Лики смерти - штаб гильдии
Форма входа

Логин:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tedvald  
Форум » WORLD OF WARCRAFT » БАЗА ЗНАНИЙ » The Black Temple
The Black Temple
LinsaneДата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:14:38 | Сообщение # 1
Куратор Наемников
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 505
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
High Warlord Naj’entus

О боссе:
High Warlord Naj’entus – первый босс The Black Temple. У него 3.8 миллиона хп. Босс достаточно простой, но для комфортного убийства требует достаточно большого количества хилеров. Через 8 минут после начала боя наступает энрейдж, который приводит к вайпу. Абилки босса:
Needle Spine – наносит 2890-3910 фрост дамага трем членам рейда, плюс 2280-2520 всем в радиусе 6 ярдов от них. Босс не использует данную абилку примерно 15 секунд после Tidal Shield.
Impaling Spine – переодически босс кидает пику в игрока, нанося 4513 – 4987 дамага, плюс 2750 дамага каждые 3 секунды до тех пор, пока другой человек не вытащит пику, кликнув по ней. Кликнув, вы полутаете Naj'entus Spine (использование описано в следующей абилке).
Tidal Shield – каждую минуту босс будет вешать на себя щит, который делает ему иммунным ко всему дамагу. В течение этого времени он будет лечиться на 1% хп каждые 2 секунды. Данный щит висит 45 секунд или пока вы его не разобьете. Разбивается он путем выбора босса в таргет и использования Naj'entus Spine. Разбитие щита повлечет за собой 8500 дамага по каждому мемберу рейда.

Всему рейду нужно сделать примерно 11000 хп. (по возможности стоит расставить воинов и варлоков по группам для баффа Commanding Shout и Dark Pact от импа соответственно).
Необходимо расположить группы равномерно, а так же расставить людей в группах, т.к. Needle Spine дамажит всех в радиусе 6 ярдов. Босс держится между двумя столбами, группа милишников находится под боссом, немного рассредоточившись.
Желательно взять 8 хилеров на данного босса, если есть возможность. 2 паладина лечат МТ, далее назначаем по 1 хилеру на каждую из групп. Бой достаточно интенсивный для хилеров, рейд будет постоянно дамажить.
Через минуту после начала боя на боссе появится первый щит. Не забывайте вынимать Naj'entus Spine из людей и как только появится щит кидать в босса, не давая ему отлечиться. Есть два способа вытаскивания пик из людей. Можно назначить одного человека, который будет бегать по рейду или же назначить по 1 человеку, отвечающему за группу. Мы советуем делать это одним человеком, который ни на что больше не отвлекается. Единственный момент – у этого человека должно быть больше 8500хп, иначе он будет бежать от спирита после каждого броска.
Постоянно следите, что бы в радиусе 6 ярдов рядом с вами никого не было. Это заметно облегчит работу хилерам.
Каждую минуту нужно отлечивать рейд до полных хп, т.к пройдет 8500 дамаги.
Советы:
Стоит взять с собой Major Frost Protection Potions и пить их в момент появления щита на боссе.
Хилерам советуем пить химию на манареген, и по возможности Super Mana Potions вместо Major Frost Protection Potions. Этот бой один из самых интенсивных для хилера.



 
LinsaneДата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:15:57 | Сообщение # 2
Куратор Наемников
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 505
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Supremus
О боссе:
Supremus – второй босс The Black Temple. Имеет примерно 4.5 миллиона хп. Босс имеет 2 фазы. Энрейдж наступает через 15 минут после начала боя. В отличие от High Warlord Naj’entus, на этом боссе упор нужно делать на дамагеров.

Фаза 1 (Босс просто танкуется в 2-3 танка).
Molten Flame – босс направляет в рейд столб синего огня, наносящего 3325-3675 дамага в секунду. Данная абилка используется боссом каждые 20 секунд.
Hurtful Strike – босс переодически бьет второго по количеству хп (на данный момент) человека на 7000-8000 дамага по плейту. Именно поэтому танкуют 2, а лучше 3 танка.

Тактика:

Ничего особенного. Босс танкуется в центре двумя или тремя танками. Назначьте двух хилеров на ОТ, одного на второго ОТ, а остальных на МТ. Рейд должен расположиться равномерно вокруг босса, и все должны выбегать из Molten Flame.

Фаза 2 (Понятия агро на этой фазе нет).
Gaze – босс выбирает человека и идет за ним примерно 10 секунд со скоростью в 90% от скорости бега. Через 10 секунд цель сменится.
Molten Punch – если цель босса находится ближе чем 40 ярдов, то босс откинет ее от себя, нанеся 5250 дамаги. (не заметила чтоб у нас на сервере это было, но принять к сведению можно)
Volcanic Geyser – в ходе второй фазы вы увидите эмоут “the ground begins to crack open”. В этот момент появится вулкан, наносящий 4163-4837 фаир дамаги в радиусе 15 ярдов.

Тактика:

За 5 секунд до начала второй фазы милишникам необходимо отбежать от босса. Каждые 10 секунд босс будет идти на любого члена рейда, который должен отбегать от него. Очень важно не дамажить его в мили, так как вы не успеете убежать, если он переключится на вас. Вулканы по возможности максимально быстро должны убиваться.

ЗЫ. тактики конечно же ©перты, дополнения и уточнения приветствуются.
кто не будет знать хоть этого, в рейд не попадет



 
HapKoMaHДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:36:09 | Сообщение # 3
Знания II-ого уровня
Группа: Друзья
Сообщений: 757
Пощерения 0
Взыскания: 20%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
будем по порядку проходить:) сначало супру надо!



Дерзкий, злой и неуровновешенный, вечная депресия


Сообщение отредактировал HapKoMaH - Воскресенье, 31.05.2009, 23:36:38
 
ShowoffДата: Понедельник, 01.06.2009, 07:42:00 | Сообщение # 4
Экс-Куратор Наемников
Знания II-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 612
Пощерения 3
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
1й Кревед стоит
2й Супра

Креведа валить легко, хп у него урезали, главное чтоб был отвественный за копья.
Супермуса убить можно после энрейджа, когда-то убивали в 12-15 чел, 1н кто-то водит, кастеры лупят пока агро не сорвут. А потом бежать smile




Ishtar
Mahani
Showoff
 
deaddoctorДата: Четверг, 17.09.2009, 18:21:30 | Сообщение # 5
Знания II-ого уровня
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Linsane)
Тактика:

За 5 секунд до начала второй фазы милишникам необходимо отбежать от босса. Каждые 10 секунд босс будет идти на любого члена рейда, который должен отбегать от него. Очень важно не дамажить его в мили, так как вы не успеете убежать, если он переключится на вас. Вулканы по возможности максимально быстро должны убиваться.


Мммм? smile
Обьясняем картинками!

Дяденька МТ стоит в центре квадрата! Рендж по дальности абилок во круг босса(по диаметру всего квадрата,по дальше от друг друга, А ГЛАВНОЕ ПОДАЛЬШЕ ОТ БОССА),милли ммм...наверное бьют
За 10 сек. до кряка (2 фазы, макросы в рв подскажут) ВСЕ ( кроме мт,мт убегает позже) убегают за 40 ярдов(чуть дальше где стояли рендж)! после 2 фазы мт подбирает босса и по новой!

З.Ы. Не удержался...
З.Ы.Ы. Вобще незнал что у супры есть енрага пока не пошел на него в 17 человек!!!
З.Ы.Ы.Ы. Бичара почитай гайды(совет)

Сообщение отредактировал deaddoctor - Четверг, 17.09.2009, 18:24:43
 
LinsaneДата: Пятница, 18.09.2009, 09:24:23 | Сообщение # 6
Куратор Наемников
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 505
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Shade of Akama

Shade of Akama – один из самых простых босов. У босса 1 миллион хп и, что самое интересное, нет никаких абилок.

Прогресс боя определяется убийством ченнелеров/сорцерросов, после чего банишь будет снят. После этого Акама будет сам атакован Тенью и рейд должен успеть убить Тень раньше чем он убьет Акаму.
Паки со входов будут приходить до тех пока не будет снят баниш.

БОЙ

Бой начнется после разговора с Акамой. (Поэтому говорить с акамой до полной зачистки треша в комнате ЗАПРЕЩЕНО)
Первая волна аддов отспавнится через несколько секунд после начала боя.
Когда адды отспавняться, они будут бежать в центр комнаты, поэтому танки должны быть быстры и ударить либо затаунтить каждого из них пока они не убежали.
К времени смерти всех ченнелеров, около 5-6 дефендеров минимум будет висеть на танка, что означает необходимость на нем значительного хила.

Тактика

Весь смысл боя заключается в "освобождение" Shade of Akama из лучей Ashtongue Channeler (100000хп). Как только все эти мобы убиты (постоянно будут выбегать новые, т.е необходимо передамажить спавн), начинается 2 фаза, которая ничего из себя не представляет (босс сдвигается с места и идет к Акаме, после чего начинает его бить). Но помимо данных мобов из 2х углов (у нас в центре, во всяком случае сейчас) будут спавниться еще 4 типа мобов.

Еще до выхода пака, хантер обязан поставить замедляющую ловушку. Как только пак выходит, воин забирает на себя мобов, (маги могут также овцевать).

Давайте рассмотрим что происходит наверху, где располагаются Ashtongue Channeler. Вам необходимо сделать 2 ДПС группы. Для удобства одна из мили, вторая из ренжет дамагеров (шадоу присты+варлоки и роги+воины). Всего есть 6 Ashtongue Channeler. Первого убивают обе группы, а дальше первая группа идет по часовой стрелке, а вторая против. Как только босса не сдерживают лучи, то он идет на настоящего Akama. В этот момент весь ДПС необходимо переключить на Shade of Akama.



 
LinsaneДата: Пятница, 18.09.2009, 10:46:12 | Сообщение # 7
Куратор Наемников
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 505
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Gurtogg Bloodboil

Гургот – страшный дядька и бой будет очень сложный.
Еще раз напоминаю – всем иметь Омен, персона без Омена и не умющая контролить свое агро – причина вайпа.

РЕЙД СЕТАП

Танки: 3 штуки
Хилеры: не менее 8, можно 9.
По причине необходимости большого количества дамаги под отхил шэдов присты будут очень эффективны. 2 или лучше 3 если возможно стоит поставить в хил групы. Убедитесь что они держать вампир тач все время.
Варлоки – 5шт, по 1 локу с импом в каждой пати.

ОБЗОР БОЯ

В фазе 1, Гуртогг танкуется 3 танками и использует свою Блудбойл абилку 5 раза. Эта фаза длится 60 секунд: 10 секунд перед 1 брудбойлом и 10 секунд после каждого из 5. После этого начнется фаза 2 кого он будет кастить Фел Рейж на рандомную цель и агриться на нее на 30 секунд. После чего, он вернется на цель по агролисту и вновь начнется фаза 1. Итого полный цикл фаз занимает 90 секунд.

АБИЛКИ БОССА

Мили хиты: бьет по 5-6к по плейту обычными хитами. Крашинги в фазе 1 бьют по 8-9к. В фазе 2 по клозу может пробивать по 20к.
ХП: 4,200,000

Acidic Wound
Вешает дебафф на текущего танка каждые 2 секунды. Уменьшает армор на 500 и тикает по 250 дамаги на стек. Стакается до 99 раз. Не снимается бопом. Абилка 1 фазы.

Disorient
Дизориентирует текущего танка (подобно скаттер шоту). Длиться 5 секунд. Абилка 1 фазы.

Knockback
Отбрасывает текущего танка, уменьшая его агро. Абилка 1 фазы.

Arcing Smash
Мощная мили клив атака, бьющая все цели непосредственно перед боссом. Используется в обоих фазах. В 1 фазе бьет по 5к, и по 12к во второй фазе. Также оставляет "мортал страйк" дебафф на 6 секунд, уменьшающий хил на 50% и что важно - обновляет дебафф Acidic Wound. Юзается довольно часто - примерно раз в 10 секунд.

Fel Acid
Натур дебафф, вешается на цели в фронтальном в конусе перед боссом в радиусе до 10 ярдов. Наносит 8000 натур дамаги в течении 10 секунд. Резистится. Используется в обеих фазах.

Bloodboil
Стакающийся дебафф, который он кастит каждые 10 секунд на 5 рейдмемберов наиболее удаленных от него. Наносит 600 дамаги цели в секунд в течении 24 секунд. Используется в фазе 1.

Geyser
Юзается на получившего Фел Рейж и наносит 5к натур дамаги ему и всем в радиусе 5 ярдов от цели. Абилка 2 фазы.

Fel Rage
30 секундный дебафф на рандомную цель 2 фазы. Дает следующие эффекты:
- увеличивает армор на 15,000
- увеличивает хп на 30,000
- увеличивает дамагу цели на 300%
- увеличивает хил цели на 100%
- уменьшает стоимость спелов и абилок на 50%
- увеличивает размер цели на 100%

В течении 2 фазы Гуртог будет атаковать только эту цель до окончания фазы либо до смерти цели.

Insignificance
Все абилки под этим дебаффом не генерят агру. Бросается на всех во 2 фазе. Также цель под фел рейджем несмотря на отсутствия данного дебаффа, также не будет набирать агру на протяжении 2 фазы.

Enrage
через 10 минут войдет в енрейж.

СТРАТЕГИЯ

Непосредственно перед пуллом маги должны развешать амплифи меджик на весь рейд. Несмотря на то что Фел Асид и Гейзер наносят магический дамаг, бонус на хил на протяжении всего боя даст больше чем бонус на получаемый дамаг от этих абилок.

Три танка должны ставить босса лицом к стене, в то время как сами стоят спиной к стене. Оффтанки должны стоять по бокам чтобы избегать получения Arcing Smash.
Гуртогг будет стоть спиной к рейду, поэтому милидпс не должны потрепать от его абилок.

ФАЗА 1

10 секунд после начала боя Гуртогг повесит Блудбойл на 5 мемберов наиболее удаленных от себя. Этот дебафф суммарно нанесет 14400 дамаги в общем и требует отхила. По стратегии боя никто не должен дохнуть от него.

Гуртлогг будет кастить его дебафф 5 раз в фазе 1 с 10 секундным интервалом. Должны быть назначены хилеры под отхил данного дебаффа. Шаманская чейна будет очень эффективна здесь, также эффективны друидские хоты для противостояния дебафу хотами.

Очень важно чтобы группы четко бегали в положенное время для получения дебаффа.

ДПС классам: контрольте свое агро. Это не таунтабельный босс и будет регулярно дизориентить танка, моментально теряющего агро и также отбрасывать понижая агро. Поэтому дпс не должен переагривать оффтанков. На первых 60 секундах очень рекомендуется дпсить очень осторожно. Мили классы также должны остерегаться момента когда при переходе на 2 фазу Гуртог будет оборачиваться и им стоит убегать от босса за 5 секунд до перехода.

Хилеры: должны внимательно следить за получающими дамаги и четко отхиливать назначенные цели. Танки будут получать серьезную дамаги, и рекомендуется подключить 6 танк хилеров: 4 на МТ и по одному для каждого оффтанка. 2 хилера должно быть достаточно чтобы отхилить дамагу блудбойлов. Будьте внимательны, МТ будет меняться на протяжении боя и будьте готовы отреагировать на это.

Как только Гуртогг 5 раз скастует Брудбойл весь рейд должен рассыпаться по разным направлениям, только не отбегайте очень далеко - все должны оставаться в ренже хила. Рассредоточение нужно для минимизации эффекта гейезра, описанного ниже в фазе 2.

Стратегия танков, фаза 1

Танкинг очень тяжелая работа в этом бою. Поскольку Гуртогг не таунтабелен, а все 3 танка должны набрать агро как можно больше. Гуртогг имеет много мультитаржет абилок которые он будет юзать на всех танков, что упрощает набор раги. Как только оффтанк станет МТ - он должен быть готов сразу получить большое количество дамаги. Шилд блок по кд. Гуртогг будет юзать Аркинг Смеш, клив атаку, весьма часто. Это атака будет пробивать танков по 6к в фазе 1. Он будет также юзать Фел Эсид, наносящий также много дамаги.

МТ будет получать стекущийся дебафф под названием Acidic Wound каждые 2 секунд. Этот дебафф будет уменьшать армор и наносить дофига дамаги, что может при определенном количестве стеков сделать нереальным танковку (к примеру 20 стеков = 40 секунд = тики по 5к и минус 10к армора). И поскольку босс не таунтабелен, нужно обязательно иметь всех 3 танков в топе агролиста.

Раньше или позже, босс заюзает дизориент на текущего МТ на 5 секунд. В это время он переключится на следующую агроцель. Ею должен оказаться танк - иначе будет вайп. Это стратегия фазы 1 - переключение танка на момента дизориента или отбрасывания. Также, танк с хорошим авоидансом может избегать большинство дизориентов. Поэтому, танки должны беспокоится об агре друг друга и оставаться не только в топ3 агро но и на примерно равном уровне агро. Гуртог будет кнокбэкать каждые 15 секунд, однако это гарантирует потерю агру при дизориенте и сходе дизориента (имеется ввиду большой отрыв по агре топ1 танка от топ2/3).

Паладины могут использовать БОП на танка если понадобится, чтобы он мог передать агро, однако обычно этого не нужно - агропонижающих абилок босса обычно хватает.

Как только вы достигнете мастерства в стратегии, сможете танковать Гуртога в 2 танка, хотя это и рискованно. Если будет много дизориентов - дпс классы могут перехватить агро.

Фаза 2

Как только Гуртог скастит Гейзер, фаза 2 начнется. Гейзер будет нацелен на рандомную цель которая получит дебафф Фел Рейж.

Если рейд правильно рассредоточился, тогда эффект гейзера будет минимален, однако очень важно чтобы все хилеры узнали кто получил дебафф, так как эта персона будет танковать Гуртога на протяжении 30 секунд либо до собственной смерти.

Гуртог двигается очень быстро, примерно как на эпиг маунте. Помните в этом момент также о:
- дебафф брудбойла в этом момент все еще будет тикать на 2 группах.
- Танки будут продолжать получать дамагу от Acidic Wound
- танку с фел рейжем будет доставаться дофига дамаги от Arcing Smash, Fel Acid и обычных мили атак.

Это означает что рейд хил должен будет работать очень хорошо.

Главный фокус на мембера с фел рейжем. Не важно какой это будет класс, потребуется много хила. Вы должны понимать, что критом по данной персоне может пройти до 20к.

Хилера на блудбойл группах должны удержать их живыми и если надо - помочь отхилить танков с дебаффами Acidic Wound.

Также персона под фел рейжем должна помогать удерживать себя в живых. Хилинг эффект баффа +100% хилу таже распространяется на хил поты и хилстоны. По классовым возможностям старайтесь абсорбировать дамаг, замедляйте атаки боссу или хилься себя если можете.

Если мембер под фел рейжем умрет - тогда босс вернется на свою последнюю агроцель. Если это случится - юзаем шилд волл - дамага босса увеличена в 2 раза относительно фазы 1.

Гуртогг также вернется на агроцель при юзе айсблока или дивана.

Последняя заметка по фел рейжу - убегайте от получившего дебафф. Стоящие близко могут отхватить от клива или аое.

В течении 2 фазы нужно вливать максимальный дамаг дпсерам, поскольку на вас будет дебафф под котором вы не будете набирать агро. Однако прежде убедитесь что дебафф действительно есть на вас - его можно срезистить.

После 30 секунд, фаза 2 и фел рейж заканчивается и Гуртог возвращается к фазе 1.

ЗЫ. инфа с офа, что помнила добавила, что у нас не работает - забрала. возможно что-то пропустила.





Сообщение отредактировал Linsane - Пятница, 18.09.2009, 10:47:38
 
HapKoMaHДата: Пятница, 18.09.2009, 23:37:33 | Сообщение # 8
Знания II-ого уровня
Группа: Друзья
Сообщений: 757
Пощерения 0
Взыскания: 20%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Акаму починили?



Дерзкий, злой и неуровновешенный, вечная депресия
 
Форум » WORLD OF WARCRAFT » БАЗА ЗНАНИЙ » The Black Temple
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: