Лики смерти - штаб гильдии
Форма входа

Логин:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ПЕРВЫЙ ТОМ - АРХИВ: Исторические материалы "Лики Смерти" 2008-2013 » Первый том: АКТОВЫЙ ЗАЛ » Сила крови (Небольшой рассказ собственного сочинения.)
Сила крови
NerohДата: Четверг, 15.09.2011, 10:42:21 | Сообщение # 1
Знания II-ого уровня
Группа: Наемники
Сообщений: 325
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Сюжет рассказа был навеян мне стычкой с алыми в Кроссроадз.
Готов принять любую адекватную критику. Надеюсь вам понравится)

Он прибыл в Перекрёсток тем же утром, когда гонец принёс в Оргриммар весть о нападении на него. Окровавленный орк бормотал что-то о страшном звере, убивающем и воинов и детей. Войдя в посёлок, рыцарь смерти понял, что гонец не преувеличивал. Повсюду лежали трупы орков. Молодых, старых, мужчин, женщин, детей. Никто и ничто не могло укрыться от таинственного убийцы. Фростбэйн, а именно так звали рыцаря, подошёл к трупу орочихи, кровь на ранах которой была ещё совсем свежей. Он присел рядом и, коснувшись руки трупа, прошептал несколько слов. Тут же перед его взором замелькали видения. Он видел, как орки мечутся по деревне терзаемые огромной чёрной тенью, явно принадлежащей крупному животному. Рыцарь поднялся на ноги и, осмотревшись, заметил таверну стоящую неподалёку. Недолго думая, он направился к ней. Подойдя к боковой стене таверны, он достал из-за спины необычный, покрытый рунами меч внушительных размеров. Меч был сделан из неизвестного тусклого металла, не отражающего, а скорее поглощающего солнечный свет. Окинув клинок взглядом, рыцарь повернул его остриём вниз и с силой вонзил в землю. Земля вокруг клинка начала чернеть. Растительность мгновенно увядала и превращалась в гниющие, мерзко пахнущие останки, а сама земля стала чёрной и маслянистой, словно пропитанной тёмной кровью. Осквернитель удовлетворённо покачал головой, глядя на свою работу, и присев на корточки, положив меч на колени, прислонился к стене таверны и, прикрыв глаза, принялся ждать. Прошло около получаса, но ничего не происходило, и рыцарь погрузился в медитацию.
Он видел великую битву под красными знамёнами Луносвета. Битву с мерзкой, пахнущей самой смертью нежитью. Видел войска эльфов крови, отчаянно сражавшиеся за свою жизнь и за солнечный колодец. Внезапно среди эльфов он разглядел светловолосого воина в красных доспехах. Он сражался с легкостью и грацией присущими только этому древнему народу. Его двуручный меч из светлостали вращался в умелых руках, отсекая руки ноги и головы вурдалаков, скелетов и прочей нечисти, а лезвие меча при этом издавало мелодичные звуки, словно пело эльфийскую песнь. Вокруг фонтанами хлестала кровь, но на нём не было ни пятнышка. “Нерон!”, услышав своё имя, эльф обернулся. “Да, Дар’Тасиан!”крикнул он в ответ командиру рыцарей крови. “Их слишком много! Нам нужно убить их предводителя, это наш единственный шанс!”, крикнул паладин. Нерон обернулся и вгляделся в море нежити расстилающееся перед ним. Совсем недалеко от него, всего в одном полёте стрелы, двигалась мясная телега, ужасная штурмовая машина плети, забрасывающая противников гниющими останками которые к тому же взрывались при попадании. Рядом с машиной шёл воин в чёрных доспехах. Его развевающиеся на ветру волосы были белы как снег. Он был явно выше и эльфов и остальных воинов плети и, было похоже, что именно он руководит нападением. Собравшись, эльф вознёс молитву Свету с просьбой помочь ему и, охваченный сиянием, от которого окружающая его нежить в ужасе жалась по сторонам, рванулся навстречу повелителю плети…
Из грёз его вывел лёгкий шорох, донёсшийся из кустов поблизости. Несмотря на это рыцарь смерти продолжал сидеть совершенно неподвижно, прислонившись спиной к стене таверны. Крадущийся гость всё приближался, медленно, осматривая нового противника, изучая его сильные и слабые стороны. Наконец, совсем осмелев, пантера размером с пони подошла почти вплотную и уже приоткрыла пасть, обдав незнакомца смрадным горячим дыханием. Внезапно лицо рыцаря озарила довольная улыбка и в левую скулу пантеры, с хрустом врезался кулак в покрытой шипами латной рукавице. Пантера отшатнулась и, встряхнув головой, широко раскрыла пасть, собираясь перегрызть глотку обидчику, но рыцарь уже не сидел. Он стоял, держа на плече огромный двуручный рунический клинок, и был явно готов к бою. Гигантская кошка на секунду замешкалась, а рыцарь всё также ухмыляясь, вскинул руку в её сторону и внезапно, её окутала морозная дымка, а шерсть покрылась инеем. Пантера осознала, что её единственным шансом было стремительное нападение, и, собравшись с силами, она подобно смертоносной пружине рванулась в сторону рыцаря в отчаянной атаке. Рыцарь смерти был явно готов к этому, он сделал небольшой шаг в сторону, и направил навстречу летящему на него сплетению зубов и клыков свой огромный клинок из тусклого металла. Пантера успела задеть его плечо, но казалось, небольшая рана лишь раззадорила его. На боку кошки начало расплываться кровавое пятно. Как ни странно, вместо того чтобы нанести решающий удар, рыцарь отступил на несколько шагов назад и принялся наблюдать за зверем. Пантера тяжело дышала, перед глазами плыли кровавые круги, тело было сковано судорогой, а края раны на боку подозрительно почернели. Кошка повернула голову и взглянула на рыцаря. Их взгляды встретились, и она поняла, что этот бой был для неё последним. Словно прочитав её мысли, рыцарь мрачно кивнул и вскинул оружие. Пантера, приняв вызов, собрала остатки сил, и мысленно воззвала к древним инстинктам, столько раз спасавшим ей жизнь. Раны внезапно начали казаться ей совсем незначительными, а запах крови, из небольшой раны на плече рыцаря заставил все остальные ощущения отойти на задний план. Теперь для неё существовали только она и он. Охотник и жертва. Ободрённая, пантера рванулась было в сторону рыцаря, но что-то схватило её задние лапы и она, замешкавшись, оглянулась, чтобы понять, что это было. Из почерневшей земли торчали две костлявых руки покрытых остатками плоти. Именно они и схватили её задние лапы, испортив решительную атаку. Рванувшись, пантере удалось высвободиться, но было уже поздно, рыцарь был слишком близко. Словно в замедленной съёмке, пантера наблюдала, как он заносит над ней рунический клинок охваченный зелёным пламенем, и погружает его в её тело. От страшной боли у неё потемнело в глазах. Она больше не могла сражаться, бой был проигран.
“Я надеялся на большее, друид”, внезапно произнёс рыцарь смерти на языке восокорожденных, глядя на то, как покрытое рунными символами сиреневое тело пантеры начинает сжиматься. “Теперь, в наказание за то, что ты тут натворил, ты станешь служить мне после смерти. Отныне, боль, страдание будут твоими верными спутниками, а подчинение хозяину - единственным смыслом твоего существования.”С этими словами, рыцарь присел на корточки возле того что уже совсем не напоминало зверя. Перед ним лежал молодой умирающий ночной эльф в одеяниях из шкур. Рыцарь терпеливо дождался, пока тот не испустил последний протяжный вздох, а затем, сняв перчатку, коснулся его лба рукой. С его уст слетело древнее заклинание, которое несли из поколения в поколение рыцари чёрного клинка. В первые секунды ничего не происходило, но рыцарь умел ждать. И вот, тело мёртвого эльфа зашевелилось. Его закатившиеся глаза широко распахнулись и налились тьмой, словно в них капнули чернил. Мертвое тело выгнулось и начало издавать странные чавкающие звуки. То, что минуту назад было ночным эльфом, теперь лишь отдалённо напоминало о принадлежности к этой древней расе. Перед рыцарем смерти стояло сгорбленное существо в окровавленных остатках одежды. У вурдалака были длинные пальцы с острыми когтями, и разорванный от уха до уха рот полный острых зубов. Сгорбившееся существо ожидало приказа своего нового господина. Рыцарь поднялся на ноги и…внезапно его снова охватили воспоминания. Красные знамёна Луносвета, запахи цветов и вина…Рыцарь встряхнул головой, прогоняя навязчивое видение прочь и негромко произнёс…”Пути назад нет”.
Вурдалак вопросительно глянул на хозяина, приняв его слова за команду. Рыцарь задумчиво посмотрел на него и скомандовал: ”В Оргриммар малыш, получим ка за тебя награду”. С этими словами он повернулся и зашагал по дороге на север под палящим полуденным солнцем…





Сообщение отредактировал Neroh - Четверг, 15.09.2011, 10:43:12
 
FieryДата: Четверг, 15.09.2011, 11:20:32 | Сообщение # 2
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 608
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
афтар пиши исчО!
А вобще мне понравилось, молодец=) Сам часто думаю чтото такое написать, но хромающая граматика и лень вечно мешают=)



 
NerohДата: Четверг, 15.09.2011, 11:25:13 | Сообщение # 3
Знания II-ого уровня
Группа: Наемники
Сообщений: 325
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Спасибо за приятный отзыв)


 
SlavkovДата: Четверг, 15.09.2011, 13:26:06 | Сообщение # 4
Знания III-ого уровня
Группа: Наемники
Сообщений: 316
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
харооШ))

З,Ы,Огонёк тебе незнание букв мешает))


 
CatyledonДата: Четверг, 15.09.2011, 13:40:19 | Сообщение # 5
Знания III-ого уровня
Группа: Друзья
Сообщений: 445
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Neroh)
она подобно смертоносной пружине






"Мууу!"- Ну что полегчало?
 
FieryДата: Четверг, 15.09.2011, 14:21:28 | Сообщение # 6
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 608
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
новый артефакт! [Смертоносная пружина]


 
NerohДата: Четверг, 15.09.2011, 14:28:01 | Сообщение # 7
Знания II-ого уровня
Группа: Наемники
Сообщений: 325
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
А что плохая метафора?) Вроде ничего)


 
DervishДата: Четверг, 15.09.2011, 14:33:36 | Сообщение # 8
Знания III-ого уровня
Группа: Старший солдат
Сообщений: 137
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Ярко, красочно, варкрафтовский стиль прослеживается, мне понравилось.
Правда не увидил я связи между второстепенным сюжетом (то что происходило в медитации) и основным. И наверное во время медитации лочично было бы видеть не битву, а наоборот, что то успокаивающее, то что помогает сконцентрироваться, это бы еще придало дополнительного контраста в сторону сосновного сюжета.

А вообще, аФтар давай жги дальше!


 
NerohДата: Четверг, 15.09.2011, 14:43:28 | Сообщение # 9
Знания II-ого уровня
Группа: Наемники
Сообщений: 325
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Спасибо) Насчёт медитации, дело в том что рыцари смерти это воскрешённые враги Артаса, точнее достойнейшие из них. Их зачастую мучают воспоминания о событиях их прошлой жизни, о том времени когда они ещё не были слугами короля лича. Дальше делайте выводы и додумывайте сами)




Сообщение отредактировал Neroh - Четверг, 15.09.2011, 14:44:15
 
CatyledonДата: Четверг, 15.09.2011, 14:48:55 | Сообщение # 10
Знания III-ого уровня
Группа: Друзья
Сообщений: 445
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Да ладно, что же тут непонятного? Некий ДК (Фростбэйн) *тоскует* по пЕлодину (Неро)!




"Мууу!"- Ну что полегчало?
 
DervishДата: Четверг, 15.09.2011, 15:19:38 | Сообщение # 11
Знания III-ого уровня
Группа: Старший солдат
Сообщений: 137
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
biggrin

 
ShamanmpДата: Четверг, 15.09.2011, 15:52:25 | Сообщение # 12
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1762
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
ты обидел друида? weep

 
АянамиДата: Четверг, 15.09.2011, 17:27:44 | Сообщение # 13
Дезертир
Знания III-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
супер, даже декой захотелось поиграть




Сообщение отредактировал Аянами - Четверг, 15.09.2011, 17:30:21
 
predatorДата: Четверг, 15.09.2011, 18:27:42 | Сообщение # 14
Дезертир
Знания III-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
норм,чо)
пиши исчо



 
Форум » ПЕРВЫЙ ТОМ - АРХИВ: Исторические материалы "Лики Смерти" 2008-2013 » Первый том: АКТОВЫЙ ЗАЛ » Сила крови (Небольшой рассказ собственного сочинения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: