Лики смерти - штаб гильдии
Форма входа

Логин:
Пароль:

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IndigoL, Linsane, Tedvald  
Форум » ПЕРВЫЙ ТОМ - АРХИВ: Исторические материалы "Лики Смерти" 2008-2013 » Первый том: КУРИЛКА » свержение короля-лича ((рассказ не мой))
свержение короля-лича
predatorДата: Среда, 08.09.2010, 17:42:06 | Сообщение # 1
Дезертир
Знания III-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
ВСТУПЛЕНИЕ

В огромном зале было светло от множества факелов, развешанных на стенах. На скамьях расставленных по кругу сидели люди, эльфы, дворфы и орки. Хотя последние уж много лет сражались наравне с остальными и в своё время помогли противостоять Пылающему Легиону, но помня о давних временах, многие паладины относились к ним с недоверием.
В центре зала было пусто.
Ожидание длилось уже довольно таки долго и потому сидящие в зале уже начали шуметь.
Вдруг раздался звук, характерный для телепортации, сопроводившийся тремя вспышками света, и в центре круга появилась женщина в синем плаще, с накинутым по самые глаза капюшоном. В одной руке у неё был посох, а в другой какойто светящийся стеклянный шар, который она тутже спрятала в один из потайных карманов мантии.
Откинув капюшон на спину, она взглянула на присутствующих в зале, в котором тут же наступила тишина, грусными глазам.
И тихо заговорила. Но благодаря акустике помещения её голос был слышен всем присутствующим.
- Сильвана согласна присоединится к нам..
Тут со стороны, где сидели паладины, зашумели, и один из них встал и недав Джаине договорит, хоть он её и не перебивал, а просто улучил нужный момент, когда она собиралась с мыслями, чтоб продолжить, паладин заговорил сам. Он был уже не молодой, но ещё крепкий и очень умелый рыцарь, пользующийся уважением среди товарищей. Его голос громом разнёсся по залу, и все стали внимательно его слушать.
- Объединится с отрёкшимися, даже для победы над общим врагом, это уж слишком. Мы ещё согласны с присутствием орков, но нежить..., эти...у меня даже нет слов как этих отрёкшихся назвать, не могут помочь нам. Они нежить, и неизвестно, что у них на уме, и даже неизвестно, есть ли ум у многих из них. Мертвецы будут идти на войну в одних рядах с живыми, сражатся с нами плечё к плечу. Такого ещё не было никогда!
- Именно поэтому у нас получится!
Донесся из зала чей-то грубый голос. И в центр вышел Трал став рядом с Джаиной.
- Я говорю от имени своего народа. Мы будем бится с кем угодно, лиш бы уничтожить короля мёртвых. Мы вступаем в этот союз!
После некоторого молчания, вызванного заявлением, Трала рыцарь продолжил.
- Мы паладины, всегда готовы были стоять за веру и народ, за честь и отвагу, столько храбрых воинов сложили свои головы в лютой сече. Мы всё делали во славу света. И что ж, теперь, когда готовится решающая битва, когда возможно, наконец царству короля мёртвых придёт конец, мы останемся в стороне. Чтоб о нас потом говорили как о трусах. Я вам скажу - этого не будет!
Паладины сидящие в зале дружно поддержали его аплодисментами и криками "правильно говориш", "во славу света", "никто не должен упрекать нас в несмелости"...
Но Джаина ударила посохом по полу, по залу прошла невидимая волна и все попадали на свои места.
- Так какое ваше кнкретное решение сэр Гримлан?
Спросила она спокойным голосом.
- Я не могу говорить от лица всех паладинов. На это у меня нет права. Я могу сказать лиш от себя. Это самый безумный план из всех, что вообще можно было придумать. Напасть на короля лича в его собственной крепости в Нортленде. Да мы даже и близко туда не подойдём. Они потопят наши корабли ещё на полпути к ледяноым берегам. Но даже предположив, что какимто чудом часть из нас прорвалась, что дальше? Там милионная армия нежити, которая уже будет поджидать нас, как вообще можно пробится к крепости, да ещё и взять её штурмом. Мы не сможем собрать столь огромное войско, чтоб при вторжении на ледяной континент, ещё остались силы взять его крепость. Но даже допустим мы пришли туда, кто сможет победить Ар..,
он чуть было не назвал его имя, но взглянув на Джаину продолжил,
...Короля мёртвых.., и ещё нужно не забывать о Келтузере, ведь он один из сильнейших магов, и ещё том создании - Анубараке..
Я говоря, что это невыполнимо. Но я отправлюсь с вами, ибо я уже не молод и прожил славную жизнь, не хочу войти в историю трусом. А остальные пусть решают сами идти им на верную смерть или нет

Пока он говорил ни Джаина ни Трал, ни кто либо другой из присутствующих не перебивал его. Но когда он закончил свою речь в зале наступила тишина. И тогда снова заговорила Джаина
- Потерь будет не так много, как вы говорили, сер Гримлон, мы не будем отправлятся ни на кораблях, ни по воздуху. Покрайней мере все. Так мы отправим только небольшие отряды - это будет отвлекающий манёвр. Основные войска мы телепортируем прямо к его крепости. Вы правы победить,
тут она немного замялась видно подбирая слова,

... Короля мёртвых... будет не так просто. Сейчас я отправила гонцов за Илиданом и Кэлем, а Сильвана отправила своих агентов на поиски праха сера Утэра, уговорить рыцаря испепеляющего меча должен ктото из вас паладины. Мурадина же прах мы отыскать не можем, видимо он покоится гдето в самом центре Нортлэнда...
Пока она говорила про Утэра, со стороны паладинов несколько раз пытались, чтото выкрикивать, но Джаина не обращая на это внимания продолжала говорить, но дойдя до слов Мурадире, попытались высказатся и дворфы.
И тогда Гримлон снова заговорил, для этого ему сперва пришло перекричать всех. Но по мере того как он говорил зал снова затихал.
- Вы говорите какието безумные вещи Джаина, зачем вам прах сера Утэра? И как вы собираетесь телепортировать армию?
- Мы собираемся его оживить
спокойно ответила она
- а способ для телепортации войска существиет, но боюсь объяснять его вам или кому либо ещё незнакомому с магией будет безполезной тратой времени...
Недослушав её Гримлон вскричал
- Оживить Утэра! Вы безумны Джаина, это ж значит осквернить его прах и светлую память о нём. Кто внушил вам череду столь безумных идей?
- Тот, кого раньше тоже неоднократно называли безумцем. Пророк говорил со мной.
При этих словах свет факелов на стенах затрепетал, разбрасывая на лица присутствующих причудливые тени...
- И он сказал
продолжила Джаина
что унечтожить короля лича смогут лиш, объединившись, двенадцать героев великих. И он назвал имена...
- И ктоже это будет? Подождите, сейчас догадаюсь сам. Конечно это вы леди Праудмур, он, и Гримлон указал на Трала. Ведь вы стали неразлучной парочкой со времён победы над Архимондом.
- Как он сказал!
Зарычал Трал
Да я тебя сейчас!
- Стой, друг, пусть сперва рыцарь закончит свою речь.
Остановила его Джаина.
И Гримлон продолжил.
- И договорю. Что скажите я не прав? Я могу добавить ещё парочьку имён в этот список. Сильвана - госпожа мёртвых, Кэль и Илидан, а гадские отродья, которые им служат в счёт идут? Тобы ещё мог войти в подобный список... Ах да ещё Тириан Фординг, кудаж без испепелителя. Ещё ж как было сказано прах сэра Утэра. Неужто вы посмеете при помощи некромантии воскресить его? Так мы паладины этого не позволим. Это говорю я, Гримлон Светоликий. И слова мои, не пустой звук. Но мы немного отошли от темы. Кого ж ещё я пропустил. Неужто эльфов, особо отличившихся во время битвы у мирового дерева. Тогда конечно это будут Фарион и Тиренд. Никого не забыл?
- В первую очередь вы забыли своё место.
Отозвалась Джаина.
Я была премного наслышана о вас, и все в ордене отзывались о вас хорошо. Но я никак не могла подумать, что паладин, уважаемый человек, и смелый рыцарь может быть таким треплом. Вы в любой момент можете покинуть зал и отказатся от участия в кампании. Никто вас не держит.
Вы не ошиблись в именах из списка. Действительно Медив назвал меня, Трала, Кэля, Илидана, Фариона, Тирен, Тириана Фординга и Сильвану и Утэра. Незабывайте, что он был и мой близкий друг, и мне будет видеть его таким не менее тяжело, чем любому из вас
и она обвела глазами ряд где сидель рыцари света. Ещё должны будут пойти с нами Рексар,
Трал вы знаете где он сейчас?
Орк утвердительно кивнул.
И Квэн кровавый Рог - вождь таурэнов.
- Нехватало ещё таурэнов, мало нам орков чтоли... Пробормотал кто-то из рыцарей.
Благо ни Трал ни кто либо ещё из орков этого не услышал. Он и так уже был на приделе. За этот вечер его уже не один раз незаслуженно оскорбили.
- Двенадцатым же будет некто Морган Ладимор.
- Не может быть... Он же безумен... Он мёртв...
Вырвалось у Гримлона, он даже забыл, что хотел высказать, как только Джаина закончит говорить.
- Не совсем. Безусловно на данный момент так оно и есть. Но мёртвым его назвать никак нельзя. Да он неживой, по крайней мере если сравнивать с тем, что он когда-то был человеком. Но он не воин плети, и даже не отрёкшийся. Вспомните почему он стал таким и вы возможно поймёте зачем ему даётся второй шанс.. И способ впоследствии воссоединится со своими близкими в ином мире...
Зал уж в который раз снова затих обдумывая сказанное.
И только Трал не удержавшись шепнул ей на ухо
- А кто это такой?
- Думаю ты не единственный кому будет интересно услышать поподробнее историю о нём, и поэтому я расскажу, то что знаю для всех присутствующих.
Ответила ему Джаина, и начала рассказ
- Морган Латимор некогда был Паладином света, храбрым рыцарем Альянса. У него была жена Лиис и двое детей, которых он очень любил. Он воевал и с Ордой в первой войне, и с нежитью... На войне ему довелось увидеть множество ужасных вещей и пережить потерю своих друзей, от всего этого Морган чуть не сошел с ума. От окончательной потери рассудка его хранила только мысль о том, что после войны он вернётся домой, к жене и детям. Но вернувшись на Родину Морган не нашел своих родных. Он стал распрашивать о них и ему посоветовали сходить на кладбище в Вороний Холм. Отказываясь верить в гибель своей семь Морган всё же отправился туда. С грустью ходил он меж могил, узнавая имена своих друзей и знакомых. И вот на отдалённом участке он заметил три неухоженные, заросшие травой могилы. С замиранием сердца он подбежал к ним. И прочитал на одной из них имя свой жены. Он зарыдал, а затем схватил меч и в бешенстве стал кромсать могилы. В это время мимо проходили три священнослужителя. Они попытались утихомирить безумца, но он убил их. Через некоторое время, очьнувшись, он понял, что натворил, и рассудок его окончательно помутнился. И он пронзил мечом своё сердце. Люди похоронили его в неосвящённой земле, но на следующий день нашли разрытой и пустой. Морган терзаемый горем не смог найти покой и теперь неупокоинный бродит по Сумеречному лесу, убивая всякого, кто встретится ему на пути.
Эту историю, во всех подробностях, мне с трудом удалось выведать у одного старика в деревне Темнолесь, той в которой когда-то жил Морган. Ибо как только речь заходила о нём, все либо отказывались что либо говорить, либо вообще прекращали разговор и уходили прочь.
По завершении данного рассказа в помещении повеяло каким-то жутким холодком, какбудто из могилы...
- А кто его изловит, если он стал нежитью и скрывается в Сумеречных лесах?
Спросил Трал
- В данном случае слово нежить неприемлемо. Правильнее назвать его не упокоенным. А изловить его должна Мэв.
ответила Джаина.
- Это та безумная охотница за Илиданом?
Спросил Гримлон.
- Именно она.
- Сомневаюсь, что из этого что-то выйдет. Она одержима только одной целью. И эта цель - поимка Илидана. И поэтому вряд ли она будет ловит "двенадцатого героя из списка". Тем более, что сейчас она сама в плену.
- Мы заключим сделку. Мы выпускаем её из плена, я сделаю всё для этого, а она взамен доставляет мне живым Моргана Ладимора. А после пусть ловит кого хочет. Хоть это и грозит срывом всего плана, ведь Илидан один из нас, и должен сразится с Королём личем в тёмной цитадели.
- Существует не мало хороших охотников и следопытов, способных справится с такой задачей. Так зачем нужна Мэв?
- В том то и дело, что они " хорошие" и " способны", но это не означает, что они справятся. А Мэв лучшая из всех и выполнит задачу на сто процентов.
Затем Джаина, обратилась непосредственно к эльфам, до этого момента молча сидящих. Они вообще вели себя так тихо, что можно было подумать, что их вообще ничего не интересует и они думают о своих каких-то более важных делах.
- А что вы скажите благородные эльфы, почему от вас не было ещё никаких предложений или замечаний иль упрёков. Каков будет ваш ответ?
И тогда Тирен поднялась со своего места и стала говорить
- Мы, эльфы, как и все вы, много пострадали от деяний короля-лича. Из-за его деяний происходят страшные вещи... И я думаю остановить его, дело безусловно благое.
Мы молчали, так как ждали остаточного решения всех, ведь пака что говорить нам было нечего. Я не считаю этот план таким безумным, как назвал его рыцарь света. Тем более, если сделать так сказал сам Медив. Именно ему мы обязаны победой над Архимондом. Он объединил нас всех для финальной битвы. И в прошлом, те, кто принимал его слова за разговоры безумца, в последствии поплатились за это жизнями. И я не хочу допустить подобных ошибок. И я пошла бы за пророком куда бы он ни сказал, лишь бы это принесло победу. И моё решение будет таково: Мы не останемся в стороне, так свергнем же короля мёртвых раз и навсегда! Во имя Илуны!
И все ночные эльфы дружно поддержали её.
- Мы дворфы, также с вами. Зададим нежити хорошей трёпки, пусть знают как землю осквернять. Раздавим их...
- И мы, паладины, пришли таки к единому решению, мы согласны!
Послышалось со стороны, где седели рыцари.
- Значит будет славный бой
закричали Трал и орки отозвались радостным рёвом.

И так, было решено собрать объединённое войско огромное, через три месяца в славном городе Стальгорне, самом неприступном из всех. Именно оттуда должна была выдвинутся армия. От победы которой зависела судьба всего мира...

Добавлено (08.09.2010, 18:34:38)
---------------------------------------------
Глава 1
- Тело сгнило, материал абсолютно некуда не годится, разве, что высушить и будут отличные дрова...всё время как что им надо, так меня зовут...посмотрим, что здесь можно сделать...
Бормотал себе под нос один из отрёкшихся. Когда-то возможно у него было другое имя но он его позабыл и сам себя назвал Фильтисиром. Он был отличным механиком, в совершенстве знал анатомию, немного некромнтию и черную магию. Знал алхимию и физику. И именно ему было дано такое сложное задание..., вероятнее с ним бы справились и просто некроманты, но того результата который был нужен не добились бы.
- И так, повернуть немного вправо...и теперь..
послышался хруст вставляемой на место кости.
-Надавим сюда... Подайте мне инструмент.
Обратился он к двоим своим помощникам.
- и теперь... Прекрасно... Зашейте здесь, здесь и здесь.
И два его помощника тут же принялись выполнять приказ. Да с такой быстротой, что дело было закончено через минуту.
- а теперь...приступим непосредственно к финальной стадии..
И усмехнувшись непонятно чему, он взял с соседнего стола, заставленного разными банками и колбами. На нем также лежало множество ножей и инструментов, используемых им., банку с каким-то серым порошком. И щедро посыпал им объект своей работы. Опорожнив банку, сверху он вылил какую-то зелёную жидкость. И подошел к рубильнику на стене.
- сейчас вы узреите...
Но не договорил, а просто опустил рубильник вниз.
Ток побежал по проводам подсоединённым и к железному столу, и груде костей и доспехов, лежащих на нём.
Во все стороны полетели искры и целые молнии забегали по столу.
- начинайте...
Сказал он в темноту. И из самых тёмных углов появились некроманты. Они выстроились кругом и стали нараспев читать заклинание.
И к электрическим разрядам примешалось синее пламя, и тогда откуда-то послышался прекрасный голос читающий светлое заклинание. К светопредставлению на столе добавился ещё и абсолютно белый чистый свет. Он становился всё ярче и ярче, и когда он заполнил практически всю комнату раздался оглушительный взрыв, такой силы, что вышиб дверь из помещения вместе с куском стены, железный стол разлетелся на осколки как стеклянный, второй, с оборудованием швырнуло о стену, но он не раскололся, просто всё, что на нём лежало попадало на пол. Пыль от взрыва смешалась с магическими порошками. И в помещении воцарился полнейший хаос... И стало абсолютно темно...
Через некоторое время, кто-то опомнившись зажег факел, и посветил им, затем ещё несколько людей и магов вошли в комнату, также с зажжеными светильниками. И при их свете они узрели человека, в доспехах, которые некогда были золотыми, на нём также был почти истлевший плащ, развалившиеся, поросшие мохом сапоги, одна рука была в дырявой перчатке, а взглянув на вторую, можно было смело утверждать, что живому человеку такая рука принадлежать не может. Лицо же его было совершенно неописуемо. Он всё время тёр глаза.
Внезапно откуда-то раздался жуткий, ледянящий души живых, смех. Это смеялась Сильвана, затем немного совладав с собой она таки проговорила
- Здравствуйте сер Утер Светоносный. Рада приветствовать Вас в наших рядах, среди живых.
И она снова засмеялась.
- Что? Кто здесь? Что во имя света здесь вообще происходит? Объяснит мне кто-нибудь или нет. Почему я ничего не вижу?
- о...это поправимо...наверное неполадки с оптикой...нужно только..
- Погоди, сперва нужно надеть на него шлем, а то кое-кто ещё лишится чувств может при виде такого "красавца"
в голосе Сильваны снова послышался смех. Она щёлкнула пальцами и кто-то из её слуг тут же вложил ей в руки золотой шлем, закрывающий всё лицо. В нём были только прорези для глаз. Сильвана моментально одела шлем Утеру на голову.
- Ну вот так-то лучше, можете взглянуть на него, Джаина!
**************************************************
Густой туман поднимался над Сумеречным лесом. Солнце клонилось к закату, стало темнеть. С севера налетел холодный ветер донёсший до чуткого эльфийского уха далёкий протяжный вой. Так не мог выть не один волк или другое нормальное животное. Он принёс самый настоящий ужас, просто кровь стыла в жилах услышавшего его.
Но Мэв лишь усмехнулась, как будто именно этот звук ей больше всего и был нужен.
Меж тем ставало всё темнее и темнее. Жуткие звуки становились ближе. Мэв повернулась к своим помощницам, трём эльфийкам, и молча кивнув, чтобы они следовали за ней, побежала прямиком в туман. Бесшумно двигаясь меж деревьев в направлении откуда недавно доносились жуткие звуки она стала замечать, что с каждым шагом туман вокруг становится всё гуще и гуще, и вскоре даже её эльфийское зрение почти ничего не могло разлечить. Три эльфийки, также безшумно и быстро, держа луки напоготове, двигались за ней. Вдруг Мэв остановилась и подняла руку вверх. Ей показалось какое-то движение справа от себя. Неожиданно сзади раздался крик. Она обернулась и обнаружила, что её помощницы пропали. В ярости охотница выпустила почти все стрелы, не целясь, в разные стороны. Но вовремя взяла себя в руки, вспомнив о причине, по которой она здесь.
Вдуг из темноты на неё уставились два красных, горящих ненавистью глаза. Неожиданно налетевший порыв ветра разогнал туман. И при свете луны эльфийка увидела страшного зверя.
Он был огромен как медведь. Стоял на двух коротких задних лапах, и глядел на неё немигающим взором красными горящими в темноте глазами. Внезапно чудовище подняло голову к луне и завыло.
Мэв тут же выстрелила из лука. Она не промахнулась. Стрела попала чудовищю прямо в сердце, вернее в то место, где по предположению оно должно было быть. Но зверь какбудто даже ничего не ощутил. Передней лапой, словно человек рукой, он выдернул стрелу, а затем поглядев сперва на неё, затем на Мэв оскалил пасть и побежал прямо на эльфийку. Она бросилась бежать, успев на ходу выпустить в зверя ещё парочку стрел. Охотница бежала со всей скоростью, какую могла развить, петляя меж деревьев. Но зверь не отставал, напротив он всё время сокращал расстояние.
Мэв несбавляя скорости запрыгнула на ветку, не так высоко росшую над землёй, и полезла на самую вершину дерева. Чудовище последовало за ней. Ломая ветки и обдерая кору, зверь практически догнал охотницу, когда она достигнув самой вершины прыгнула на соседнее дерево. Чудовище прыгнуло за ней. Но ветки под ним проломились, ибо зверь был гораздо тяжелее эльфийки, и он полетел вниз. Мэв увидела как он рухнув наземь проломил настил и угодил прямиком в замаскированную яму. Затем она выхватила нож и одним взмахом перерезала незаметную верёвку. И сетка вместе с чудовищем вылетев из ямы оказалась на уровне её глаз. Пойманный зверь извивался, рычал, выл, но всё было бесполезно. Он никак не мог вырваться из прочнейшей, специально разработанной охотницей, несокрушимой эльфийской сети.
Мэв долго с интересом смотрела в глаза чудовищу. А затем с улыбкой проговорила.
- так вот какой ты, мой билет на свободу...
И рассмеялась. Смех её был такой же звонкий, как и Сильваны, но не приводил в ужас, это был смех эльфийки, получившей наконец, то чего давно добивалась. Она выполнила свою часть сделки и теперь ей оставалось только доставить это существо Джаине, и она свободна. Ничто теперь не помешает ей достичь единственной цели. Поймать и уничтожить Илидана...

Добавлено (08.09.2010, 18:38:34)
---------------------------------------------
Нортленд – холодные снежные берега, где почти никогда не светит солнце. Иногда называемый «крышей мира», покрытый льдами Нордскол лежит вдалеке от прочих обитаемых земель Азерота.
Именно эта земля стала домом для Короля Мёртвых. Историю его восхождения знает каждый ибо Его злость стала легендой. Повелитель армии Нежити Плети, обладатель рунического клинка
Ледяной Скорби и враг каждого свободного существа в Азероте. Король-лич - существо
с невообразимой мощью и безграничной подлостью, его холодная душа практически затухла,
пока он составлял планы по уничтожению всякой жизни в мире Warcraft- а.
Но так было не всегда. До того, как его душа была объединена с духом шамана Нер'зула
из расы Орков, Король-лич был Артасом Менетилом, наследным принцем Лордерона и преданным
Паладином Серебряной Длани.
Когда чума Нежити стала угрожать всему, чем он дорожил, Артас отправился в злополучные
поиски рунического клинка, способного спасти его родину. Но объект его изысканий потребовал
слишком тяжкую плату от своего нового владельца,
прокляв его на ужасный спуск во мглу…
И вот… в этих проклятых землях есть место под названием Ледяная Корона. Именно там находится Ледяной трон оплот всей Плети. Окружив свой Ледяной Трон цитаделью, он построил огромный некрополь — Акерус.
И вот именно там, в своей крепости на ледяном троне восседал он – Король-личь. В одной руке он держал фростморн – меч выпивший его душу, второй же он подпирал голову в рогатом шлеме. Казалось он никакого внимания не обратил на склонившегося перед ним слугу, а думает о чем-то своём.
Внезапно его глаза под шлемом загорелись и по залу словно гром прогремел его голос
- Говори!
- У меня есть сообщение от нашего агента в Северных Королевствах, что Джаина Праудмур собирала совет всех…
- Джаина
Сказал какб ы просебя Артас
Но слуга видимо услышал и приостановившись взглянул на своего повелителя. Но встретил такой гневный взгляд, что предпочёл самым правильным продолжить свой доклад.
- …и… они решили напасть на Вас прямо здесь в крепости и ..
- Когда?
- Через два месяца…
- Они захотели свергнуть меня.
И он засмеялся жутким смехом.
Самонадеянные глупцы. Если они первым захотели войны, так пусть её получат!
И он подал знак в темноту. Тут же появились двое его самых преданных слуг, которые в прошлом были его капитанами, Фалрик и Марвин.
- Подготовьте войско к походу. Скоро у нас будут гости. Когда они придут сюда, нужно сделать так, чтоб их дома уж сгорели дотла. Ведь они сунутся сюда всеми силами, в то время как их городишки будут беззащитны и установим тогда на всей земле новый порядок, который будет непоколебим… В надежде свергнуть меня они сами предрешили исход войны….
****************************
О великий город Штормград. Сейчас ты вздымаешь дворцы свои и каменные башни к самым небесам. Но когда-то и твои стены рухнули под огнём тысяч катапульт и ударами стенобитных машин. Это было во время первой войны, когда безумная Орда вторглась в Азерот. Люди твои спасаясь бежали в Лордерон, но выживших было не так уж много…
Но после долгих и кровопролитных сражений, Альянсу удалось таки остановить Орду. И когда орки были побеждены во Второй войне, было решено отстроить Штормград, превосходя даже его прежнее величие. Дворяне Штормграда собрали команду самых опытных строителей и архитекторов. Самым выдающимся из них был Эдвин Ван Клиф. Он достиг высокого мастерства в архитектуре, постройках защитных укреплений и орудий.. Ван Клиф и его Гильдия Каменщиков восстанавливали Штормвинд , но власти города отказались оплатить труд рабочих. Тогда Эдвин сколотил вокруг себя толпы недовольных работников и сделал из них банду, грабящую путников и путешествующих с места на место. Каждый из бандитов имеет татуировку в виде винтика на правой руке. Вскоре эта банда стала называться Братством Справедливости. Братство осуществляло постоянные набеги на фургоны, идущие в Штормград.
За это власти объявили огромное вознаграждение за его голову. Сотни наёмников пытались изловить лидера банды.. Но внезапно нападения прекратились, и никто вообще больше ничего не слышал о Братстве Справедливости. Правда, из Старого города пришел слух будто произошло сражение между гоблинами и Братством, в которой гоблины были захвачены в плен и отвезены в Мёртвые копи, под присмотром самого Эдвина. Дальнейшая судьба гоблинов неизвестна. Но ходят слухи, что он планирует с помощью гоблинов создать могучий корабль, оснащённый большим количеством оружия для того, чтобы снести ненавистный ему Штормград с лица земли.
Если такая боевая машина способна была разрушить столь великий город, то снести крепость короля лича также способна….
И вот, ранним утром по Алее героев, к вратам города мчалась карета, запряженная тройкой лошадей. Кучер ели справлялся с ними, ибо они как безумные всё время пытались разбежаться в разные стороны. И не удивительно, они испытывали ужас от присутствия человека сидящего в карете. Перед вратами скопился народ желающий войти в город, стражники тщательно осматривали каждую повозку и всех людей, во избежание проникновения слуг плети в город, и только удостоверившись, что всё в порядке, пропускали.
Карета пронеслась мимо толпы и остановилась у самых ворот, когда кучер изо всех сил натянул поводья.
К ней тут же подбежали несколько воинов в серебряных доспехах, остальные нацелили на неё оружие.
Один стал что-то кричать кучеру, но тот не мог отвечать, ибо пытался совладать с лошадьми.
Другой же тем временем постучал в зашторенное окно и скомандовал

- Кто вы такие? Немедленно выходите или мои люди откроют огонь!
Ответ был получен незамедлительно
- Я Джаина Праудмур прибыла со срочным визитом к королю
- Выйдите сюда, чтобы я мог взглянуть на Вас
Она открыла дверь и вышла наружу. Стражник заметил, что в карете есть ещё кто-то.
- И вы выйдите тоже!
Приказал он. Но в ответ ничего не произошло
- В связи с нежить, бродящей по стране, все подлежат тщательному осмотру. Выйдите сюда, на свет немедленно!!
И он подал знак воина, которые тут же взвели ружья.
И тогда человек вышел. Он был высокого роста, в золотых доспехах паладина, на руках были кожаные боевые перчатки, его синий плащ взметнулся за его спиной, словно крылья, от порыва ветра, но вот его лицо…оно было закрыто серебряной маской, а на голову накинут капюшон.
В одной руке он держал огромный молот, традиционное оружие рыцарей света.
К несчастью порыв ветра был в сторону лошадей, и они окончательно взбесились и рванули прочь. Кучер от неожиданности упустил поводья и слетел на землю.
Раздалось несколько выстрелов, но командир тут же скомандовал отставить огонь.
- Назови своё имя!
Приказал он паладину, вышедшему из кареты.
- Я Утэр Светоносный, глава паладинов ордена Серебряной Длани, и ты не смеешь со мной говорить таким тоном!
- Как у тебя язык повернулся назваться его именем, Утэр мёртв! Ты лживый самозванец! Снимай маску живо!!!
Джаину и Утэра обступили со всех сторон. Но тут воины расступились пропуская всадника.
- Опустите оружие, это действительно Джаина Праудмур! Можете поверить мне на слово. Так говорю я Гримлан Светлоликий!
- ..Но этот человек…он назвал себя Утэром Светоносным, тем самым, осквернив его имя, и отказывается снимать маску….
- Он и есть Утэр!
- Но как? Он же мёртв…
- Как видишь я перед тобой!
- И эта информация не для ваших ушей капитан. Тебе лучше пропустить их и я сам сопровожу их к королю
Командир стражи ещё раз окинул назвавшегося Утэром паладина и Джаину, затем махнул своим людям рукой. Тем самым давая добро пропустить их. И добавил
- Разумеется сэр Гримлон. Как скажите.
А у ворот уж собралась немалая толпа. В этот день для капитана ещё было много работы…..
**********************
Бледная луна освещала заснеженные скалы Нортлэнда. Холодный воздух был настолько чист, что даже при лунном свете всё было отчётливо видно, как днём. Внезапно налетевший ледяной ветер обдал его множеством холодных снежинок. Но Артэс вообще не ощущал ни жуткого холода, ни ветра, он целенаправленно тяжелыми шагами шел к своей цели.
Но вот он остановился, и присев разгрёб рукой снег, под которым оказался, гладкий прозрачный лёд, Некоторое время он всматривался в его толщю, пытаясь что-то разглядеть под ним. Затем он встал и вытащил из ножен фростморн. И стал наблюдать, как одна за одной вспыхивают руны и кленок окутывается голубоватым призрачным огнём. Затем он с размаху вонзил меч в лёд по самую рукоять. По льду побежали трещины, осколки полетели во все стороны, по до льдом чувствовалось какое-то движение, Это могучая драконесса просыпалась от тысячелетнего мёртвого сна. Огромная, полуистлевшая когтистая лапа пробила лёд сзади него. Но Артэс даже и не обернулся. На него вдруг внезапно нахлынули неизвестно чем вызванные воспоминания. Он уже не замечал, как драконесса полностью выбравшись из своей ледяной могилы, взобралась на скалу и расправив рваные крылья взлетела. И пролетая над полчищем нежити, собравшимся внизу она издала рёв, который тут же подхватили воины плети. Сделав круг, Сарагоса снова села на скалу, с которой взлетела, рядом со свои повелителем, Которому теперь она верно служила.
Причём воспоминания были настолько сильные, что он стал ощущать себя там.
Он вспомнил тот жаркий летний день в Штормграде, когда его посвятили в паладины, и как на следующий день отец сказал ему слова, которые слово в слово неожиданно всплыли у него в памяти.
- Сын мой, я должен сказать тебе одну важную вещь…
И он положил руку ему на плечо
- Что отец, я слушаю.
Ответил е Артэс, глядя прямо в глаза Теренаса
- В день когда ты родился сами леса Лордэрона прошептали твоё имя…Артэс…Дитя моё..Я с гордостью смотрел, как ты рос для служения справедливости. Не забывай, что наш род всегда правил опираясь на силу и мудрость. И я уверен, что ты проявишь сдержанность, будучи наделённым такой властью... Ты должен будешь воодушевить сердца своего народа, что бы узнать, что такое истинная победа. Знай это. Ибо когда мои дни будут сочтены ТЫ станешь королём..
- К чему ты это отец.?
- Я сказал это потому, что теперь могу гордиться тобой
Глаза Артаса сузились. Теперь? Что бы это означало? Разве его отец не гордился им раньше? Внезапно он рассердился, и при этом не был уверен, почему и на кого.
И эта злость вновь вернула его к действительности.
И Артэс проговорил
- Теперь я и есть король, жалко, что ты не видишь моего величия. Скоро абсолютно всё будет моё. Пусть трепещут враги плети!!!!
И за одну ночь весь Нортленд пал к его ногам. Ибо на всём континенте были разрушены поселения живых. Он исполнил то, что уж несколько лет планировал сделать. Армия плети смела одну за одной, все базы Серебряного Рассвета. И никто не спасся... Как храбро не сражались воины, они ничего не могли сделать... Наверное, в эту ночь был бы убит даже Тирион Фордин, и его спасло лишь то, что как раз в перед наступлением плети прибыл гонец от короля со срочным сообщением, и он отбыл в Штормград.
***
- Приветствую вас леди Праудмур, и вас сер Утэр Светоносный. Мне уже доложили о вашем прибытии. Рад вас видеть.
Проговорил Вариан Ринн
- Мы также приветствуем вас,

проговорили они в один голос
- Что вас собственно привело ко мне? Армия, как и было уговорено, уже практически собрана и прибудет к назначенному сроку...
- Нет, мы не за этим пришли. Нас привела сюда информация, касающаяся Братства Справедливости...
Заговорила Джаина
- Справедливости...
И правитель усмехнулся
Зачем вам эти преступники?
- Нам нужна боевая машина, которую строит их лидер Эдвин ван Клиф.
Раздался из под маски голос Утэра
- От этого во многом зависит сможем ли мы взять крепость.
Добавила Джаина.
- уж не та ли это машина, с помощью которой этот разбойник хочет разрушить этот город, но могу заверить это всего лишь миф. Откуда такая уверенность, что машина существует? И зачем вообще нужна именно она? Можно же собрать лучших механиков и самим соорудить нечто подобное. Могу даже назначить для этого дела своих лучших инженеров и техников.
- Вы не понимаете...Нет времени строить другую.
- Предположим даже если машина, и существует, какой от этого толк? Ведь вы не найдёте её. Я уже много лет пытаюсь изловить эту банду...но пока что всё бесполезно...
- А как же тот человек, которого ваши люди поймали месяц назад? Ведь у него на правой руке была татуировка в виде винтика...
- Уверяю, он совершенно бесполезен. Если он не заговорил под пытками, уж поверьте, пытали его как следует. Так вам ничего не скажет и подавно.
- Скажет!
Уверенно сказал Утэр и сжал кулак
- Ну что ж тогда на вашем пути к нему осталось лишь одно маленькое препятствие. В тюрьме недавно произошел кровавый бунт. Сейчас мы заблокировали все входы и выходы из неё. Но заключённые там бродят, где им вздумается.. Скоро у них закончится еда и вода и они сами сдадутся. Просто надо немного подождать.
- Сколько? Неделю? Две? Месяц или больше? Нет уж мы сами пойдём внутрь и вытащим того преступника.
- Как знаете. Только идите туда сами. Я гробить солдат понапрасну не стану...
Не успел он договорить, как в тронный зал вбежал встревоженный слуга.
- что там у тебя?
- Тирион Фордин прибыл и требует срочно впустить его к вам.
- Тириан Фординг?А день ведь только начался. Рас требует, так впусти его немедленно.
- Слушаюсь!
И слуга даже не успел выйти, как в зал вошел Тирион Фординг. Видимо он был за дверью и всё слышал.
- Приветствую Вас благородный рыцарь, чем был вызван такой срочный ваш визит?
- Вы же сами посылали за мной государь…?
Удивленно ответил ему Тирион
- Что вы такое говорите?
- Посланник же прибыл…
- Я никого не посылал, да и зачем мне это?
- А кто же тогда?.. Посланник, прибывший вчера вечером ,сказал, что мне нужно быть в Штормграде как можно скорее, и вручил мне письмо, заверенное вашей подписью и печатью. Так что в подлинности его сомневаться не приходится.
Там было написано, что от того прибуду я сегодня в Штормград или нет – многое зависит, что дело чрезвычайной важности…
И порывшись в сумке, висевшей у него через плечё ,он извлёк свиток, с гербом короля
Вот кстати и оно,
и Тирион протянул его королю.
- Странно, я ничего не…
- Стойте! Не прикасайтесь к нему!
Закричала Джаина, дотоле вместе с Утером молча наблюдавшая картину происходящего.
Вариан уже практически взявший протянутый ему свиток, отдёрнул руку. И вовремя.
Письмо окуталось зелёным дымом. Стало жутко холодно.. и все светильники в зале потухли, а слабый свет в окна практически перестал проникать. Воздух наполнился запахом разложения. И ветер неизвестно откуда взявшийся в закрытом помещении разнёс его по залу.
Тирион тут же кинул свиток на пол. И оно превратилось в умертвие с горящими глазами. Оно сразу же протянуло свои призрачные руки к королю. Одного бы его прикосновения было достаточно, чтобы убить правителя Штормграда
Но тут прозвучало заклинание и ясный и чистый свет, пронизал умертвие насквозь, целый солнечный вихрь закрутился вокруг, и развоплотил нежить и она с диким хохотом исчезла, неуспев сделать, зачем явилась.
Воздух сразу же очистился и свет вновь появился
- Что это было? Вы чуть не убили меня Тирион?



 
IndigoLДата: Среда, 08.09.2010, 18:41:51 | Сообщение # 2
Знания III-ого уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 1290
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Не читал, но осуждаю. Вол оф текст.
Лучше всего большой рассказ выдавать порциями или хотя бы поразбивать на главы/эпизоды.


IndigoL
Batata
Перченый
Vindigo
 
predatorДата: Среда, 08.09.2010, 18:47:19 | Сообщение # 3
Дезертир
Знания III-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
так там есть главы)
ну вобщем ,как было -так я и скопипастил=\



 
КоровушкаДата: Среда, 08.09.2010, 18:52:49 | Сообщение # 4
Знания III-ого уровня
Группа: Сержанты
Сообщений: 820
Пощерения 1
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Ноу коменс. Предатор во своем амплуа!

"Сержант готов поиметь всех"
 
TorshokДата: Среда, 08.09.2010, 18:53:33 | Сообщение # 5
Знания III-ого уровня
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
хух...мой мозг.... :'( :'(
а так неплохо happy


Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее
пользуются проходимцы.
(Отто фон Шенхаузен Бисмарк)
 
АйсбергДата: Среда, 08.09.2010, 20:36:49 | Сообщение # 6
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
мож мне тоже написать что-то? никто не хочет почитать историю, рожденную моим больным воображением?

Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
TorshokДата: Среда, 08.09.2010, 20:53:40 | Сообщение # 7
Знания III-ого уровня
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Айсберг, я буду писать столько критики...

Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее
пользуются проходимцы.
(Отто фон Шенхаузен Бисмарк)
 
ArtesДата: Среда, 08.09.2010, 20:58:46 | Сообщение # 8
Знания III-ого уровня
Группа: Куратор наемников
Сообщений: 869
Пощерения 2
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
та ну его, стока читать, мне и своих заданий хватает читать, по разбивай по разделам, чтоб читать норм было
Инди +




 
predatorДата: Среда, 08.09.2010, 21:18:44 | Сообщение # 9
Дезертир
Знания III-ого уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
та это ток начало
там вроди как 18 глав)



 
АйсбергДата: Среда, 08.09.2010, 23:01:28 | Сообщение # 10
Интелегентный троль
знаний нет
Группа: Друзья
Сообщений: 584
Пощерения 0
Взыскания: 0%
Загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Torshok)
Айсберг, я буду писать столько критики...

критики на что? шуток не понимаете что ли?

P.S. кстати, много критики не всегда плохо, главное чтоб она была в тему, а не скатывалась до банального "сам дурак"...


Айсберг, это приведение штаба.
Как Каспер. Вроде он есть а вроде его нет.

Кидаться на него то же самое что воевать с воздухом, он взвешивает слова и не переходит на личности, выражая свое мнение.
Берите пример.
©Sprutik

 
Форум » ПЕРВЫЙ ТОМ - АРХИВ: Исторические материалы "Лики Смерти" 2008-2013 » Первый том: КУРИЛКА » свержение короля-лича ((рассказ не мой))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: