе она?Я..вот кто тебе нужен.Выпусти меня наружу и мы станем сильнее всех.
Торшок стоял как вкопанный…в его голове стоял силует Лианды он думал:»Что бы она хотела?Что бы она зделала?»
- Торшок:Этому небыть!!!
- Малфиус:Жалко что ты нехочешь по хорошему,тогда мне придёться тебя убить и завладеть твоим телом.
После этих слов демон полетел на него.Торшок неуспев увернуться,попал под удар демона,он упал на край плиты,мгновенно принялся вставать.В то время демон отлетел и полетел заново на Торшка уже в этот раз выставив мечь,в надежде проткнуть Торшка.
Торшок мгновенно произнёс заклинание «щит маны»,демон с большой скорость врезался в щит и отлетел назад приводя сознание в порядок и готовяс к ещё одному удару.В то время торшок убрал щит и начал читать заклинание «огенная глыба» он думал что этим он остановит демона.
Демон начал лететь на Торшка,в то время как Торшок почти закончил чтения заклинания.Демон оказался быстрее,неуспев закончить чтение заклинания,демон попал мечём в почти законченную глыбу огня тем самым спровоцировав большой врыв.Взрыв задел как Торшка так и Демона. Торшка оттолкнуло взрывной волной.Он получил сильнейшие ожоги…его руки были вызженны до мяса,роба горела а грудь была изуродована огнём и Торшок начал медленно гореть…
Боль была настолько сильная что он орал…и вдруг он закрыл глаза и через мгновение он открыл и увидел что он лежал посередине комнаты в кругу над ним стоял учитель и Нилара.Они оба были взволнованны,Торшок поначалу непонимал что с ним произошло…и он слышал немного…
- Учитель:….он победил……всё…с ним…хорошо..
- Нилара:Ему…отдохнуть…мы…видвигаемся…
Это всё что он был услышал перед тем как потерять сознание.
На следующий день…
- Голос:Торшок…Вставай…
- Торшок:Лианда,это ты?
- Голос:Торшок…Вставай…
Он приоткрыл глаз и увидел Нилару,она пыталась пробудить его.
- Нилара:Торшок…наконецто…давай вставай и иди перекуси,мы сейчас будем выдвигаться…
После этих слов Нилара ушла.Торшок медленно встал с кровати и медленно осмотрел себя..на теле небыло никаких ожогов а та рана от осколка почти зажила,только немного болел порез на руке.Через несколько минут Торшок спустился вниз,внизу уже завтракали Нилара и учитель.На завтрак была рыба с картошкой и салатом.
Торшок сразу принялся кушать.Он был очень голоден,почти 1 день он не ел!
Когда все покушали Нилара встала иза стола…
- Нилара:Спасибо учитель за приют и за еду.Мы наверно пошли.
- Торшок:Спасибо огромное учитель!За то что помогли мне очистить себя от тёмной магии!
- Учитель:Нилара удачи тебе в пути,я знаю кто ты,ты Сайбрен.Я очень рад что смог тебе помочь в твоей ситуации…рядом с камином лежат свитки с тайной магией,возьми,они тебе помогут в обучении.
- Торшок:Спасибо большое учитель.
Торшок посмотрел на Нилару и улыбнулся ей.В то время как Нилара смотрела на него.
- Нилара:Ну мы пожалуй пошли..мы пойдём пешком…
Торшок взял свитки,взял свой посох и направился к выходу.Нилара взяла все вещи и поспешила за Торшком.
Что успел заметить учить перед тем как они исчезли из виду…они шли по алее и с деревьев уже падали жёлтые листья..
Они двинулись по дороге ведущую в Трисфальские леса. Все это время они шли и разговаривали.Нилара впервые увидела его голубые глаза и насколько он был добрым.Он всю дорогу что и делал только разговаривал,впервые он нашёл союзника и хорошего друга, которому он мог доверить все свои секреты…


Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее
пользуются проходимцы.
(Отто фон Шенхаузен Бисмарк)


Сообщение отредактировал Torshok - Понедельник, 06.09.2010, 20:12:27
 
ArtesДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:36:17 | Сообщение # 29
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 869
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
афтар жги




 
АйсбергДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:42:58 | Сообщение # 30
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
я не понял, а с чего это она так легко стала его другом, хотя сама перед этим его убить хотела? Роги так не делают, они хитрые, коварные, для них нет ничего святого, она убила бы его когда он упал с коня, он же был без сознания... да и еще, они обычно травят кинжалы когда кого-то убить собираются, а у него были просто раны от ножа, а яд где? или она такая неумелая что пошла на убийство опасного преступника, которого уже объявили в розыск, без яда? Кстати, почему она не попыталась отравить его еду или питье? Зачем ей нападать на него если можно отравить?

ты пишешь конечно неплохо, но знаешь в чем проблема этого рассказа? ОН СЛИШКОМ ИГРОВОЙ
в игре все упрощенно, там нет таких вещей как подливание яда в еду и питье(персонаж может вообще не есть и не пить и не помрет если его хилить и давать время на манарег), а роги там могут драться в открытом бою с магом локом варом дк или палом(что нереально просто потому что маг и лок ему голову свернут если заметят вовремя а вары дк и палы это консервы)... она по идее должна была найти его и подождать до ночи и убить во сне или отравить хавку...

я уже молчу про то что там все пользуются только теми спеллами что есть в игре(поэтому он и убил свою подружку, просто в игре нет у мага барьера который вешается на другого) ну про спеллы это ладно, кто-то может начать возражать, типа нет такого там и все тут...

кстати, ты сам уже нашел выход из этого положения, у тебя ученик мага попал под влияние демона и использовал тёмную магию, теперь его вылечили ритуалом которого нет в игре, но возможно есть в мире игры...

короче говоря, фантазируй, не стесняйся, и не бойся что там будет что-то несвойственное игре(только прежде чем это что-то добавлять задумайся а возможно ли такое вообще, а то будет как со свитком чародейских стрел, из которого он откуда-то узнал еще и заклинания вытягивания жизни, чародейского взрыва и стрелы тьмы)

короче, афтар пеши исчо


Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
Форум » ПЕРВЫЙ ТОМ - АРХИВ: Исторические материалы "Лики Смерти" 2008-2013 » Первый том: КУРИЛКА » История
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: