Лики смерти - штаб гильдии
Форма входа

Логин:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tedvald  
Форум » WORLD OF WARCRAFT » БАЗА ЗНАНИЙ » Прокачка Lockpicking и квест на яды (for rogues only)
Прокачка Lockpicking и квест на яды
IndigoLДата: Воскресенье, 07.09.2008, 11:13:25 | Сообщение # 1
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Lockpicking учится у тренера на 16 левеле. Также сразу следует прикупить у вендора Thieves Tools, без этих инструментов нельзя ни коробочки открывать, ни двери. Чтобы получить инструменты можно также выполнить следующий квест: http://www.wowhead.com/?quest=2282. Для БЭ также есть http://www.wowhead.com/?quest=9491 квест. Это цепочки квестов на локпикинг и после их завершения у Вас останутся Thieves Tools.
Локпикинг - стандартный скилл, растёт он по мере набора Вами левелов. То есть, если Вы 20 лвл, то и максимальный скилл для Вас 100, а места прокачки рассчитаны на диапазон уровней в 10-15.
Способы прокачки:
1. Открывать сундучки в следующих локах:
• Ghostlands, коробки Burial chest и Primitive chest, скилл 1-100
• The Barrens, коробки Buccaneer's Strongbox, скилл 1-105
• Redridge Mountains, коробки Practice lockboxes(скилл 1-100) и Waterlogged Footlocker (скилл 75-150)
• Ashenvale Forest, коробки Waterlogged Footlocker, скилл 75-185
• Hillsbrad Foothills, коробки Battered Footlocker, скилл 70-200
• Stonetalon Mountains, коробки Battered Footlocker, скилл 70-200
• Wetlands, коробки Battered Footlocker, скилл 75-185
• Desolace, коробки Waterlogged Footlocker(скилл 150-225)
• Badlands, коробки Battered Footlocker(скилл 150-250) и Dented Footlocker(скилл 175-250)
• Swamp of Sorrows, коробки Mossy Footlocker, скилл 175-250
• Searing Gorge, коробки Dented Footlocker, скилл 200-300
• Azshara, коробки Mossy Footlocker, скилл 225-300
• Eastern Plaguelands, коробки Scarlet Footlocker, скилл 250-300+
• Zangarmash, коробки Wicker Chest, скилл 300-350
• Nagrand, коробки Dented Footlocker, скилл 325-350
Добавлю, что зачастую сундуки не оказываются там, где указано на карте. Можно потратить много времени в поисках, так и не найдя их. Потому, советую переходить в следующую по списку локацию и там искать.
2. Воровать сундучки с гуманоидов, открывать их, тем самым прокачивая скилл. Этот способ хорош тем, что в карманах находятся ингридиенты для ядов, хил поты, формулы и даже эпики!
3. Рыбалка. При ловле рыбки существует вероятность выловить ящик со всяким хламом. Открываем этот ящик, увеличиваем скилл. Очень удобно если прокачиваете фишинг, убиваете двух зайцев одной удочкой.
4. Инженерия. Инженеры могут создавать Practice Lock, открывая которые также повышается скилл pick locking. Максимум, что Вы сможете поднять с помощью них – это скилл 80.
5. Открывание дверей. В мире ВоВ существует множество закрытых дверей, находятся они в основном в инстансах и для открытия требуется специальный ключ. Но если нет ключа, то, имея необходимый скилл, можно открыть их используя скилл Lockpicking. Жаль, что поднимать скилл нонстоп таким образом не получится, при открывании двери запускается таймер в 5 минут, в течении этого времени при открывании двери скилл не поднимется. Для тех, кто заинтересовался привожу список дверей:
• Gate (находится в инсте Deadmines), нужен скилл 1
• Workshop Door (находится в инсте Gnomeregan), нужен скилл 150
• Armory and Cathedral Doors (находятся в инсте Scarlet Monastery), нужен скилл 175
• Searing Gorge Gate (дверь находится между локациями Loch Modan и Searing Gorge), нужен скилл 225
• East Garrison Door (находится в инсте Blackrock Depths), нужен скилл 250
• Prison Cells (находится в инсте Blackrock Depths), нужен скилл 250
• Shadowforge Gates (находится в инсте Blackrock Depths), нужен скилл 250
• Shadowforge Mechanism (находится в инсте Blackrock Depths), нужен скилл 250
• Scholomance Door (находится в инсте Sholomance), нужен скилл 280
• Stratholme Gates (находится в инсте Stratholme), нужен скилл 300
• Crescent Door (находится в инсте Dire Maul), нужен скилл 300
• Shattered Halls Door (находится в инсте Shattered Halls), нужен скилл 350
• Shadow Labyrinth Gate (находится в инсте Shadow Labyrinth), нужен скилл 350
• Arcatraz Door (находится в инсте Arcatraz), нужен скилл 350

Прокачка 1-170
Прокачка 1-170 делается параллельно с квестом на яды. Летите в Ратчет, что в Барренсах, далее следуете на корабль, который дрейфует у побережья, координаты 64,45. Залезаете на корабль, спускаетесь в трюм и заходите в комнату с сундуками. Встаёте между ними и начинаете открывать их до посинения, пока не добьёте скилл до 70. Получив скилл 70 следует топать на север Баренсов, а именно в башню, которая находится по координатам 54,5. На вершине башни находится сундук, для открытия которого необходим скилл 70, охраняет сундук элитный гоблин 23 уровня. Сундук этот хитрый, после первого открытия и забирания из него квестового итема он становится неактивным. Это выливается в то, что наведя на него мышкой указатель останется прежним, типа нельзя этот сундук больше открыть. Но если сначала нажать на скилл локпикинг на панели абилок, а потом на сундук то он откроется. Данным методом можно прокачать скилл до 170, потом он становится серым.
170-250
Тут можно поступить несколькими способами.
1. До скилла 175 открывать зелёные коробки с названием Strong Iron Lockbox, они требуют скилл 125. Можно поспрашивать у друзей, в гилде, посмотреть на АХ, спросить в трейд канале в столице. 5 коробок и скилл 175 у Вас есть. Теперь летим в Танарис и топаем в инстанс Зуль Фарак. Заходим в стелс и начинаем тупо обворовывать карманы всех мобов, не убивая их. Потом выходим из инста, ресетим его и повторяем процедуру. Один забег по инсту занимает около 15 минут, за это время мы имеем около 20 коробок Sturdy Junkbox, они требуют скилл 175. Открывая их, повышаем скилл. Коробочки эти становятся серыми на уровне скилла 250, поэтому путём очень сложных математических расчётов получаем, что для поднятия скила 175-250 Вам понадобится около 4 забегов в данный инст. Почему именно инстанс? Разумеется, можно обворовывать обычных мобов. Просто такое большое количество мобов в одном месте сложно найти. Плюс в инстах мобы стоят на месте и тупят, а в мире они ходят туда-сюда. Плюс карманы у мобов ресаются редко, а в инсте можно просто ресетнуть его и начать заново. Данные коробки дропаются также и в других инстах. Выбирайте, и вперёд.
2. Летим в Бэдландс, далее в крепость Angor Fortress, она находится по координатам 42,28. В этой крепости на всех этажах в рандомном порядке появляются сундуки, открываем их – повышаем скилл. Для не 70 левелов дело осложняется тем, что крепость заполнена агрессивными дварфами уровней 39 и 2 элементаля 42 левела элит, но если вы качаетесь гриндом, а не квестами, то это даже на руку. Ящики тут имеются двух типов: Battered Footlocker для скилла 150-250 и Dented Footlocker для скилла 175-250. Просто бегаем по крепости и открываем боксы. Тут-то и пригодилась бы абилка дварфов Find Treasure, так как реально запарывает бегать по этажам туда-сюда, искать ящики. Скилл 170-250 поднимается примерно часа за полтора, дварфом быстрее.
250-300
Можно побегать пооткрывать коробочки в Танарисе, в Азшаре или в Истерн плагах. Но количество оных оставляет желать лучшего, мало их там и долгий респ. Раз так, выход один – воровство. Тырить будем Heavy Junkbox, которые воруются с мобов 52-60 уровня. Разумеется идём в какой-нить инст. Можно БРД, можно Страт скарлет, но лучше всего они дропаются с товарищей в ЛБРС. Поэтому запасаемся терпением и воруем, воруем, воруем. Проделываем эту нехитрую операцию до тех пор, пока не поднимем скилл 300. Если бы не вышел БК, то на этом и остановились бы, но он вышел поэтому остался заключительный штрих.
300-350
Всё, финишная прямая. Тут всё просто, как нигде. Шпилим в Аутленды, в локацию Зангармаш, в местечко Фералфен виладж. Коробочек там много, требуют они скилл 300. Бегаем и открываем пока не получим скилл 350.
Всё, теперь можно открывать почти все двери, честы, ящички в игре.
Источник

От себя добавлю, что прокачаный локпикинг - полезная вещь. Ваша пати/рейд без ключа смогут ввойти в Каражан, Аркатраз и т.д. На нашем сервере большинство рог почему-то игнорируют эту абилку. ИМХО, ее стоит качать.

О квесте на яды можно прочитать тут.
Имейте ввиду, что части, где надо "салютировать" троля и покормить птичку в корабле у нас не работают. Все намного проще.


IndigoL
Batata
Перченый
Vindigo
 
SaitanДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:26:50 | Сообщение # 2
-=АЛЬЯНС=-
знаний нет
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
плагіат)
 
SprutikДата: Воскресенье, 07.09.2008, 20:33:52 | Сообщение # 3
Автор идеи гильдии
Знания III-ого уровня
Группа: Администраторы
Сообщений: 3851
Пощерения 11
Загрузка наград ...
Статус: Offline
плагиат плагиат - зато рог инфе рад )

бесплатная консультация по правилам Гильдии обращайтесь в пм
 
Форум » WORLD OF WARCRAFT » БАЗА ЗНАНИЙ » Прокачка Lockpicking и квест на яды (for rogues only)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: