Лики смерти - штаб гильдии
Форма входа

Логин:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: IndigoL, Linsane, Tedvald  
Форум » ПЕРВЫЙ ТОМ - АРХИВ: Исторические материалы "Лики Смерти" 2008-2013 » Первый том: КУРИЛКА » Альтернативный опрос по поводу регистрации новых аккаунтов (опрос один в один скопирован с rovno.ua)
Альтернативный опрос по поводу регистрации новых аккаунтов
Регистрация новых акаунтов:
1.по инвайтам[ 13 ][14.44%]
2.закрыть регистрацию[ 10 ][11.11%]
3.платная регистрация[ 26 ][28.89%]
4.ничего не делать[ 13 ][14.44%]
5.сделать ещё реалмов, и не парить моск[ 28 ][31.11%]
Всего ответов: 90
SprutikДата: Вторник, 12.01.2010, 22:58:54 | Сообщение # 1
Автор идеи гильдии
Знания III-ого уровня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3851
Пощерения 11
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Привет всем.
Собсно, размышления на тему.

Есть один очень-очень популярный игровой проект.
И у него настолько много пользователей, что все они не могут поиграть одновременно на существующих мощностях.
Сейчас они готовы стоять в очередях на вход или платить деньги за премиум-акаунты.

Есть несколько путей развития данной ситуации, см. варианты опроса.
Можно сделать регистрацию по приглашению, и этим немного ограничить поток новых игроков.
Также, можно переместить ответственность за нарушение правил и неадекватное поведение новеньких на тех, кто дал им инвайт.
Это значительно разгрузит сервер от ват, которые создают акаунт лишь для того, чтобы обматерить весь ЛФГ, потому что их убил игрок другой фракции, им дали бан, кляп, или захотелось выгодно продать акаунт с 80-кой.
Можно вообще анально отгородиться и вариться в своем соку, пока возможности не сойдуться с желательностями.
Можно начать зарабатывать деньги, например открыть интернет-магазин акаунтов, или сделать регистрацию посредством платных SMS.
Ну и ещё можно продать премиум-акаунтов, и других услуг, собрать денег и открыть ещё несколько игровых реалмов, возможно тематических, и распределить онлайн проекта между ними. Конечно, был неудачный опыт с Архимондом, но сейчас, я думаю, данный вопрос уже стоит немного по-другому. Тогда мы были готовы спасти игроков с покинувшего наш проект сервера Атлантис, сейчас же мы можем устроить бесплатное переселение народов с перегруженного реалма, как это делают на оффе.

Опять же, это просто тема на подумать, да оценить интерес игроков, так что серьезно воспринимать её ещё рано.


mr.Scamp


бесплатная консультация по правилам Гильдии обращайтесь в пм
 
ShamanmpДата: Среда, 13.01.2010, 00:50:15 | Сообщение # 2
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1762
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
сделать еще реалмов не выход... Пусть лучше 1 но норм.
По инвайтам глупо-почти такой же поток будет.
Ничего нельзя не делать-будет жопа)
Закрыть регистрацию... вариант хороший, но больно уж жосткий
Платная регистрация самое оно - если кто хочет играть на этом сервере заплатит сперва, а потом играй скок влезет. Плюс - вырученные деньги на обновления


 
QuizДата: Среда, 13.01.2010, 01:46:36 | Сообщение # 3
Знания I-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Если сделать чтобы нельзя было заходить в несколько окон это бы разгрузило сервер мне кажется... (но это врятли возможно) dry , а так можно просто по инвайтам хоть чуть-чуть разгрузит

Сообщение отредактировал Quiz - Среда, 13.01.2010, 01:47:44
 
IssinДата: Среда, 13.01.2010, 06:20:23 | Сообщение # 4
дезертир
Знания II-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Имхо, почти все предложенные варианты кому то встанут боком, далеко не у всех есть електронные кошельки и т.п., или те кто пригласит, или еще что.. Закрыть регистрацию, ну это крайняя мера. И если есть возможность создания еще одного риалма, может стоит напрячся и поднять планку онлайна на этом? Хотя бы до 5к..
Ну и наверно стоит очистить базу от тех кто по полгода не появляется, или у кого нет никакого прогреса.


Ты хочеш ждать, но нет причин,
Чтобы не зделать первый шаг.
Сильней сожми клинок в руке,
Закрой глаза и нанеси удар.
Соленой пеной вырвется душа,
Экстазом пузырится мозг,
Глаза увидят тени ангелов.
Бесмертие зовет в полет..
Ты получиш то что заслужил,
Вечный поцелуй богини Смерти.

 
RedhakerДата: Среда, 13.01.2010, 08:56:41 | Сообщение # 5
Знания III-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Я так думаю лучше закрыть регистрацию и удалить аккаунты где персонажи ниже 20 лвл которые не заходили 1 месяца,а потом можно сделать платную регистрацию по СМС.по моему мнению это самый оптимальный вариант.


 
КапецьДата: Среда, 13.01.2010, 10:10:13 | Сообщение # 6
знаний нет
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
я за інвайти... але інвайти мусять видаватись контрольовано, тобто не кожен зареєстрований акаунт може видавати необмежену кількість інвайтів... а інвайти потрібно якимісь чином "заробляти", або купляти, скажемо за 1к ігрового голда... таким чином можна обмежити стихійну реєстрацію... і за 1к (умовно) голда не будуть створюватись акаунти 1 левела шоб "обматюкати" ЛФГ... та і це мусить зменшити навантаження на сервер... при правильній системі інвайтів, можливо, це навіть більше обмежить стихійну реєстрацію ніж платна реєстрація... ІМХО...
 
VollakДата: Среда, 13.01.2010, 12:28:54 | Сообщение # 7
Знания III-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Я бы проголосовал за 2 реалма с возможностью переходить между ними, но не часто, а к примеру раз в неделю. Идея в том, чтобы все персы ниже, к примеру, 70 лвл играли (ТО ЕСТЬ ТУПО КАЧАЛИСЬ) на другом реалме, а по достижению 70-80 лвл переходили на основной и ходили по инстам. Я бы 100% перенес всех своих твинков на такой реалм: и качаться ганкеры меньше мешать будут, и не нужен мне тот же Нордскол до 70 лвл.
Хотя за двумя реалмами конечно сложнее следить и это увеличит нагрузку на админов, но как вариант имхо хороший.

Ну и почистить базы с персами <10 лвл, не заходившими в игру более 2 месяца и плюс (если такое возможно) поудалять персов, которые являются < 20 лвл больше месяца (то есть, в игру заходят, но не качаются, следовательно держат перса бля обматюковывания или слежением за действиями другой фракции). Да и БАНИТЬ ПО АЙПИ читеров без предупреждения!




Сообщение отредактировал Vollak - Среда, 13.01.2010, 12:34:29
 
crushmasterДата: Среда, 13.01.2010, 13:11:26 | Сообщение # 8
Знания III-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
"Можно вообще анально отгородиться..."

Кто не с нами тот против нас!
«Если умер танк — виноват хил, если умер хил — виноват танк, а если умер хант — то так ему и надо, криворукому, нехуй агрить»
 
KisartДата: Среда, 13.01.2010, 14:23:44 | Сообщение # 9
Знания III-ого уровня
Группа: Друзья
Сообщений: 178
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
все как по мне тупо(( серверу однозначно надо розшырятса на ето надо деньги ( все остальные только оттянут "неизбежное")


[
капец всему!!
 
VOlydemarДата: Среда, 13.01.2010, 15:02:23 | Сообщение # 10
Знания III-ого уровня
Группа: Наемники
Сообщений: 207
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
1:инвайт должен выдаватся только 1 на 1 ай пи а еще лутше мак адрес(но там свои заморочки)

2:закрыть регистрацыю ето тупо застопорить серв от новых игроков-как по мне глупость

3:платная регистрацыя только по смс так как мобильный есть у каждого а вот мобильный кошелек далеко не у всех а 10 гривен даже школьнику по карману

4:ничево не делать ето дальше ждать очередя бесится каждый раз когда тя дисконит из-за различных причин терпеть дисконы и лаги после них

5:сделать еще пару реалмов глупость полнейшая так как на 2 игровых реалма нагрузка на и так загруженый серв возрастет еще на четверть минимум

на любой вариант будет критика но хочете нормпльно играть нада штото выбирать


Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...


Сообщение отредактировал VOlydemar - Среда, 13.01.2010, 15:04:42
 
IndigoLДата: Среда, 13.01.2010, 15:03:44 | Сообщение # 11
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Капець)
інвайти потрібно якимісь чином "заробляти", або купляти, скажемо за 1к ігрового голда... таким чином можна обмежити стихійну реєстрацію...

Ну и каким образом можна купить инвайт, если ты новенький и у тебя нету персонажей (соответсвенно голда) на сервере? Брать кредит что ли? smile

Quote (Vollak)
Да и БАНИТЬ ПО АЙПИ читеров без предупреждения!

Смысл? Айпихи сейчас у всех динамические.

Я за анальное отгорожение до открытия новых реалмов.


IndigoL
Batata
Перченый
Vindigo
 
БичараДата: Среда, 13.01.2010, 15:31:04 | Сообщение # 12
Знания III-ого уровня
Группа: Друзья
Сообщений: 457
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
робить платну це тупо бо так на серверах появляється донат шмота и всего такого)

Добавлено (13.01.2010, 16:29:58)
---------------------------------------------

Quote (Sprutik)
анально отгородиться и вариться в своем соку

я ЗА!)

Добавлено (13.01.2010, 16:31:04)
---------------------------------------------
нашет реалмов луче на одном зделать все норм а потом можно ешо один реалм


 
MahaniДата: Среда, 13.01.2010, 15:33:52 | Сообщение # 13
Наемник
знаний нет
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
По инвайтам бред
Платная рега тоже не выход
Сделать бы еще реалм, но на отдельной машине.

Поэтому я за

Quote (IndigoL)
Я за анальное отгорожение до открытия новых реалмов.
 
KisartДата: Среда, 13.01.2010, 15:40:28 | Сообщение # 14
Знания III-ого уровня
Группа: Друзья
Сообщений: 178
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
а новые реалмы с воздуха брать??


[
капец всему!!
 
КапецьДата: Среда, 13.01.2010, 15:51:40 | Сообщение # 15
знаний нет
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (IndigoL)
Ну и каким образом можна купить инвайт, если ты новенький и у тебя нету персонажей (соответсвенно голда) на сервере? Брать кредит что ли? smile

ну... на то і інвайти, шоб не кожен бажаючий міг реєстурватись... наша мета ж обмежити кількість акаунтів.. чи не так? smile як аналогія... половина поважаючих себе трекерів зробили реєстрацію за інвайтами... знаходять ж новачки шляхи реєстрації на таких трекерах? а платна реєстрація - не вихід... я, наприклад, не знаючи що за сервер нізащо б не реєстрував платний акаунт... адже робити висновки по стабільності і працеспроможності сервера можна лише погравши на ньому особисто...
закрити реєстрацію повністю... хіба як тимчасовий засіб... проте все одно досить швидко доведеться повертатись до цієї проблеми.. тому, я вважаю, вирішувати її потрібно негайно... відтягувати не бачу змісту...
не одноразово бачив на форумі сервера теми, в яких висувалась пропозиція по відкриттю нових реалмів... і майже в кожній адміністрація досить категорично відповідала на схожі пропозиції... зараз щось змінилось? плоди платних послуг дозволяють розжитись ще декількома серверами? я невпевнений що належна увага буде приділятись декільком ігровим світам... я думаю курівництву сервера банально не вистачить на це часу... це ж не місце їхньої постійної роботи... вони і зараз ледве знаходять час вирішувати нагальні проблеми... хочу наголосити що це не камінь в сторону адміністрації... впевнений що вони працюють понад свої можливості... просто я реально дивлюсь на речі...
 
Форум » ПЕРВЫЙ ТОМ - АРХИВ: Исторические материалы "Лики Смерти" 2008-2013 » Первый том: КУРИЛКА » Альтернативный опрос по поводу регистрации новых аккаунтов (опрос один в один скопирован с rovno.ua)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: