Лики смерти - штаб гильдии
Форма входа

Логин:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tedvald  
Форум » ЦЕНТР » ТАВЕРНА » Открытое письмо Ликам (Касается каждого, кто намерен продолжать)
Открытое письмо Ликам
MutlateДата: Воскресенье, 27.07.2014, 14:00:47 | Сообщение # 1
Куратор Наемников
Знания II-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 2
Пощерения 0
Взыскания: 0%
настроение:

Загрузка наград ...
Статус: Offline
Вступительное слово:

Пообщавшись с гильдией(в т.ч. пробуя исполнять свою новую должность) и пообщавшись конкретно с Хранителем Tedvald я пришел к выводу, что некоторые проблемы нужно решать исключительно сообща и будет некрасиво, если подобные вопросы будут решат 1,5-2 человека. В данном письме я изложу свои и чужие предложения по поводу дальнейшего развития гильдии и ее существования. КАЖДЫЙ лик имеет право высказать свое мнение по поводу того или иного пункта данного письма или предложить в этой же теме свои собственные предложения.

Основная проблематика:

Основным моментом, побудившим меня к написанию этого письма стало недовольство большинства Ликов текущим положением дел и конкретно консервативной политикой Хранителя. Никто не отрицает, что гильдия всегда существовала на четких правилах, но эти самые правила на данный момент должны быть переработаны, так как они вряд ли смогут привести к выполнению основных задач существования гильдии(см. Устав гильдии, пункт 6). На данный момент мы как бы чересчур сильно зажаты сами в себе

Некоторые идеи(Список будет дополнен всеми желающими):





Не исключено, что я мог что-то забыть упомянуть. Надеюсь на вашу адекватную реакцию и жду ваших мыслей и предложений по любым поводам. Помогите нам сделать гильдию лучше

Куратор Mutlate
 
lubeshqaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 14:28:24 | Сообщение # 2
Знания III-ого уровня
Группа: Старший солдат
Сообщений: 20
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Нормал )
 
AstusДата: Воскресенье, 27.07.2014, 14:55:34 | Сообщение # 3
Знания III-ого уровня
Группа: Старший солдат
Сообщений: 311
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
по повожу ПВП ты написал всё что уже давно есть и когдато использовалось, новго я ничево не увидел , если б ты почитал более подробно форум ты б увидел что офицер=стратег , Генералом стать не может никто потому что это звание занято 1ним человеком( орком) , НАставник это тот же сержант. По поводу пункта 5 есть "Кубок Ликов " и "кубок фортуны" , а стенка на стенка это давняя гильдейская забава)
м + сов Поддерживаю пункт № 2 и чясть пункта № 4

За ПВЕ нету притензий ибо ты там куратор и делаеш то что щитаеш нужным.
 
TedvaldДата: Воскресенье, 27.07.2014, 15:24:13 | Сообщение # 4
Хранитель Гильдии
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 190
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Всё, что предложено касательно ПвП структуры - в гильдии давно существует и практикуется. Внимательно изучи форум сайта.

Касательно ПвЕ :

ГСМ система служит для развития активности в гильдии. Ты участвуешь в различных мероприятиях гильдии, выполняешь всяческие задания, помогаешь гильдии в целом и получаешь за это активы. Они являются разменной валютой для шмота в рейдах, для получения спец вещей банка. Всё просто. Если ты ведешь активную деятельность в гильдии - ты можешь претендовать на помощь с её стороны. А если ты ленив, сидишь всегда онлайн но не ходишь в походы, не приходишь на различные мероприятия, не посещаешь рейды, то почему ты должен быть конкурентом на шмотку тому, кто постоянно помогает гильдии и имеет больше прав на её получение? Активы показывают твои заслуги перед гильдией.

В РК есть такая функция как мут. Кто-то орёт - дал ему мут и пусть сидит себе тихо, слушает.

Всё остальное так же присутствует в гильдии. Со временем это всё будет само проявляться. Пока работаем только с тем, что позволяет численность гильдии и командный состав.


« Зло есть зло. Большое, малое, среднее - какая разница? Зло трудно изменить. Его границы размыты. Если надо будет выбирать между одним злом и другим... Я не буду выбирать вовсе. »
 
ArtesДата: Воскресенье, 27.07.2014, 17:29:00 | Сообщение # 5
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 869
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
На счет ПвП, в принципе все это есть в гильдии, пройдемся по пунктам:
1. Упор в крыло Воинов было только последние 1-1,5 года, когда еще был Генерал на службе, а так оба крыла были одинаково развиты, естественно ПвП было более чаще, и это можно обьяснить только тем, что в инстах есть кд, в отличии походов.
1.1 На счет звания "Генерал", я думаю тут не важно, в заметках можно написать "Главнокомандующий". Стратеги это те же самые офицеры и сержанты. Тут проблема заключается с наличием количества командования, смотря сколько групп есть, ибо зачастую не хватает командиров. Идея со специализоваными каласами интересна, только я думаю, что группа в ПвП без хотя б 1 хила обречена.
1.2 Вот тут мне понравилось. Думаю все согласятся, что бг у нас было немного хаотичное, а тут будет более инетересно. Но опять же проблема с наличием такого количества людей, что можно было это все реализовать.
1.3 Наград хватает. Тот же Стратег, есть альтернатива "Лучший командир", "ОПБ","МПБ" и "ГПБ"( я думаю вы знаете о каких я говорю).
2. Мы всегда старались защитить Вождя.
3. Это тоже всегда существовало, но не в письменном виде. Для этого был РК. Генерал или Офицер приглашал к себе в "комнату" сержантов, давал задачу и они уже розясняли все своим отрядам. Награды есть соответствующие.
4. Ну скажем так, в письменном виде такого указа нету, но были всегда люди, которые вели роботу с духами, в том числе и я. На счет выбора пути, есть Военкомат, есть Стол вербовщика, там они делают свой выбор. Кандидатом на какое звания им писали в заметках (ПН,ПВ). После похода они торжественно в строе получали свои звания.
5. Есть Кубок Ликов и Кубок Фортуны, шмот не имеет значения, каждый хочет быть чемпионом. Но конечно, те, кто хотел им быть были одеты соответственно. На счет пвп с другими гильдиями, тут надо развивать, ищите гильдии, ведите переговоры. Так же и с гильдиями Альянса.

ПвЕ, ну это уже мой огород)
1.Состав статика, было б хорошо, если все норм с количеством людей. Очередь на кв думаю тоже можете составить. Думаю РЛ, это человек который знает тактики на отлично, не думаю, что он будет делать ошибок. А вообще, конечно с ним можно советоваться и выражать мнение. Слушать полностью РЛ, тут скорее в плане организации и дисциплины.
2. Я как один из создателей системы, могу сказать, что она идеально подходит, как уже писали выше, чем больше ты делаешь для гильдии, тем больше она тебе благодарна. Тем более система проверялась на практике.
3. Ну насколько я помню, когда дело доходило до тактик, то все внимательно слушали, и никто не перебивал, даже если и было что то подобное, он сразу получал мут, тут и помеху "удаляли" и другим урок.
4. Ну мы раньше даже водили на манекена для того, чтоб удостовериться в ДПСе. На счет писать ГС в заметках, думаю это не нужно. На счет (+) и (?), тут думаю, будет уместно, так же в качестве нехватки людей в рейде можно брать и с заметкой (?).
5. Думаю, тут тоже можно что то придумать, одевать новичков хорошая идея, тут нужно только желание и время. Можна назначать лидерами пати наемников, которые например хотят набрать Активов в ГСМ, соответственно будут активными в гильдии и больше шанс получить ту или иную вещь в рейде.
6. Не согласен в поддержке ПвП крыла, я всегда старался держать своё крыло на равных с другим. Если, как ты говоришь, армс вар в ПвП, но в ПвЕ танк, тогда конечно он будет брать вещи танка в инстах. Но если например шп в ПвЕ будет брать шмот на хила ПвЕ, то такое не проходит, сначала приоритетным участникам рейда. Если эта вещь окажеться им не нужна, тогда уже второстепенный претендент на шмот может её получить. То есть вкратце, если человек танк в рейде, он не берет на дд.




 
АнустакерДата: Воскресенье, 27.07.2014, 18:21:32 | Сообщение # 6
Знания II-ого уровня
Группа: Наемники
Сообщений: 2
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
убил я время чтобы это всё почитать...
что я могу сказать
все идеи это конечно хорошо, но всё вышеупомянутое невозможно с онлайном гильдии на сегодняшний день...
походы на пве сервере не пользуются огромной популярностью ИМХО
так же можно сделать звание "наборщик" и давать людям находящимся в определённом статике\рейде\отряде и т.д. что бы онлайн гильдии не стоял на отметке 7-8 человек, а рос по мере приёма людей.

"6)Касаемо дележки вещей - у нас в гильдии очень много пвп игроков, а значит, пве может выступать в роли поддержки пвп крыла. Что я предлагаю - чтобы игроки, имеющие пвп спек, но в рейдах выступающие в роли танка и хила могли брать вещи на дд). Например, вы пвп армс вар, но вынуждены танчить в пве. Эта идея еще не окончательная, должна быть вынесена на обсуждение" это ваще понравилось.

и еще лично от себя хотелось бы попросить теда быть чуть менее официальным))
вроде всё
 
NerohДата: Воскресенье, 27.07.2014, 19:17:10 | Сообщение # 7
Знания II-ого уровня
Группа: Наемники
Сообщений: 325
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Прошу перенести ЦЛК на ПТ в связи с тем что в ЧТ не многие готовы сидеть по пол ночи а делить рейд на два и тем более три дня это не продуктивно.


 
SprutikДата: Воскресенье, 27.07.2014, 22:41:20 | Сообщение # 8
Автор идеи гильдии
Знания III-ого уровня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3851
Пощерения 11
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Очень хороший труд Mutlate проделал! Но выше писавшие тут сразу узнали в системе Ликов те или иные инструменты решения. Да и я тоже с ними согласен в конце концов ведь и мы сталкивались с проблемами(100% такими же как и вы сейчас) но самые удачные решения мы и зафиксировали в Уставе и прочих документах.

Уважаемому Куратору стоит определиться - попробовать игру по правилам либо начинать то о чем мы тут так долго до этого обсуждали а именно как вариант внедрения пакета изменения что будет искажать оригинальную идею Гильдии.

Я писал раньше, чтобы принять Гильдию нужно играть по ее существующим правилам в противном случае Гильдия не примет тебя. Есть два пути слышал? wink

Вот такая вот дилемма парни.


бесплатная консультация по правилам Гильдии обращайтесь в пм
 
Форум » ЦЕНТР » ТАВЕРНА » Открытое письмо Ликам (Касается каждого, кто намерен продолжать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: